Top.Mail.Ru
18+

Предварительные итоги выборов глав «двух Алтаев» не сулят сенсаций

Региональные выборы глав «двух Алтаев» похоже не принесут сюрпризов наблюдателям. По данным на утро 15 сентября, в сопредельных регионах лидируют действующие врио, выдвинутые «Единой Россией», Александр Карлин и Александр Бердников. Стоит отметить, что жители республики при этом проявили заметно большую активность в реализации своих избирательных прав.

Согласно подсчетам на 7:00 в Алтайском крае поддержка Александра Карлина составила 72, 93 % (474 288 голосов), на второй позиции коммунист Сергей Юрченко 11,25 % (73 138 голосов), тройку замыкает эсер Олег Боронин 7,55 % (49 123 голосов), «жириновец» Андрей Щукин на четвертой позиции — 5, 16 % (33 556 голосов), в конце списка лидер «Зеленых» Владимир Кириллов — 1, 62 % (10 513 голосов). Число полученных бюллетеней — 1 600 567. Досрочно свои голоса отдали 105 155 избирателя (6,6 %). Явка в Алтайском крае составила 33,61 %.

На официальном сайте администрации Александр Карлин уже заявил о своей победе и поблагодарил сторонников: депутатов, руководителей краевых и городских ведомств, общественников, а также активистов молодежных движений и студенческих отрядов. «Наша победа - это результат большой совместной работы. Мы стартовали с серьезной девятилетней базы. Спасибо всем присутствующим и всем жителям края за проявленные гражданскую ответственность и патриотизм. Региональный патриотизм - термин вполне уместный и правильный. Мы выбрали будущее Алтайского края на ближайшие пять лет», - цитирует врио губернатора офсайт.

В Республике Алтай предварительные итоги выборов главы региона тоже сложно назвать неожиданными. 50, 57 % (42 076 голосов) досталось Александру Бердникову, у Владимира Петрова («Гражданская сила») 36,58 % (30 440 голосов), 7, 69% (6395 голосов) получил коммунист Виктор Ромашкин, Владимиру Семенову (ЛДПР) доверились 3, 01 % избирателей (2507 голосов). Всего проголосовало 147 477 человек, из них «досрочники» 2858 человек (1,9%).

Явка избирателей в Республике Алтай составила 54,18 %. Ожидается, что окончательные результаты голосования будут обнародованы 15 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
))

15.09.2014 09:13

Была бы явка чуть больше, результат был бы другим!
ВАся

15.09.2014 09:31

офигеть 73138 голосов поддержали Юрченко, это получается что 73138 людей темные и не имеют представления о недрах КПРФ, о том, как внутри партии процветает коррупция, отсутствие порядка и управления. все эти избиратели хотели что б в крае был такойже бардак как и в КПРФ. Так что КПРФ уже беспантовеньки бренд т.к много грязи пролилось в Мастиненской революции, а к ответу привлекать никто не захотел т.к. нет стержня и порядка управления........
дед

15.09.2014 09:32

в Бийске явка избирателей была от 4% , что говорит о безразличии электората к назначенным выборам . И другой факт : одна "избирательница" после "голосования" вышла и заплакала, пояснив , что руководитель Роговенко Ольга пообещала уволить её дочь, если та не приведет 20 человек на избирательный участок по утверждённому заранее списку. " " Правильный путь" администрации - "один плюс двадцать" и дал те 75 % Карлину , что говорит о явной фальсификации "выборов". Голосовали подневольные , остальные просто игнорировали " ВЫБОРЫ"
Фрося

15.09.2014 09:36

Коммунисты только грязью других могут поливать, а сами хоть раз бы наделе себя показали. И слава Богу, что не Юрченко стал губернатором, он вор.
местный

15.09.2014 09:52

Браво , 6.6% от общего кол. избирателей - это более 22% от проголосовавших!!! М-О-Л-О-Д-Ц-Ы , но на следующие выборы явка будет не более 8-10% и 100% результат партии власти...........
Вопрос Фросе

15.09.2014 10:07

Милая всё знающяя Фрося поясни : что ? где ? сколько ? у кого украл Юрченко ? Очень хотелось бы узнать.
селянин

15.09.2014 10:11

чего тявкать по поводу явки. если возмущаетесь нужно было приходить и голосовать за других или портить бюллетени а свою лень и безразличие ничем не оправдаете
Фроськин бывший

15.09.2014 10:41

Вопрос Фросе
15.09.2014 10:07

Фроська страдает метеоризмом-не обращайте внимание ! )))

Швондер

15.09.2014 10:47

Не соглашусь с уважаемым Банакфаксов, на счет отсутствия сенсаций. Случилась самая главная сенсация. "Не нуждающийся в представлении" Андрей Евгеньевич побил свой собственный рекорд в 3,14zdец% и занял почетное четвертое место, в пух и прах разгромив ни кому не известного эколога. Каюсь, я был не прав. ОН СМОГ!!!
Анти ЛДПР

15.09.2014 10:51

А вот Щукину пора идти доказывать "я смогу",на панель однако )) - бесноватый Патрон не оставляет вариантов ! ))
Горожанка

15.09.2014 10:59

А я голосовала за Боронина. И несмотря на небольшой процент, который он набрал, все равно рада, что он обошел Щукина, утверждавшего "Я смогу"! Мне кажется, у Боронина есть хороший потенциал. Удачи вам, Олег Валерьевич!
гость

15.09.2014 11:12

Анти ЛДПР
15.09.2014 10:51

Вы совершенно несведущи в делах ЛДПР и поэтому мелете чушь.
Швондер

15.09.2014 11:21

Подскажите пожалуйста а могучая русская баба "СМОГЛА" или нет?

P.S. Русская баба сильна и могуча. Вмиг улетает навозная куча. Каши наварит, бардак уберет, а если бухнет, то и рыло набьет!
Дрозд

15.09.2014 11:48

Число полученных бюллетеней — 1 600 567. Население ↗632 848 человек (2014). можете объяснить? или опять банкфакс мудрит?
Дрозд

15.09.2014 11:51

лтайский край — субъект Российской Федерации, входит в состав Сибирского федерального округа.
Административный центр — г. Барнаул.
Граничит на юге и западе с Восочно-Казахстанской и Павлодарской областями Казахстана, на севере и северо-востоке - с Новосибирской и Кемеровской областями, на юго-востоке — с Республикой Алтай.
Площадь - 167 850 кв.км. Процент водных поверхностей - 1,6. Население 2 496 тыс. чел. (2009), место в РФ по количеству населения - 20. Плотность населения - 14,9 чел. кв.км.
Образован 28 сентября 1937 года.
гость

15.09.2014 12:58

Явка в 1/3 от всех избирателей: вряд ли можно считать выборы справедливыми. Остальным 2/3 -все равно. Это говорит о полном безразличии кто будет сидеть в кресле губера. Да и вряд ли что изменится к лучшему, будь то Петров, Иванов или Сидоров. История Алтайского края за последние лет 15-20 это наглядно показала.
Татьяна

15.09.2014 13:12

Народ в выборы не верит и не идет, вчера голосовала, а описи реально пустые. Кто мешает подвижникам ВРИО рисовать что надо, сами виноваты, вот и хлебать дальше будем только уже даже без лаптей. Это они ещё по божески нарисовали 74% .
Омсдоновец

15.09.2014 19:47

Фрося
15.09.2014 09:36
@@@Коммунисты только грязью других могут поливать, а сами хоть раз бы наделе себя показали. И слава Богу, что не Юрченко стал губернатором, он вор.@@@
Ник Хроська и ВАся, ))) все указывает на то,что вы запущенные озлобленные олигофрены от рождения и, соответственно, в 90-х наглухо тупо усвоили кухонный антикоммунистический ликбез, под стать бандеровцам. Там , в Укропии почему-то именно коммунистическую партию запретили, памятники В.И.Ленину рушат, православные храмы обстреливают. Оттуда "клаву" мнете, что ли?
Таким флудом себя в "деле "показываете?)))
Косоротов

15.09.2014 20:37

Эх, гранатку бы Ф-1 в бандеровский схрон ВАси и Фроси.
ЭлИкторат с предгорий

15.09.2014 21:05

ТАТЬЯНА: "...и хлебать дальше будем только уже даже без лаптей..."
А вот 33 556-й "ВАся" из просветленной требухи "жириновцев" кричит:- Мы за русских, мы за бедных! Поэтому фсё тип -топ...
...Поэтому если приложить постоянные спойлерские голоса жириновцев к нынешним результатам "ЕР" А Б -ча , то получается вот какая "горушка" 474 228 + 33 556 = ???
Народ не верит, да, но жириновцы всегда "нос по ветру" держат с самого рождения в недрах КГБ СССР. Аль не так, ВАсёк?
Щукарь

16.09.2014 08:50

Я так гутарю, коренной с пристяжным супротив друг друга не идуть.
Вовка Вакутагин с Уэлена

16.09.2014 10:52

у нас на свободной Чукотке тоже без сенсаций.Явка стопроцентовая.
Инфа для ВАси

17.09.2014 11:47

Депутат Госдумы Владимир Жириновский автоматически не попадает под действие санкций Евросоюза из-за бюрократической ошибки, допущенной составителями черного списка.

Как сказано в опубликованном в Официальном журнале ЕС новом пакете санкций, Жириновский «родился 10 июня 1964 года в городе Эйдельштейн, Казахстан». На самом деле лидер ЛДПР родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате, а его фамилия до 10 июня 1964 года была Эйдельштейн.

Читатель

18.09.2014 07:50

Известно чем ниже явка избирателей,тем больше шансов у приоритетного кандидата от власти.Алтайский край сельхохзработы в этот день и общая апатия у избирателей о том что все уже решено в том числе в досрочном голосовании,вот такая картина.Будь явка 65-70 процентов,все было бы по другому..
Календарь
/ /
25.04.2024