28 июля на заседании бюро крайкома КПРФ было принято официальное решение о продолжении сбора подписей муниципальных депутатов для дальнейшего участия на выборах губернатора Алтайского края. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» рассказал руководитель фракции КПРФ в краевом Заксобрании Виталий Сафронов.
Виталий Сафронов, руководитель фракции КПРФ в АКЗС:
У нас реально вырисовывается картина, что мы сможем полноценно поучаствовать в выборах губернатора Алтайского края. Мы настроены на то, чтобы зарегистрировать нашего кандидата, персека крайкома Сергея Юрченко. Сейчас намерены провести необходимые консультации, чтобы скорректировать свою программу с тем, что предлагают другие кандидаты на должность губернатора. В основе наших предложений — повышение уровня зарплаты и улучшение качества рабочих мест.
На сегодняшний день главная задача — надлежащим образом оформить подписи муниципальных депутатов. По нашим подсчетам, КПРФ располагает примерно 320 депутатами на уровне муниципалитетов края. Этот лимит уже выбран (по информации Сергея Юрченко, уже собрано 400 подписей, среди них есть и единороссы — прим. ред. «БФ»). Основной упор будет сделан на работе с самовыдвиженцами.
На вопрос, что раньше мешало коммунистам заручиться поддержкой беспартийных депутатов, г-н Сафронов заметил, что мундепам были даны команды на местах, кого и как поддерживать. «Видимо недовольство сложившейся ситуацией дошло до Центризбиркома. Ведь это был путь больше на Майдан, чем на разумные выборы. В Алтайском крае примерно 30−40% мест в советах занимают самовыдвиженцы, впрочем если за нас станут голосовать депутаты-единороссы, будем только „за“», — подытожил спикер.
По словам Виталия Сафронова, коммунисты рассчитывают, что к 9:00 2 августа в крайкоме уже будет лежать полностью готовый пакет документов для сдачи в избирательную комиссию.
Очевидно, что решение продолжить предвыборную гонку было принято коммунистами под влиянием недавних событий: на минувшей неделе о своей поддержке кандидатам в губернаторы от парламентской оппозиции при активном содействии краевых чиновников сообщило реготделение «Единой России». В соответствии с директивой руководства мундепы от «партии власти» поставят свои подписи в поддержку чужих выдвиженцев — от КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».
Напомним, что претенденту на кресло губернатора необходимо заручиться поддержкой 549 народных избранников, в том числе 136 депутатов второго уровня.
29.07.2014 11:41
29.07.2014 12:24
29.07.2014 13:42
29.07.2014 13:53
29.07.2014 13:55
- Вот тебе три конверта. Если будет плохо - открой 1-ый конверт. Если будет очень плохо - открой 2- ой конверт. А если будет совсем плохо - открой 3-ий конверт.
Нынешний директор завода положил конверты в сейф. Проходит два года. У новичка ничего не получается. Он волнуется, как бы его на первом собрании не уволили. Нынешний директор вспоминает про сейф с конвертами. Открывает первый. Там написано: "Вали на меня". Директор приходит на собрание, работники ругаются. На что директор говорит:
- Я тут не причём, господа. Это всё ваш предыдущий. Это ещё после него так осталось.
Работники поверили, успокоились. Прошли ещё два года. Дела снова стали не ладится. Руководитель стал беспокоится - всё, его точно выгонят. Он открывает 2-й конверт. Там написано: "Делай модернизацию". На собрании был сильный шум. Ругань со всех сторон. Руководитель:
- А я что говорю, господа. Что было при прошлом руководителе устарело. Нужно всё обновить. Дела опять пошли в гору. Новинки стали улучшать ситуацию. Прошло ещё четыре года. Производство стало рушится окончательно. Опасаясь, что его уже точно выгонят, руководитель открывает третий конверт. А там написано: "Готовь три конверта!".
29.07.2014 14:45
1. МЕХАНИЗМ повышения уровня зарплаты. Как вы заставите меня - собственника бизнеса - повысить зарплату моим работникам?
2. Что такое качество рабочих мест в вашем понимании и как вы его будете улучшать?
29.07.2014 15:14
29.07.2014
Губернатор Алтайского края резко сдал свои позиции в опубликованном 29 июля рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества, возглавляемого бывшим высокопоставленным сотрудником администрации президента Константином Костиным. Создатели рейтинга, не скрывающие свои связи с Кремлем, понизили позиции группы губернаторов. На сей раз основным фактором для этого были скандалы, связанные с административным давлением и злоупотреблением законодательством со стороны глав регионов. Именно в этом упрекают в массово перепечатывающих материалы рейтинга российских СМИ и Карлина, который потерял в нем 9 позиций, до 69-70 места (впрочем, эффективность губернатора Алтайского края в рейтинге Костина устойчиво снижалась и до этого). Конкретно авторы рейтинга вменяют Карлину в вину скандалы, связанные с именем кандидата от КПРФ Сергея Юрченко. До недавнего времени он (как и прочие кандидаты) после предпринятых штабом Карлина манипуляций был лишен возможности прохождения муниципального фильтра.
Многие эксперты связывали затяжку с назначением Карлина врио главы региона (на сегодня он не получил этот статус единственным из 33-х идущих на выборы губернаторов) именно с тем, что в Кремле не уверены в необходимости поддержки непопулярного на Алтае 63-летнего пенсионера прокуратуры. Однако бедный депрессивный регион так и не привлек к себе в качестве претендентов кого-либо из приемлемых для Кремля политиков и сегодня в АП вынуждены решать оттягиваемый до конца вопрос – получит ли Карлин формальную поддержку Путина?
70-е место Карлина крайне недалеко от группы выделяемых Костиным ожидающих вероятной отставки губернаторов-аутсайдеров (она начинается с 79 позиции), однако Карлин все же избежал накануне выборов попадания в их группу.
Любопытно, что ранее рассматривавшийся как проблемный глава региона врио главы Республики Алтай Александр Бердников в последнем рейтинге ФоРГО занял там 46-48 место.
29.07.2014 16:11
У ТЕРЕНТЬЕВА достаточно БАБЛА, чтобы платить за БОРОНИНА? А может энто надо поручить ХОДОРУ?
29.07.2014 20:55
30.07.2014 09:21
Я, Александр Ярославович Ивасишин, председатель Правления Краевой Ветеранской Организации выступаю за смену Власти, а точнее говоря за смену людей находящихся при высоких постах во власти Алтайского края. Я не против Александра Богдановича, но против некоторых из тех, кто с ним идёт в ногу или рядом, при этом, хочу подчеркнуть, я не пренадлижу какому либо политическому движению и не представляю чьи либо интересы за исключением интересов обычных граждан!!! И вот некоторые причины:
Теперь по Существу:
Я, Подписываюсь под этой Петицией!!!
Почему это так???, по той простой причине, что у нас в Стране, начиная с 1991 года по настоящий период времени, применение Закона к гражданину, Основывается на его Социальном Статусе в Обществе, - то есть Кто Ты? Кто за Тобой - Стоит? Чьи Интересы Ты - Представляешь? Кому Ты Интересен? Кому Интересны - Твои Интересы? На Чьи Интересы - Ты Посягнул?!!!!!
ПРИМЕРЫ:
- Должностное Лицо нарушило Закон, так его, в лучшем случаи могут
1- освободить от занимаемой должности и поставить на другую;
2- спустить в другой отдел или комитет;
3- просто о штрафовать – при этом, он в конце года скорее всего получит премию,
в тоже время, обычного рядового Гражданина за мешок картошки или пару банок соленья или варенья которые он своровал из соседнего погреба для того что бы накормить свои детей осудят по всей строгости Закона, и никого не волнует то, что он без работы и не всегда по своей вине, или просто не получил зарплату, потому, что он работал не у добропорядочного работадателя и никому во всех эшелонах власти нет дела до его ппроблем, а мошенники свободно разгуливают на свободе и никого не не боятся, ведь на их сторону и их защиту в миг станут представители власти к примеру из бывшего УБОПА и прокуратуры, ответ простой, кто к нам пришел и написал заявление, того и будем защищать, понятие о том что этот мощенник оказал себе Медвежую услугу отсутствует как таковое! Делайте Выводы Сами!
- В результате действий председателя Правления АКО РСВА им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Сергея Завалихина, а так же бывшего заместителя Губернатора, а ныне "Уполномоченого по права Человека" Б.В. Ларина и бывшего Начальника Главного управления имущественных отношений Алтайского края А.А. Неверова, лишенными возможности в получении земельных участков для ведения Личного Подсобного Хозяйства в городе Барнауле, селе Власиха по улицам Ветеранов и Десантник, а в итоге кинутыми стало более 106 (сто шести) человек, они так и не смогли на протяжении уже восьми лет - при этом тратя свои деньги на оформление документов и судебные разбирательства получить земельные участки! Действующих представителей власти, в том числе и действующего губернатора и кандидата на пост губернатора Алтайского края А.Б. Карлина и прокуратуру края даже не смутило то, что в составе обманутых и кинутых граждан России находятся ветераны и инвалиды боевых действий, участники вооруженных конфликтов, а так же члены Семей погибших Воинов. Более подробную информацию по данному вопросу можно найти на www.bankfax.ru в отделе новости через поиск ссылаясь на Б.В. Ларина начиная с 2012 года по 2013 год! Настоящий вопрос не решен по настоящий период времени (ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО А.Б. Карлин используя своё положение, готовясь к предвыборной гонке за кресло Губернатора Алтайского края, уже дал распоряжение подготовить земельные участки для этой категории граждан но не тем, которые постродали от действий (бездействия) выше перечисленных представителей власти)!
- Вот ещё один пример: «Лояльного отношения представителей власти к Ветеранам, участникам различных вооруженных конфликтов и другим гражданам РФ» НЕ УГОДЕН, ТЫ НАМ НЕ НУЖЕН (мне лично в глаза было сказанно в апреле 2006 года в администрации о том, что эта земля в друг кому то очень понадобилась) - ПЕРЕЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ http://youtu.be/6yoA6eUsEJw (скопировать и открыть через ютуб) ПОСМОТРИТЕ и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ, Все ответы в ролике! Это эпопея длится по настоящий период времени начиная с 2006 года, и именно из за этого Я нажил себе врагов в кабинетах власти на первоначальном этапе, а набережная, стала помойкой и общественным туалетом города Барнаула, вобщем, на набережной твариться невообразимый бордак - А ВРОДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ! Даже суд стал адвокатом органов государственной власти в последний момент.
- Вот ещё один пример: В Тальменском районе Рост этнической преступности привёл к зверскому покушению на убийство молодого Русского парня, Ветерана боевых действий в Чечне - Алексея Володькина. Алексей был избит, а затем подожжён только за то, что он защитил Русскую девушку от приставаний группы лиц кавказской национальности, а в результате стал инвалидом в родном поселке, и это в мирное время, так даже с пленными на Кавказе не поступали, а самое главное заключается в том что, некоторые из них «люди» на свободе! Подобный случай в Тальменском районе не единственный, и в целом на территории края. В тоже время, Пресловутая 282 статья УК РФ, уже давно и преимущественно, стала применяться к Русскоязычным Гражданам проживающим в России, в не зависимости от того, как это преступление Совершено – Защищался или Нет, раз здоров и Выжил – Значит Виноват!!!
У Меня нет радикализма, я не радикал но, я националист в хорошем смысле этого слова!!! Я, не умоляю достоинства других наций, так как считаю, что оно есть у каждой нации, и каждая нация, со своей культурой, самобытностью, языком и традициями - Имеет Право ЖИТЬ! Я защищаю достоинства свой нации и считаю так - Не ходу изучать наследие других родов, необходимо следовать Мудрости Своего!
Отсутствие уважение к Титульной - Государство Образующей Нации, приводит только к межнациональному конфликту и Бардаку в Стране, что само собой приводит к падению численности населения всех наций проживающих в нашей общей стране и их низкому уровню жизни!!!
Никогда раньше представители власти так не относились к Ветеранам и участникам вооруженных конфликтов и Ветеранскому движению в целом как сейчас! И ещё, не нужно ставить на одну линию ветеранов Афганистана с Веретенами Чечни и участников различных вооруженных конфликтов, очень большая разница! Последним и головы не дают поднять, не дают себя реализовать в жизни, вот и получается то, что получается! Ведь в наше время уже не было комсомола, а первая Чеченская компания, да и все вооруженные конфликты не оплачивались, а кто служил в те времена, в 90 - тые, в первую очередь смелые и самоотверженные парни - истинные патриоты нашей общей Родины, а уж потом те, кто не способен был прятаться от службы, в больницах и образовательных учреждениях. Никто из этих пацанов в свои 18 - 19 лет не выбирал себе место службы, и именно этим пацанам, наша страна и мы все просто обязана многим и особенно мирным небом над головой, при этом я не хочу и не имею права умолять достоинства других профессий, каждая вносит свою лепту!!!
- Посмотрите на умирающее и уже умершие колхозы и совхозы, расположенные не вблизи города!!! что с ними стало???, а там же тоже люди живут!
Я просто уверен в том, что последствия за открытые высказывания против представителей власти не заставят себя долго ждать, но все же, задумайтесь, в этой стране жить нашим детям, и что мы им построим и оставим после себя, тем и так они будут жить и ползоваться!!!
Всем - Мирного неба над головой, Здоровья, Радости, Успехов, Здравомыслия, Счастья и Благополучия!!!
30.07.2014 10:50
31.07.2014 13:20
31.07.2014 23:32