Top.Mail.Ru
18+

Дмитрий Медведев еще раз стал гендиректором «Алтайвагона»

Дмитрий Медведев еще раз стал гендиректором «Алтайвагона»

9 сентября новым генеральным директором ОАО «Алтайвагон» назначен Дмитрий Медведев. Ранее г-н Медведев уже занимал данную должность с 2011 по 2013 год.

После этого он работал вице-президентом по машиностроительной отрасли ЗАО ХК «Сибирский Деловой Союз», генеральным директором ОАО ХК «СДС-Маш».

Напомним, что с 1 октября до конца 2014 года руководители, служащие и инженерно-технический состав новоалтайского «Алтайвагона» будут официально трудиться по четырехдневной рабочей неделе. Трехдневную неделю в рубцовском филиале начали применять уже с 8 сентября. Меры не коснутся 4 тысяч рабочих, так как в сложной финансовой ситуации, как утверждают на предприятии, руководство поставило задачу любой ценой сохранить их.

Решение о переводе части персонала на сокращенную рабочую неделю принято в обстановке практически полного отсутствия заказов на вагоны на протяжении уже полутора лет. «Руководство ОАО «ХК «СДС-Маш», в структуру которого мы входим, не скрывает, что ситуация тяжелая. С начала 2014 года мы выживали только благодаря выигранному тендеру от «Федеральной грузовой компании», входящей в структуру РЖД. Отсутствие заказов связано, в первую очередь, с тем, что в России наблюдается существенный профицит данного производства. Только по приблизительным данным, в стране сейчас работает несколько сотен тысяч вагонов, у которых истек срок эксплуатации, и РЖД не делает ничего, чтобы убрать лишние вагоны и обновить парк», - рассказывала пресс-секретарь завода Елена Еремкина.

Фото: ОАО «Алтайвагон»

Справка:

Дмитрий Медведев родился 30 ноября 1971 года в Красноярском крае, окончил Уральский государственный технический университет в 2001 году по специальности «Финансы и кредит». Имеет опыт работы на руководящих должностях. Общий трудовой стаж составляет 18 лет, в том числе в отрасли – четыре года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Любопытно

12.09.2014 11:24

А Директора Короткова давно уволили?
Календарь
/ /
28.03.2024