Top.Mail.Ru
18+

Генпрокуратура назвала муниципалитеты на Алтае, где власти «растерялись» перед лицом ЧС

Прокурорские проверки в четырех регионах Сибири, пострадавших от наводнения в 2014 году, стали поводом для возбуждения уголовных и административных дел, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на Управление Генпрокуратуры РФ в СФО.

«Возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, объявлены 30 предостережений, по материалам прокурорских проверок следственными органами возбуждено пять уголовных дел», - говорится в сообщении.

Всего, по данным прокуратуры, в республиках Алтай, Тува и Хакасия, а также в Алтайского крае выявлено свыше 1000 нарушений закона. В этих регионах к дисциплинарной ответственности были привлечены 18 должностных лиц. Кроме того, в суды направлено 617 заявлений, из которых 256 удовлетворены, а также положительное решение принято по 60 протестам.

В частности, в Алтайском крае расследуется уголовное дело о халатности (ч.3 ст. 293 УК) в отношении главы администрации Быстроистокского района, который не принял меры по оповещению граждан о предстоящей чрезвычайной ситуации, в результате два человека погибли.

Кроме того, главам администраций Шульгинского и Кокшинского сельсоветов Алтайского края внесены представления из-за отсутствия необходимой системы оповещения населения о чрезвычайной ситуации и недостатков в организации работы по формированию списков лиц, пострадавших от паводка.

Прокурором Бийска внесено представление главе города из-за отсутствия мер по предотвращению чрезвычайной ситуации.

«Ежегодно в заречной и центральной частях города - поселках Сорокина и Фоминское происходит подтопление территорий. Однако инженерная защита в зонах затопления отсутствует, финансирование этих мероприятий не осуществлялось», - говорится в сообщении.

Подобное нарушение обнаружено и в администрации Барнаула связи с тем, что власти бездействовали по предотвращению негативного воздействия вод на территорию поселка Ильича.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
р.Чугунайка

29.08.2014 10:00

Между Сорокино и устьем Чемровки, матёрые бандерлоги уездного нуко- магазино-града и округи возвели в своё величие очистительно-спасительный храм. И, тишина... только одинцовские гарбузы потрескивают.
" ...Однако инженерная защита в зонах затопления отсутствует, финансирование этих мероприятий не осуществлялось», - говорится в сообщении Прокурора -ока государева. Не ведал он этого ранее, наверное, на увале, в Жаворонково, родовое поместье-то.
P.S. Хорошо нику "историк"... в незатопляемой зоне окопался, и начинал он умно "кудесничать" еще на территории, где СибЛОНовцы трудились - перевоспитывались...
Бийчанин

29.08.2014 10:11

Можно подумать в Бийске глава администрации оповестил население заранее. В районе речпорта понтонный мост никто не убрал. Из-за этого вода залила весь Зеленый клин, Кожзавод и вышла на белокурихинскую трассу. В Сорокино вообще был ноев потоп. смыло дома, которые стояли даже на возвышенности. Как этого нонку еще держат на месте?
Власти бездействовали ? Да ну , не верю.

29.08.2014 10:43

Наши главы , как известный продукт жизнедеятельности человека , в воде не тонут ....
111

29.08.2014 12:57

Чугунайке - Вы Ваш сок мозга лучше держите закрытым и ни в коем случае не встряхивайте.
Бийчанину - Сорокино тоже из-за понтонного моста?
для 111

29.08.2014 13:23

Сорокино - на слиянии Бии и Катуни, чудило )
Совунья

30.08.2014 10:43

Чугунайка это Зональновский чудик бредит. Не обращайте внимания
Для 111 на 12-57

30.08.2014 17:53

Ты лучше свой сок мозга держи в штанах.Все главы виноваты,а Карлин молодец - ничего не предпринял и чистым вышел из мутной воды.Вот на кого необходимо заводить уголовные дела,так это на Карлина,таким оля руководителям место в Рубцовской тюрьме.Вот там-то его воспитают.
Ожередов остров

30.08.2014 20:42

Это ты трёхпалый, с голубой совуньей гейподставлялкой, что ли чугунайскому флоту грозишь? )))
Календарь
/ /
25.04.2024