Top.Mail.Ru
18+

Начальник Управления по промышленности и энергетике Алтайского края Виктор Мещеряков: «В Рубцовске будет тепло, как и в последние два сезона»

Зимой в Рубцовске будет тепло, как и в последние два отопительных сезона, утверждает начальник Управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков. Отвечая на вопрос о перспективах проблемной площадки в ходе онлайн-форума 22 июля чиновник заверил, что Рубцовская ТЭЦ войдет в зиму с тремя работоспособными котлами.

В ходе форума г-ну Мещерякову поступили вопросы двух рубцовчан, переживающих за судьбу теплоснабжающего предприятия города, которое испытывало серьезные финансовые трудности, в итоге приведшие к банкротству. Горожане хотели выяснить состояние предприятия, ныне являющегося активом частной «Ивестиционно-девелоперской компании», и его готовность к отопительному сезону.

Виктор Мещеряков рассказал, что в последние годы возглавляемое им ведомство искало инвестора, который мог бы заняться реальным улучшением состояния ТЭЦ Рубцовска. И такая компания в итоге была найдена. «В лице ООО «Инвестиционно-девелоперская компания» на сегодняшний день мы видим собственника, в планы которого входит не только подготовка и прохождение отопительного сезона, но и коренное улучшение состояния ТЭЦ за счет проведения капитальных ремонтов и технического перевооружения», - уверен г-н Мещеряков.

По его словам, управление по промышленности и энергетике и городская администрация жестко контролируют нынешнюю ситуацию, чтобы не допустить проблем, которые возникали в прошлые годы. «Теплоснабжение северной и центральной части Рубцовска находилось под постоянной угрозой срыва из-за неспособности группы компаний «РАТМ-холдинг» организовать эффективное энергопроизводство в городе. На сегодняшний же день станция работает в штатном режиме, обеспечивая горячее водоснабжение потребителей. В ремонте находится котел № 6. До начала отопительного сезона будет отремонтирован котел № 9. Таким образом, ТЭЦ традиционно войдет в зиму с тремя работоспособными котлами», - пообещал г-н Мещеряков.

По его информации, массовые поставки угля должны начаться в августе, так что уже к 1 октября на складах станции будет не менее 30 тысяч тонн основного топлива. «Ситуация контролируется, в городе будет тепло, как и в последние два отопительных сезона, когда ТЭЦ обслуживали муниципальные предприятия», - заявил чиновник.

Напомним, ситуация в сфере ЖКХ Рубцовска традиционно характеризовалась как крайне конфликтная. Проблемы отрасли не раз привлекали внимание прокуратуры, а в июне 2013 года работники МУП «Рубцовский тепловой комплекс» даже вышли на несанкционированный пикет, опасаясь за судьбу родного предприятия, к тому моменту уже находящегося в стадии банкротства. В июне 2014 года к самостоятельному обслуживанию энергообъекта приступил новый собственник - ООО «Инвестиционно-девелоперская компания».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Рубцовчанин

23.07.2014 11:08

Свежо придание да верится с трудом. Ведь там теперь трудится небезизвестный депутат РГСД Ельников Н Н . В свое время работники предприятия много про него чего рассказали следственному комитету и прокуратуре.Многотомное дело уже в суде. А без него там вряд ли справятся. Может в помощь других депутатов - Гинатулина с Пчеляковым и Кравцовым отправят. Те лидеры едроссов там наворочают.
Из Рубцовска

23.07.2014 11:13

К октябрю 30 тысяч тонн угля маловато будет. Зимой уголь возить на станцию проблематично разгружать не получается,он смерзается. Об этом надо бы сказать новым собственникам а то придется Мещерякову и Ларионову с Дьяконенко с ломом стоять в вагонах.
Болельщик

23.07.2014 18:40

Так, девелоперская компания создана РАТМом. Смотрим очередой матч Рубцовск-РАТМ
Рубцовчанка

24.07.2014 23:09

тому кто из Рубцовска-Мищеряков-это кто?может быть Мищерин? Тогда ты не из Рубцовска
Ирина

22.04.2019 08:49

Здравствуйте. Я живу в село Михайловском Михайловского района у нас центральное отопление . C четверга на пятницу с 18 на 19 число прорвало отопление ночью. В пятницу отопление никто не делал , просто-напросто отключили нашу ветку ,т.е.несколько домов осталось без тепла. Всуббота мы делаем звонок начальнику котельная и задаем вопрос почему не делают отопление у нас уже дома холодно , ночью минусовая температура на улице снег дождь сырость мы не можем не в доме находиться ,не на улице с маленьким ребенком. И вопрос был также: когда начнут делать ,почему не делают отопление, а просто отключили ветку?ответ получили: выходные! А в пятницу почему не делали тогда? Ответил ещё лучше-потому что трубку не было.почему у нас выходные ,после 16 :00 не делается отопление, почему нас просто отключает, это что такое разберите пожалуйста это ситуацию .
Календарь
/ /