Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники запретили Open Air на пляже острова Помазкин - автомобилисты ушли в поля

Барнаульские чиновники запретили Open Air на пляже острова Помазкин - автомобилисты ушли в поля

Организаторам автовечеринки Open Air на барнаульском горпляже так и не удалось доказать безопасность своего мероприятия чиновникам и полиции. В итоге было принято решение провести ее на выезде из Барнаула в чистом поле. Такая информация размещена на странице «ВКонтакте» группы Barnaul 22.

Изначально мероприятие должно было пройти на муниципальном пляже острова Помазкин в ночь с 30 на 31 августа. Однако накануне власти сообщили организаторам, что оно будет отменено по соображениям безопасности. Городские чиновники аргументировали это тем, что ранее при проведении аналогичных вечеринок не в полной мере обеспечивалась безопасность. Еще одним препятствием стала невозможность привлечь силы полицейских для охраны общественного порядка, так как они были заняты на других площадках.

По словам одного из организаторов вечеринки Алексея Куреленка, отменить столь масштабное мероприятие было просто невозможно физически, к тому же многие иногородние участники уже выехали на тот момент в Барнаул. По мнению активиста, решить проблему можно было, заключив договор с одним из ЧОПов.

В конце концов вместо многотысячной автовечеринки с техническим шоу в честь закрытия летнего автосезона-2014 на Алтае состоялось party для нескольких сот отдыхающих. По сообщениям самих участников, вечеринка прошла в открытом поле. Гости собирались на парковке гостиницы «Облепиха», возле выезда из Новоалтайска вплоть до 1:00 31 августа. Затем направились примерно на 1-2 км вглубь леса от бийской трассы.

«Да, рискнули и сделали вечеринку в последний момент за три часа, без рекламы, далеко за городом, на которую приехали 500 машин, это просто нереально», - поделился своими эмоциями активист. По словам Алексея Куреленка, у него осталось неприятное впечатление после Дня города из-за действий администрации, запретов, но тем не менее «все прошло на высоте».

Фото: группа «ВКонтакте» «Летим высоко»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024