Top.Mail.Ru
18+

Оппозиционная газета «Листок» в Горно-Алтайске стала фигурантом уголовного дела

СУ СКР по Республике Алтай возбудило уголовное дело в связи с публикацией на сайте еженедельника «Листок» материала со ссылкой на портал, «содержание которого направлено на возбуждение ненависти и вражды». По делу проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщает сайт ведомства.

Как заявлено, 12 мая 2014 года в Горно-Алтайске неустановленные лица с целью возбуждения ненависти и вражды, унижения достоинства группы лиц, объединенных по признакам расы, национальности и языка, для публичного просмотра разместили статью со ссылкой на сайт, содержание которого направлено на возбуждение ненависти и вражды по отношению к русскому населению. О какой именно публикации идет речь, правоохранители не сообщают.

Дело расследуется по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ. Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательные работы на срок до 180 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Отметим, что сайт «Листка» до сих пор заблокирован провайдерами из-за публикации новости о «Марше за федерализацию Сибири», несмотря на то, что Роскомнадзор уже исключил его из реестра запрещенных материалов. «Марш за федерализацию Сибири» был организован несколькими новосибирскими активистами, выступающими за перераспределение доходов от добычи полезных ископаемых в пользу регионов, увеличение полномочий субъектов в рамках действующей Конституции РФ и против чиновничьего произвола. В начале августа инициативная группа подала уведомление в мэрию Новосибирска о предстоящем мероприятии, однако получила категоричный отказ.

Федеральные и региональные издания, распространявшие информацию об акции, получили предупреждения Роскомнадзора на основании требования Генпрокуратуры РФ. Ведомство усмотрело в таких материалах «призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». Заблокированы оказались несколько сообществ в соцсетях, посвященные акции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
нейтральная полоса

08.08.2014 16:48


Не унимаются проплаченные либерасты ... теперь -«Марш за федерализацию Сибири»


....Ложь, клевета и просто грязь выливались в 90-х и нулёвых да и сегодня.... ежедневно с экранов и других прикормленных СМИ на коммунистов и просто на отдельных социально- ориентированных публичных личностей...

Я не беру во внимание профи - агентов проведения доктрины Аллена Даллеса... в СССР.
Речь о местных мелких окукленных дем прыщах 1985-1990 годов. В 1991 году из отлежавшихся нетронутых советской властью "кубышек" выползла оголтелая "саранча" ельциноидов, этакий своеобразный итальянский прус, пожиравший все на своем российском майдане... да,да!
Эта "сходка" -плод российский. Пальбу из танковых орудий в центре Москвы устроили эти выползки во главе с непросыхающим ЕБН. Парашенки начали тотальную пальбу на территории Украинской ССР через 20 годов, до этого кровь и пальба была .... продолжается почти во всех 15 республиках: Ср. Азия, Кавказ, Молдавская ССР...
...Временами задумываешься, откуда взялись эти люди. Ведь они так же ходили в сад, школу, помогали ветеранам и просто старикам, смотрели те же каналы, где ещё не было злобы, корысти, зависти. Не любить Россию и при этом жить за счёт России. В Америке и на Западе-то они не нужны. Прекрасно это понимать и гадить.
Может, их в детстве родители не любили, не уделяли внимания? И вот они с детства и привыкли гадить, гадить и гадить.
Их время безвозвратно уходит, но они на БФ заметно тяфкают, гавкают, верищат, брызгают фекалиями... чем хуже - тем лучше для них - атрофированных ельциноидов.
Грядут, подпирают под самые ноздри иные времена , времена ТОГО САМОГО здравого смысла... Это заметно на правительственном уровне
11

08.08.2014 21:56

Похоже, скоро АП пожалеть придется, что столько параноиков оживили и возбудили... Не сожрут, так покусают наверняка носители "здравого смысла". А от него ж потом не отмоешься: одна дорога - на погост...
автору заголовка

09.08.2014 09:17

Газета не может быть фигурантом уголовного дела. Это звучит примерно также также как "в редакции сломался журналист".
ЧЕРЕПАНОВА

11.08.2014 14:57

А ПОЧЕМУ ПО ГОРОДУ ХОДИТ АВТОБУС ДЛЯ РУССКИХ №060, А ШКОЛЫ ДЛЯ РУССКИХ И ОТДЕЛЬНО ДЛЯ АЛТАЙЦЕВ ????????
для 11го-го

12.08.2014 16:01


Здравая инфа.
Бюро Новосибирского обкома КПРФ осуждает попытки проведения провокационных акций «за федерализацию Сибири», которые противоречат интересам государства и общества, не имеют поддержки среди новосибирцев, посягают на основы конституционного строя и целостность Российской Федерации, разжигают межнациональную рознь. Бюро обкома КПРФ поддерживает действия мэрии Новосибирска по отказу в согласовании проведения провокационных маршей.
Календарь
/ /
25.04.2024