Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай экс-председатель правительства Владимир Петров заявился как кандидат в главы региона

В Республике Алтай экс-председатель правительства Владимир Петров заявился как кандидат в главы региона

19 июня в избирательную комиссию Республики Алтай были поданы документы вторым потенциальным кандидатом на пост главы региона, которым стал Владимир Петров, экс-председатель правительства РА. Первым был и.о. главы региона Александр Бердников («ЕР»), а выдвиженец от «РПР-ПАРНАС» Сергей Михайлов пока официально не заявился.

Петров был выдвинут решением съезда партии «Гражданская сила» 15 июня. Напомним, что ранее оппозиционные силы республики видели его в качестве единого кандидата и даже просили президента назначить его и.о. главы региона.

72-летний Владимир Петров с 1990 по 1997 год являлся председателем правительства республики. Исторически он был первым, кто замещал этот пост.

Как сообщалось ранее, 14 июня рабочая группа республиканского избиркома приняла документы от и.о. главы РА Александра Бердникова для выдвижения кандидатом на должность председателя правительства региона. Его кандидатура была предложена реготделением «Единой России» 12 июня. Также г-ну Бердникову выдано разрешение на открытие специального избирательного счета.

«РПР-ПАРНАС» 13 июня по итогам партийной конференции представила депутата Госсобрания и учредителя местной газеты «Листок» Сергея Михайлова как еще одного возможного участника губернаторской гонки.

В соответствии с законодательством, для регистрации претендентам необходимо представить более 80 нотариально заверенных подписей муниципальных депутатов и глав. По данным экспертов, ни один кандидат, кроме кандидата от «партии власти», собрать такое количество подписей не сможет. В силу кулуарных договоренностей, «Единая Россия» поможет собрать подписи парламентским партиям. Таким образом, в Республике Алтай реально кандидатами смогут стать Александр Бердников («ЕР»), Владимир Семенов (ЛДПР) и Виктор Ромашкин (КПРФ). «Справедливая Россия», по некоторым данным, кандидата выдвигать не намерена.

Добавим, что выдвижение кандидатов от КПРФ, «Родины» и ЛДПР состоится 22 июня.

Напомним, выборы главы региона пройдут 14 сентября одновременно с выборами депутатов регионального парламента. На последней сессии Госсобрания эта дата была утверждена официально.

Фото: портал правительства Республики Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Петров

20.06.2014 13:12

Пройду не пройду фильтр, не важно. Зато , как звучит ! Выдвиженец на пост главы!
Игорь с. Майма

20.06.2014 13:39

Очень достойный и уважаемый человек, будем голосовать за Владимира Ивановича!
сергей

23.06.2014 13:02

Бердников пустышка, теперь это поняли все. Владимир Иванович достойнейший человек.
Календарь
/ /
26.04.2024