Top.Mail.Ru
18+

Барнаульским чиновникам не хватило праздничных дней для проведения легкоатлетического пробега

Мэрия Барнаула в час пик перекрывает центр города ради спортивного мероприятия. В краевом центре 5 мая пройдет традиционная эстафета на призы газеты «Алтайская правда», сообщает офсайт администрации Барнаула.

Соревнования откроются в 18:10 торжественным построением легкоатлетов, старт первых участников намечен на 18:30. На период проведения эстафеты с 18:00 до 20:00 движение транспорта по проспекту Ленина от площади Октября до улицы Гоголя будет закрыто. Городские автобусные маршруты пойдут по проспектам Красноармейскому и Комсомольскому; движение троллейбусов по маршрутам № 1 и 7 будет организовано до площади Победы.

Как отмечается в сообщении пресс-службы горадминистрации, власти рассчитывают на понимание барнаульцев по поводу временных ограничений, связанных с проведением мероприятия. Также чиновники призвали горожан в рабочий день не только поучаствовать в забеге, но и «оказать поддержку, поболеть за любимых спортсменов».

Барнаульцы уже высказали в соцсетях свое недоумение по поводу решения муниципалитета провести массовое спортивное мероприятие не только в будний день, но и в период максимальной нагрузки на городские магистрали. Так, в один из пользователей Facebook разместил на своей странице пост следующего содержания: «Вопрос из области прикладной психиатрии… какой диагноз можно поставить тому, кто устраивает в рабочий день забеги на Ленинском и ради этого перекрывает движение в то самое время, когда люди поедут с работы домой?» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред. «БФ»)

Отметим, что ранее эстафета на призы краевого официоза часто выпадала на выходной или праздничный день. По предварительным прогнозам ожидается, что 5 мая на старт забега выйдут не менее 1,5 тысяч участников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
атлет

05.05.2014 12:16

Кроме атлетов, на старт выйдут еще тысячи барнаульцев и пойдут… солнцем палимые допой… пешочком
Скептик

05.05.2014 13:03

"...Отметим, что ранее эстафета на призы краевого официоза всегда проходила в выходной или праздничный день. ..."
Да что Вы говорите! Постоянно 5 мая Ленинский перекрывают.
Скептику

05.05.2014 13:17

Любезный, не берусь утверждать за все года, но в 2013 эстафета точно проходила 1 мая.
Читатель

05.05.2014 13:39

Эстафеты на призы "АП" всегда проводились 5 мая. Но потом "власть" решила их перенести на 1 мая, чтоб под благовидным предлогом отказать коммунистам в проведении митинга на площади Советов. Кажется, это устраивали не менее 2-3 раз (т.е. и в 2013, и в 2012), но, поскольку, у властей их затея провалилась, по-видимому, решили вновь проводить эстафеты 5 мая (День печати в Советском Союзе).
Главред

05.05.2014 16:58

Пруф по поводу 1 мая: http://barnaul.org/news/1-maya-v-barnaule-proydet-legkoatleticheskaya-estafeta-na-prizy-altayskoy-pravdy-.html?sphrase_id=44959
Бегун

05.05.2014 17:28

У власти на майские выходные дни, а вы хотите заставить их работать в праздники, что ли?
Ходок

05.05.2014 21:36

Нет на свете ни одного дела, которое власть не сумела бы довести до абсурда.
заставь дурака богу молиться...

05.05.2014 22:22

ехал сегодня от Спартака до Первомайского более полутора часов. имя дебила, чья идея была в это время провести забег - в студию.
Гость

05.05.2014 22:51

Этого дебила зовут Игорь Григорьевич и его команда. Кроме ненависти такие праздники чувств не вызывают.
Все комментаторы правы

05.05.2014 23:18

мне тоже довелось ехать в душном на автобусе в эти злополучные часы. Одному из пожилых пассажиров стало плохо. Чего только не прозвучало в салоне: "Страна дураков", "Власти плевать хотели на народ", "Раньше эстафету в дневные часы проводили, а сейчас как будто нарочно", и т.д. М-да....
Галина

05.05.2014 23:30

в праздники не могли провести эстафету? люди за детьми в детские сады опаздывали, добирались до дома по 1,5-2 часа....разве это нормально???
белаая снежка

05.05.2014 23:34

На месте губера я бы Альта отправила в отставку, сегодня было продемонстрировано публичное изнасилование властью всех горожан
ночной сторож

06.05.2014 01:41

Никогда не видел такой пробки на Комсомольском и Советской. Ехал со старого моста, подумал, что в городе какая-то глобальная авария. Оказывается, просто у нас мэрин шибка умный.
Добрый

06.05.2014 09:35

Граждане, ну что вы так раскипятились. По Ленинскому бежали потому, что это единственная ровная дорога в Барнауле. Ну а в час пик для того чтобы все праздник прочувствовали, а не только спортсмены. Кого переполняют чувства, может выразить их осенью, когда за Карлушу голосовать пойдёт.
Я

06.05.2014 14:54

Вчерашнее перекрытие - это плевок всем горожанам в лицо, от действующих
городских властей. Ведь не стали в праздничные дни, когда город пуст проводить
данные мероприятия, а почему? Все просто - потому, что летали в Черногорию на
выходные, за-то моно по ящику попиарится теперь. Ну нет! Это вам боком выйдет,
нелюди вы, а не городские начальники! Причем немогли проехать вчера, не только
автомобили, стояли автобусы, троллейбусы и трамваи(из-за желающих проехаться по
трамвайным путям), стояли в пробках скорые, люди метались с одной остановки на
другую, в надежде хоть и в окружную добраться до дома, но приходя на llheue.
остановку понимали, что это сделать невозможно. Разговоры на остановках только и
были о том, что "к черту" такую власть! Гнать вас
объективный

06.05.2014 15:27

На месте губера я бы Альта отправила в отставку, сегодня было продемонстрировано публичное изнасилование властью всех горожан
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Добавлю: позиция Савинцева и...как её там...ну, та персона женкого пола, что ЧИСЛИТСЯ МЭРом и за это в месяц получает в 10 раз больше чем среднестатистический алтайский врач, работающий на 2 ставки.. вот, блин, фамилию её не припомню: видать настолько "публична и нужна горожанам", что не вспомнить так сразу... . Да ладно, итак ВСЕ ЭТИ ГРАЖДАНЕ УНИЗИЛИ И ЗАСТАВИЛИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ГОРОЖАН СТРАДАТЬ от этого своего непродуманного решения.
Я понимаю: хорошо и высококалорийно питаются, холестирин подзакупоривает сосудики питающие головной мозг, мыслительный процесс затрудняется, это понятно, и даже вызывает сочуствие. Так ОБСЛЕДОВАТЬ их и - на пенсию! Какие проблемы?
А на их место поставить "голодных" до дел благих, молодых и честных руководителей. Кстати, таковые в городе ЕСТЬ!
Чтобы ОНИ сделали в данном, конкретном случае?
ПРОВЕЛИ УКАЗАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В СУББОТУ 10 МАЯ. Вои и всё. Что тут сложного? Просто поработали бы пару десятков чиновников в свой выходной, зато за неиспоганеное 5 мая десятки тысяч горожан остались бы им благодарны.
Вот, как-то так.
Кстати, я тоже пол-часа стоял в пробке в районе пл. Октября. Опаздал на важное рабочее мероприятие. Ху...сил вышеуказанных чиновников и тех, кто их назначил... ! КАК ТАК МОЖНО: ОТВЕЧАЯ ПЕРЕД БОГОМ ЗА ГОРОД И ЛЮДЕЙ - ДЕЛАТЬ ЭТО ИЗ РУК ВОН ПЛОХО? Аукнется, ведь... , скрючит, ведь к тому же, презираемому вами сегодня "быдлу" за медицинской помощью поползёте. Эх!!!
Ау..., спецура: надеюсь в данном посте я не допустил экстримистских высказываний? :):):) СПАСИБО!
Календарь
/ /