Top.Mail.Ru
18+

На пост главы Республики Алтай выдвинули уже двоих кандидатов

Два кандидата официально выдвинуты на пост главы Республики Алтай. На данный момент «Единая Россия» утвердила кандидатуру и.о. губернатора РА Александра Бердникова, а «РПР-ПАРНАС» представила депутата Госсобрания и учредителя местной газеты «Листок» Сергея Михайлова. Об этом со ссылкой на региональный избирком пишет портал «Новости Горного Алтая».

Конференция единороссов, на которой, как и ожидалось, был выдвинут действующий руководитель региона, состоялась 12 июня. Следом, 13 июня, прошла конференция «РПР-ПАРНАС».

В соответствии с законодательством, для регистрации обоим претендентам необходимо представить более 80 нотариально заверенных подписей муниципальных депутатов и глав. По данным экспертов, ни один кандидат, кроме кандидата от «партии власти», собрать такое количество подписей не сможет. В силу кулуарных договоренностей, «Единая Россия» поможет собрать подписи парламентским партиям. Таким образом, в Республике Алтай реально кандидатами смогут стать Александр Бердников («ЕР»), Владимир Семенов (ЛДПР) и Виктор Ромашкин (КПРФ). «Справедливая Россия», по некоторым данным, кандидата выдвигать не намерена, пишет «НГА».

Ожидается, что в ближайшие дни состоятся конференции еще нескольких политических партий, на которых будут выдвинуты кандидаты в депутаты и на пост губернатора.

Напомним, выборы главы региона состоятся 14 сентября одновременно с выборами депутатов регионального парламента. На последней сессии Госсобрания эта дата была утверждена официально.

Справка:

Сергей Михайлов родился в Свердловске в 1976 году, образование неоконченное высшее. Руководитель оппозиционной газеты «Листок». В разные годы был активистом ЛДПР, «Союза правых сил», сейчас руководит региональным отделением «РПР-ПАРНАС». Известен прозападными взглядами, в частности, поддержкой прозападных сил на Украине.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Гульмира

16.06.2014 09:59

В справке нужно добавить что он еще с желтой справкой. а то не всем ясно как комично все это выглядит.
Захар

16.06.2014 10:01

Да, это очень смешно, когда такой человек, как михайлов пытается что-то доказать. доказать, что он нормальный, доказать, что ему можно доверить республику, доказать, что он чего-то стоит в этом мире...
Мальвина

16.06.2014 10:05

никто и не говорит о серьезности. это просто клоунада. нужно к таким, как михася, относиться с улыбкой. вот его все ненавидят, а он как старый страшный монстр становится только злее. добра ему.
Shanta

16.06.2014 12:15

Так мало соперников...тоже кадровый голод?...Самый плохой вариант- Бердников... давно уже пора "партии власти" на заслуженный отдых...всем очень хочется РАЗВИТИЯ, а эти ребята квасят энергию...коррупцию развели...у оппозиции есть шанс. Михайлову желаю успехов во всех Экологически Чистых Делах. Желаю РА Процветания и надеюсь на ЕДИНСТВО двух Алтаев(золотой, Святой, высокодуховнеый). Берегите себя, Земляки!
Календарь
/ /
27.04.2024