Top.Mail.Ru
18+

Челябинский бодибилдер научит барнаульцев бороться с маргиналами на детских площадках

Основатель движения "Трезвые дворы" Антон Худяков
Основатель движения "Трезвые дворы" Антон Худяков

В Барнауле намечены рейды по городским дворам для выявления жителей, распивающих спиртное. Организатором акции стало движение «Трезвые дворы», недавно созданное челябинским бодибилдером Антоном Худяковым и уже открывшее свое подразделение в краевом центре. Информация об этом размещена на странице группы «ВКонтакте».

Один из кураторов движения в Барнауле, Андрей Мищенко, констатировал, что число сторонников сообщества здесь неуклонно растет, и барнаульские «трезвенники» уже запланировали провести первый рейд 4-6 июля.

В соцсети Андрей Мищенко сообщает потенциальным участникам, что рейды должны проходить максимально культурно и согласованно с полицией. «Договоримся, по каким районам пройдемся, и соотнесем наши действия с участковыми этих районов... » - пишет он. Кроме того, планируется, что организаторы будут снимать все происходящее в ходе рейда на камеру.

Челябинский бодибилдер научит барнаульцев бороться с маргиналами на детских площадках

У движения существует официальный логотип и лозунг: «Совесть имей! Двор для детей!» Свои цели активисты объясняют так: «Нам надоело наблюдать за беспомощностью людей, бабушек, матерей и их детей, которые страдают от асоциального поведения граждан, распивающих спиртные напитки на детских площадках. Нам не все равно, в какой стране мы живем, русский не значит пьяный... Кругом деградация, мамы и папы гуляют с детьми, и тут же, на детских площадках, распивают слабоалкогольные напитки, курят и мусорят. Мы против того, чтобы дети брали пример с таких взрослых, мы за воспитание трезвого поколения здравомыслящих людей! Нашими задачами являются пресечение нарушения законодательства лицами, распивающими алкоголь в общественных местах, и пропаганда здорового образа жизни среди несознательных граждан, молодежи и всего нашего народа!»

Добавим, что идея общественной борьбы с «дворовым пьянством» зародилась в конце мая в Челябинске. 28-летний Антон Худяков заявил о создании в областном центре движения «Трезвые дворы». Он призвал неравнодушных челябинцев объединяться в группы и устраивать рейды против пьяных компаний, отдыхающих на детских площадках. Г-н Худяков - профессиональный культурист, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе и фитнес-тренер. Общественная инициатива проистекает из его личного негативного опыта. Как пояснил культурист порталу chelyabinsk.ru, он опасался за свою беременную жену, когда в его дворе обосновались маргиналы, которые периодически выпивали и устраивали выяснение отношений. Из-за них девушка боялась лишний раз выйти на улицу.

Заметим, что филиалы «Трезвых дворов», помимо Барнаула, открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье.

Фото: страница группы «Трезвые дворы» Барнаул «ВКонтакте», страница «ВКонтакте» Антона Худякова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
просьба от жителей

03.07.2014 14:03

включите в маршрут рейда адрес ул. Деповская, детская площадка между домами 29, 31, а также с торца дома №31. хотя там в основном по ночам выступления
эдичка

03.07.2014 14:12

Обязательно посетите, пожалуйста, детскую площадку во дворе дома 43 по пер. Некрасова : прохода нет от алкашей!
вот оно че

04.07.2014 23:07

Прусский, значит резвый
Календарь
/ /
25.04.2024