Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай завершилось формирование структуры представительной власти

30 сентября в Республике Алтай состоялась первая сессия нового состава Госсобрания, на которой депутаты определились с руководством комитетов, а также утвердили Татьяну Гигель представителем в Совете Федерации от законодательной власти региона. Тогда же вступивший в должность глава республики Александр Бердников назвал сенатором от исполнительной власти Владимира Полетаева, пишет «Коммерсантъ».

В связи с большим численным преимуществом единороссов, выборы руководящих органов Госсобрания прошли без борьбы. Спикером вновь, третий созыв подряд, был избран Иван Белеков, глава регионального отделения «Единой России». Члены партии власти экс-министр лесного хозяйства Михаил Терехов и председатель правления банка «Ноосфера» Константин Криворученко стали вице-спикерами.

Также в нынешнем созыве парламента создано шесть комитетов. Четыре из них возглавили единороссы: Константин Криворученко (по финансовой, налоговой и экономической политике), Виктор Хабаров (по местному самоуправлению и правопорядку), Вячеслав Уханов (по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и СМИ) и Наталья Никитенко (по социальной защите и охране здоровья населения). Комитет по законодательству и национальной политике возглавил коммунист Виктор Ромашкин; по аграрной политике, экологии и природопользованию — справоросс Василий Манышев.

Александр Бердников назвал сенатором от исполнительной власти Владимира Полетаева, заместителя руководителя управления ФНС по Алтайскому краю. С 2006 года на этой должности находится 72-летний выходец из Санкт-Петербурга Виктор Лопатников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024