Top.Mail.Ru
18+

Экс-директор «Рубцовского теплового комплекса» предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

СУ СКР по Алтайскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении депутата Рубцовского горсовета, сообщает офсайт ведомства. Народный избранник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По данным следствия, депутат, являясь директором МУП «Рубцовский тепловой комплекс», достоверно знал, что с 2010 года на территории предприятия находятся не принятые к бухгалтерскому учету электродвигатели. В декабре 2012 года он создал видимость законности расходования средств МУП «РТК» якобы на приобретение электродвигателей.

Директор предприятия заключил сделку между муниципальным предприятием и одним из обществ с ограниченной ответственностью города по покупке электродвигателей на сумму 1 млн 175 тысяч рублей. Полученными от сделки деньгами он распорядился по своему усмотрению. В результате мошеннических действий муниципалитету был причинен ущерб в особо крупном размере. Как стало известно ИА «Банкфакс», должность директора МУП в это время занимал Николай Ельников.

Напомним, что Николай Ельников, являющийся депутатом Рубцовского горсовета двух последних созывов и постоянным членом фракции «Единой России», лишился поста директора МУП «Рубцовский тепловой комплекс» в апреле 2013 года. По одной из версий, Ельникова уволили за прогулы. По другой версии, он стал жертвой борьбы за сферы влияния по поставке в Рубцовск энергоресурсов, при этом его увольнение было пролоббировано на самом высоком уровне.

Стоит отметить, что ситуация в сфере ЖКХ Рубцовска традиционно характеризуется как крайне конфликтная. Одним из самых громких скандалов последнего времени можно назвать банкротство МУП «Рубцовский тепловой комплекс», конкурсное управление которым было возложено на выходца из кемеровского холдинга «Сибирский Деловой Союз» («СДС») Александра Туркина. Зимой 2013 года Рубцовская ТЭЦ отапливала город благодаря вмешательству комиссии по чрезвычайным ситуациям. В конце февраля 2013 года арбитражный суд признал «Рубцовский тепловой комплекс» банкротом, причем сделано это с подачи администрации города. При этом бывший конкурсный управляющий «РТК» Максим Малошик, отстраненный по инициативе администрации города, был оштрафован на 5 000 рублей за неисполнение требований законодательства «О банкротстве».

Справка:

Николай Ельников родился 28 мая 1956 года в Рубцовске. Образование - высшее. Дважды избирался депутатом Рубцовского горсовета. Последний раз — 14 октября 2012 года по избирательному округу № 2 от «Единой России». Входит в состав комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
тетя мотя

11.07.2014 18:21

По данным с сайта он еще и член партии ЕР и заместитель руководителя фракции Единая Россия в горсовете. По слухам близко связан с Сапрыкиным, чье дело по аналогичной статье рассматривается городским судом только сумма ущерба в тысячи раз больше по махинациям с материнским капиталом.
Горбачев А.Н. Шипуново

11.07.2014 20:56

По моему мнению также необходимо провести проверку деятельности ООО Шипуновский комхоз , по слухам учредителем до недавнего времени являлся Уколов С.В . Он же глава администрации Шпуновского сс . Основным подрядчиком Шипуновского сс является ООО Шипуновский комхоз . Кстати Уколов С.В. является членом политсовета Шипуновского ЕР . Данная информация была доведена до главы Шипуновского района Гельцера В.И. , он мне лично пообещал еще в мае месяце что будут разбираться и искать новую компанию подрядчика , но воз и ныне там . Вероятно Виктор Иванович в этом заинтересован . Ко мне обращаются многие жители Шипуновского района по данному факту и теперь придется предавать огласке все факты .
Рубцовчанка

11.07.2014 22:55

когда же они нахапаются,с собой то в могилу все не заберешь,а людей по объегорили,бессовестные,и надо подобрались,что зять Сапрыкин0воришка еще тот,что сам папашка Ельников
тете Моте

13.07.2014 11:49

Вова Сопрыкин ("Сопля") еще и один из известных сутенеров нашего города. А по его тестю давно тюрьма плачет.
тете Моте

13.07.2014 11:52

Сопрыкину инкриминируют 8 родовых сертификатов. Как сумма ущерба может быть в сотни раз больше чем у Ельникова?
Рубцовчанин

13.07.2014 21:41

А что Сопле не быть сутенером,у него папка был первый сутенер Рубцовска,и погоняло такое же было
Вопреки....

29.11.2014 23:10

Надеюсь, что Н.Н. докажет свою невиновность. Работала у него некоторое время, после ... сменила трех работодателей, но только о нем вспоминаю, как о социально ориентированном работодателе. Если у человека проблема, всегда поможет.
Календарь
/ /
26.04.2024