Top.Mail.Ru
18+

Замгубернатора Алтайского края Владимир Притупов получил медаль

Замгубернатора Алтайского края Владимир Притупов получил медальПрезидент России Владимир Путин 22 мая подписал указ о награждении заместителя губернатора Алтайского края Владимира Притупова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщает офсайт краевой администрации.

Государственной награды председатель комитета администрации по финансам, налоговой и кредитной политике удостоен «за значительный вклад в социально-экономическое развитие РФ и многолетнюю добросовестную работу».

Пресс-служба «голубого дома» отмечает, что при нем в регионе «неуклонно растут налоговые и неналоговые поступления в бюджет». Так, за 2008-2012 годы доходы консолидированного бюджета края увеличились на 37 %, в том числе собственные доходы - на 54 %. Поступления собственных доходов превысили поступления финансовой помощи из федерального бюджета. Также подчеркивается, что г-н Притупов последовательно проводит политику реформирования системы общественных финансов.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Справка:

Владимир Притупов родился в 1974 году в Барнауле. В 1996 году окончил экономический факультет АлтГУ по специальности «Менеджмент». Работать в администрации края начал ведущим экономистом в 1995 году, впоследствии занимал должность замначальника отдела внутреннего долга краевого комитета администрации по финансам, налоговой и кредитной политике.

С марта 1999 года становится начальником отдела, с ноября 2001 года – заместитель председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике. В феврале 2002 года был назначен председателем одноименного комитета. В апреле 2007 года становится заместителем губернатора Алтайского края.

Он был отмечен нагрудным знаком «Отличник финансовой работы», благодарностью министра финансов России, юбилейной медалью Алтайского края, почетной грамотой администрации региона, также замгубернатора неоднократно поощрялся благодарностью своего непосредственного руководителя.

Женат, воспитывает дочь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
1

29.05.2014 21:30

В "голубом доме"? Он такой точно
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.05.2014 22:30

...Так, за 2008-2012 годы доходы консолидированного бюджета края увеличились на 37 %, в том числе собственные доходы - на 54 %... а при руковдстве моим лучшим другом А Г Кроповым, а теперь Кинцель В А консолидированный бюджет опустошается, в Славгородской казне - дыра? Где наши деньги Зин? Или Славгород вне консолидированного бюджета АК? Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
ПРАВДА

29.05.2014 22:55

......Пресс-служба «голубого дома» отмечает, что при нем в регионе «неуклонно растут налоговые и неналоговые поступления в бюджет»!? Это означает, что власть ГОРДИТСЯ тем, что налоги с населения и предпринимателей получает в бюджет. Приведу один пример - налоги на имущество, земельный налог, кадастровая цена земли в Алтайском крае практически выше чем в Московской области... В Кемеровской области происходит все наоборот (хотя этот регион промышленный), там губернатор А. Тулеев меньше перечисляет Москве налогов, и все больше получает дотаций для региона из бюджета России!!! Тулеева Москва не любит, а УВАЖАЕТ, ОДНОВРЕМЕЕНО ТУЛЕЕВ ПОПУЛЯРЕН И УВАЖАЕМ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Константин Емешин

29.05.2014 23:13

Искренне поздравляю. В администрации (а Притупов работал при Сурикове-Евдокимове-Карлине) это самый слаженный, профессиональный блок. Да и сам Владимир Геннадьевич предельно корректный человек. С ним приятно сотрудничать. А если посмотреть все-возможные рейтинги социально-экономического положения края, то раздел бюджетной политики всегда заметно лучше других разделов.
Гость

30.05.2014 00:58

Понятно, что человек грамотный. А медаль за что? За то, что налоги выросли? Или доходы бюджета?
Если за 1-ое, то медаль не ему должна быть, а если 2-ое, то ... Не совсем понятно
Евдокия

30.05.2014 13:57

От чистого сердца рада, что этого человека отметили. Господа, зря вы так нападаете. Притупов действительно достойный человек, очень грамотный экономист. Надо порадоваться за земляка. А вы?
Ъ

30.05.2014 23:25

За увеличение поступлений налогов медаль надо было Легостаеву дать! Сожрали мужика, а теперь вот медали ....
Константин Емешин

01.06.2014 09:02

КОЛЛЕГАМ КОММЕНТАТОРАМ для точности: 1. Размер налогов определяется Законом. Сбором налогов занимается федеральная служба. Поэтому здесь Притупов не решает вопросов. Он решает вопросы формирования бюджета, т.е. главное балансировка доходов и расходов. Это сложная проблема, т.к. в доходной части идет борьба между распределением доходов между краем и муниципалитетами. В расходной части идет борьба между отраслями и между муниципалитетами, где надо соблюсти тысячу нормативных актов и в то же время обеспечить общий баланс. Заслуга Притупова, что он убедил Карлина в отличии других регионов не лазить в долги. Притупов постепенно вел политику снижения этих долгов, которые понаделал Суриков. 2. То что касается Легостаева, то конечно его политика проведения независимой политики не нравилась региональным властям и он не стал избегать ротации - а именно в ГНС есть механизм ротации, когда один чиновник не может долго работать в одном регионе начальником. И насколько я знаю он уже ротируется во второй раз сменил два региона. Самая главная заслуга Притупова, что он как профессионал умело отрабатывает ПРАВИЛА распределения денег, в результате чего даже губернатор не может своим волевым решением перебросить миллион туда или сюда, а правила не так просто менять. Тем самым Притупов защищает губернатора от возможных ошибок и уголовных дел. Хотя и у меня есть претензии к Притупову - я его убеждал занять активную позицию во внедрении такого финансово неустойчивого и коррупционно опасного проекта как "Капитальный ремонт". Я убеждал его стать сопредседателем наблюдательного Совета в этом проекте, но он не проявил энтузиазма. А Карлин уловил эту опасность, но видимо по совету Локтева (самого заинтересованного человека) не привлек для этого Притупова, а назначил на региональный оператор прокурора Пономарева. Прокурор это конечно хорошо, но я бы все-таки привлек для наблюдение за этим фондом финансиста Притупова.
Й

02.06.2014 22:30

Константину Емешину
Кто занимается сбором налогов - сам вам расскажу
В тот момент, когда, как Вы говорите, "Легостаев не нравился", никакой обязательной ротации не было. В данном случае Вы не владеете ситуацией. Ротации во Владимир там не было. Версия о якобы ротации появилась чуть позднее. Так что ... живете вы на слухах.
А вот с Владимира в Новосибирск - тут была ротация.


Й

02.06.2014 22:32

В ФНС оказались более дальновидные люди, чем в АК. Потому и не дали растоптать молодого и перспективного.
Календарь
/ /
25.04.2024