Top.Mail.Ru
18+

БТСК заверяет, что горячую воду после аварии уже возвращают барнаульцам

Специалисты «Барнаульской теплосетевой компании» (БТСК) обещают восстановить горячее водоснабжение на участке распределительной тепловой сети по улице Северо-Западная (пересечение с улицей Юрина), где накануне произошла авария, к 9 утра 1 октября. В зоне отключения оказались 150 домов. Об этом сообщает пресс-служба «Сибирской генерирующей компании», в состав которой входит БТСК.

30 сентября в процессе плановых обходов на трубопроводе обозначенного участка был обнаружен дефект. Две аварийные бригады в количестве 15 человек и четыре единицы спецтехники приступили к его ликвидации.

«Работы по устранению дефекта необходимо было выполнить в благоприятные погодные условия, когда температура наружного воздуха составляет +10-12 С. Это сделано, чтобы потребители в меньшей степени ощутили вынужденный перерыв в теплоснабжении, - пояснил ситуацию заместитель главного инженера БТСК Вячеслав Кузьмин. – К сожалению, из-за недофинансирования тепловые сети Барнаула находятся в очень тяжелом состоянии, и невозможно исключить вероятность аварии. Мы постоянно проводим работы по выявлению проблем и стремимся устранять их в кратчайшие сроки».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
ГОСТЬ

01.10.2014 10:24

Ну да, языком болтать можно. Кто мешает свои трубы ремонтировать собственнику СГК? Сначала раструбят что они лучше всех а потом ой АВАРИЯ ! А все сети хапают! Повезет жителям 17 мкр. Если у них будет такой поставщик тепла и гвс.
патриот

01.10.2014 11:42

Как хорошо СИТИ подготовил город к зиме! Она еще не началась, а аварии на теплотрассах уже имеют место. То ли еще будет!
прапра...внук Кука

01.10.2014 12:31

Для информации Карлину. За последние 30 лет стока заменили труб по С-Западной , шта можно трижды опоясать Земной Экватор. А они всё иржавиют...иржавиют... Ну, точно ,как мозги у энергетиков. И иесчо виновата опрессовка-запрессовка и частое продувание системы... властительной, исполнительной... и бестолковой!
Барнаулец-Адвокат

01.10.2014 13:55

На Челюскинцев в дворовых территориях в начале августа раскопали и вынули сотни труб. И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Ни горячей воды, ни отопления. Сказали что 1 октября обязательно подключат. Сотни домов стоят без горячей воды и тпепла. Во дворах два месяца глубокие траншеи. Грязища. Ни проехать ни пройти. Сегодня позвонил на круглосуточный телефон администрации Центрального района и поинтересовался о том когда же вспомнят про наш микрорайон. Сказали что обязательно к Новому году дадут горячую воду, а вот отопление не обещают. ВО веселуха где. Еще говорят Украина замерзнет. Я понимаю все что главе города некогда. Его же отпрыска пытаются за жопу взять мои бывшие коллеги, а он в отпуске видите ли. Без тепла стоят детская поликлиника, взрослая поликлиника, 5 детских садов. Две школы. Главе края тоже на народ наплевать. Главное чтобы выборы прошли. По роду деятельности бываю в СИЗО и ИВС г. Барнаула. Так вот. Подследственных отапливают с начала сентября. Там и греюсь иногда.
Гость

01.10.2014 15:55

Про горячую воду к Новому году - шутка?
Согласен с адвокатом

01.10.2014 16:12

Ключевая фраза: всем наплевать. Это уж точно. На Анатолия, 64 горячей воды нет с августа. Отопления само собой тоже не дали. Звоним в край, посылают в город. Город не берут трубки вообще. При очередной попытке пробудить краевую администрацию, мы сказали, что будем обращаться в Москву. А там спокойно сказали: "Обращайтесь!". То есть, выборы прошли, теперь хоть закричись - всем плевать!
Гостю 15:55

01.10.2014 16:28

От Барнаульского Адвоката.
Не шутка. Позвоните по номеру администрации Центрального района Барнаула.
63-08-25 и поинтересуйтесь про микрорайон "Прудской" улыцы, Анатолия, Пролетарская,
Партизанская, Челюскинцев и др. Может Вам иное скажут.
Гость

01.10.2014 16:38

Мне сказали, что трубы готовы к заполнению! Сегодня-завтра будет отопление. Интересно, как будут заполнять трубы, которые еще не сварили???
Bratka

01.10.2014 19:35

Барнаульцу-адвокату:
Так у них свои котельные. Даже у конвойной части, что на Канатке напротив тюрьмы находится - тоже со своей новенькой трубой
Гостю 01.10.2014 16:38

02.10.2014 18:57

От Барнаульского адвоката.
Трубы не только не сварили, но даже в траншеи не положили. А в некоторых местах даже траншеи не вырыли и не вынули старые трубы. Думаю еще ни один чиновник сракой за это ответит.
Календарь
/ /
26.04.2024