Top.Mail.Ru
18+

Бийский «Алтайросспиртпром» будут оздоравливать 1,5 года

Арбитражный суд Алтайского края ввел 5 мая в бийском ЗАО «Алтайросспиртпром» (входит в ассоциацию «Изумрудная страна») внешнее управление на 1,5 года. Основанием для этого стало решение собрания кредиторов и бизнес-план по выводу предприятий «Изумрудной страны» из кризиса, составленный с залоговым кредитором группы — ОАО «Россельхозбанк». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Внешним управляющим назначен Дмитрий Щенев. Согласно материалам арбитража, кредиторская задолженность «Алтайросспиртпрома» составляет 135 млн рублей при балансовой стоимости имущества 254 млн рублей. Антикризисный бизнес-план предусматривает восстановление платежеспособности предприятия за счет максимальной загрузки мощностей и получения выручки от реализации продукции с 2015 года в размере 737,5 млн рублей в год. При этом кредиторы должника ОАО «Бийский комбинат хлебопродуктов», ООО «Алтайград», ООО АМК «Угриничъ» (также входят в «Изумрудную страну»), доля требований которых в реестре составляет почти 90 %, выразили готовность не взыскивать задолженность и способствовать восстановлению платежеспособности «Алтайросспиртпрома».

Промежуточный отчет внешнего управляющего о ходе оздоровления предприятия будет заслушан в арбитраже 3 сентября. ЗАО «Алтайросспиртпром» создано на базе ОАО «Бийский спиртзавод» в 2002 году. Его производственные мощности позволяют выпускать более 600 тысяч дал водки и более 900 тысяч дал спирта в год. Акционерами являются ООО «Алтайград» (51 % акций) и администрация края (49 %).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Речка Уткуль интересуется...

16.05.2014 09:58

А какова дальнейшая радо-дужная судьба "оздоровления" старичка (1860) Иткульского именно спиртзавода (рядом в с. СОКОЛОВО) на афторитетном фоне ООО "Алтайград" без водочных гекалитров?
Уткулятам

16.05.2014 10:12

Против администрации края вкупе с Алтайградом нет приема - кроме лома...
Shanta

16.05.2014 10:32

Прикольно- оздоравливать алкогольный террор на Алтае(золотой, Святой, высокодуховный)...вместо того чтобы сделать Россию(Святая Русь) трезвой. Легально выпускают наркотик от которого люди деградируют и ими легко манипулировать и эксплуатировать, и считают это нормальным...искаженная реальность...манипулируют сознанием, интеллектуалы ведут людей по- ложному пути потому что они Духовно не развиты...не экологически чистое это дело- алкоголь и только не экологически чистые люди способны этим заниматься, не соответствует территории Алтай(золотой, Святой, высокодуховный). Яд, отрава для населения, чтобы люди ничего не соображали, мощный отрицательный заряд, сделать человека животным, увеличить преступность... Называется этот "бизнес" Психоэкономическая эксплуатация...ложное направление...не ведают что творят, мозг не работает совсем, Сердце(Анахата чакра) закрыто, Душа спит...несовместимо с Богом(Высшее Сознание). Берегите себя, Земляки!
Человек

16.05.2014 12:32

Нонеча банкротство- сплошная фикция. Управляющий подчиняется кредиторам. Они являются составной частью ИС. Выходит сама ИС себе и проводит процедуру банкротства. Цель- отодвинуть на 1.5 года погашение долгов.
пэнсионэр

16.05.2014 17:43

Самый реальный способ оздоровления, заставить чиновников от местного до краевого уровня потреблять не менее 0,5 литра в сутки продукции АЛТАЙРОССПИРТПРОМа.
писионер

16.05.2014 19:30

Да, Вы , коллега, бесчеловечны =потреблять не менее 0,5 литра в сутки продукции АЛТАЙРОССПИРТПРОМа.= Это ж сивуха на техспиртах отбросах из поднебесной вестимых.
Враз почки крякнут.
гость

17.05.2014 09:17

Иткулю хана скоро с таким районым руководством. Уже сечас надо бить во все колокола иначе конец нашему Соколово!
Почем опиум для народа ?

18.05.2014 18:25

Убивает логика - необходимо подымать промышленность. А зачем нужно было её заживо хоронить ? Чтобы поставить на колени ?
Календарь
/ /
25.04.2024