Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Пищевые добавки и витамины. Лучшее спортивное питание купить в интернет-магазине Bioman. Ru.

Предварительные итоги выборов глав «двух Алтаев» не сулят сенсаций

Региональные выборы глав «двух Алтаев» похоже не принесут сюрпризов наблюдателям. По данным на утро 15 сентября, в сопредельных регионах лидируют действующие врио, выдвинутые «Единой Россией», Александр Карлин и Александр Бердников. Стоит отметить, что жители республики при этом проявили заметно большую активность в реализации своих избирательных прав.

Согласно подсчетам на 7:00 в Алтайском крае поддержка Александра Карлина составила 72, 93 % (474 288 голосов), на второй позиции коммунист Сергей Юрченко 11,25 % (73 138 голосов), тройку замыкает эсер Олег Боронин 7,55 % (49 123 голосов), «жириновец» Андрей Щукин на четвертой позиции — 5, 16 % (33 556 голосов), в конце списка лидер «Зеленых» Владимир Кириллов — 1, 62 % (10 513 голосов). Число полученных бюллетеней — 1 600 567. Досрочно свои голоса отдали 105 155 избирателя (6,6 %). Явка в Алтайском крае составила 33,61 %.

На официальном сайте администрации Александр Карлин уже заявил о своей победе и поблагодарил сторонников: депутатов, руководителей краевых и городских ведомств, общественников, а также активистов молодежных движений и студенческих отрядов. «Наша победа - это результат большой совместной работы. Мы стартовали с серьезной девятилетней базы. Спасибо всем присутствующим и всем жителям края за проявленные гражданскую ответственность и патриотизм. Региональный патриотизм - термин вполне уместный и правильный. Мы выбрали будущее Алтайского края на ближайшие пять лет», - цитирует врио губернатора офсайт.

В Республике Алтай предварительные итоги выборов главы региона тоже сложно назвать неожиданными. 50, 57 % (42 076 голосов) досталось Александру Бердникову, у Владимира Петрова («Гражданская сила») 36,58 % (30 440 голосов), 7, 69% (6395 голосов) получил коммунист Виктор Ромашкин, Владимиру Семенову (ЛДПР) доверились 3, 01 % избирателей (2507 голосов). Всего проголосовало 147 477 человек, из них «досрочники» 2858 человек (1,9%).

Явка избирателей в Республике Алтай составила 54,18 %. Ожидается, что окончательные результаты голосования будут обнародованы 15 сентября.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 24
))

15.09.2014 09:13

Была бы явка чуть больше, результат был бы другим!
ВАся

15.09.2014 09:31

офигеть 73138 голосов поддержали Юрченко, это получается что 73138 людей темные и не имеют представления о недрах КПРФ, о том, как внутри партии процветает коррупция, отсутствие порядка и управления. все эти избиратели хотели что б в крае был такойже бардак как и в КПРФ. Так что КПРФ уже беспантовеньки бренд т.к много грязи пролилось в Мастиненской революции, а к ответу привлекать никто не захотел т.к. нет стержня и порядка управления........
дед

15.09.2014 09:32

в Бийске явка избирателей была от 4% , что говорит о безразличии электората к назначенным выборам . И другой факт : одна "избирательница" после "голосования" вышла и заплакала, пояснив , что руководитель Роговенко Ольга пообещала уволить её дочь, если та не приведет 20 человек на избирательный участок по утверждённому заранее списку. " " Правильный путь" администрации - "один плюс двадцать" и дал те 75 % Карлину , что говорит о явной фальсификации "выборов". Голосовали подневольные , остальные просто игнорировали " ВЫБОРЫ"
Фрося

15.09.2014 09:36

Коммунисты только грязью других могут поливать, а сами хоть раз бы наделе себя показали. И слава Богу, что не Юрченко стал губернатором, он вор.
местный

15.09.2014 09:52

Браво , 6.6% от общего кол. избирателей - это более 22% от проголосовавших!!! М-О-Л-О-Д-Ц-Ы , но на следующие выборы явка будет не более 8-10% и 100% результат партии власти...........
Вопрос Фросе

15.09.2014 10:07

Милая всё знающяя Фрося поясни : что ? где ? сколько ? у кого украл Юрченко ? Очень хотелось бы узнать.
селянин

15.09.2014 10:11

чего тявкать по поводу явки. если возмущаетесь нужно было приходить и голосовать за других или портить бюллетени а свою лень и безразличие ничем не оправдаете
Фроськин бывший

15.09.2014 10:41

Вопрос Фросе
15.09.2014 10:07

Фроська страдает метеоризмом-не обращайте внимание ! )))

Швондер

15.09.2014 10:47

Не соглашусь с уважаемым Банакфаксов, на счет отсутствия сенсаций. Случилась самая главная сенсация. "Не нуждающийся в представлении" Андрей Евгеньевич побил свой собственный рекорд в 3,14zdец% и занял почетное четвертое место, в пух и прах разгромив ни кому не известного эколога. Каюсь, я был не прав. ОН СМОГ!!!
Анти ЛДПР

15.09.2014 10:51

А вот Щукину пора идти доказывать "я смогу",на панель однако )) - бесноватый Патрон не оставляет вариантов ! ))
Горожанка

15.09.2014 10:59

А я голосовала за Боронина. И несмотря на небольшой процент, который он набрал, все равно рада, что он обошел Щукина, утверждавшего "Я смогу"! Мне кажется, у Боронина есть хороший потенциал. Удачи вам, Олег Валерьевич!
гость

15.09.2014 11:12

Анти ЛДПР
15.09.2014 10:51

Вы совершенно несведущи в делах ЛДПР и поэтому мелете чушь.
Швондер

15.09.2014 11:21

Подскажите пожалуйста а могучая русская баба "СМОГЛА" или нет?

P.S. Русская баба сильна и могуча. Вмиг улетает навозная куча. Каши наварит, бардак уберет, а если бухнет, то и рыло набьет!
Дрозд

15.09.2014 11:48

Число полученных бюллетеней — 1 600 567. Население ↗632 848 человек (2014). можете объяснить? или опять банкфакс мудрит?
Дрозд

15.09.2014 11:51

лтайский край — субъект Российской Федерации, входит в состав Сибирского федерального округа.
Административный центр — г. Барнаул.
Граничит на юге и западе с Восочно-Казахстанской и Павлодарской областями Казахстана, на севере и северо-востоке - с Новосибирской и Кемеровской областями, на юго-востоке — с Республикой Алтай.
Площадь - 167 850 кв.км. Процент водных поверхностей - 1,6. Население 2 496 тыс. чел. (2009), место в РФ по количеству населения - 20. Плотность населения - 14,9 чел. кв.км.
Образован 28 сентября 1937 года.
гость

15.09.2014 12:58

Явка в 1/3 от всех избирателей: вряд ли можно считать выборы справедливыми. Остальным 2/3 -все равно. Это говорит о полном безразличии кто будет сидеть в кресле губера. Да и вряд ли что изменится к лучшему, будь то Петров, Иванов или Сидоров. История Алтайского края за последние лет 15-20 это наглядно показала.
Татьяна

15.09.2014 13:12

Народ в выборы не верит и не идет, вчера голосовала, а описи реально пустые. Кто мешает подвижникам ВРИО рисовать что надо, сами виноваты, вот и хлебать дальше будем только уже даже без лаптей. Это они ещё по божески нарисовали 74% .
Омсдоновец

15.09.2014 19:47

Фрося
15.09.2014 09:36
@@@Коммунисты только грязью других могут поливать, а сами хоть раз бы наделе себя показали. И слава Богу, что не Юрченко стал губернатором, он вор.@@@
Ник Хроська и ВАся, ))) все указывает на то,что вы запущенные озлобленные олигофрены от рождения и, соответственно, в 90-х наглухо тупо усвоили кухонный антикоммунистический ликбез, под стать бандеровцам. Там , в Укропии почему-то именно коммунистическую партию запретили, памятники В.И.Ленину рушат, православные храмы обстреливают. Оттуда "клаву" мнете, что ли?
Таким флудом себя в "деле "показываете?)))
Косоротов

15.09.2014 20:37

Эх, гранатку бы Ф-1 в бандеровский схрон ВАси и Фроси.
ЭлИкторат с предгорий

15.09.2014 21:05

ТАТЬЯНА: "...и хлебать дальше будем только уже даже без лаптей..."
А вот 33 556-й "ВАся" из просветленной требухи "жириновцев" кричит:- Мы за русских, мы за бедных! Поэтому фсё тип -топ...
...Поэтому если приложить постоянные спойлерские голоса жириновцев к нынешним результатам "ЕР" А Б -ча , то получается вот какая "горушка" 474 228 + 33 556 = ???
Народ не верит, да, но жириновцы всегда "нос по ветру" держат с самого рождения в недрах КГБ СССР. Аль не так, ВАсёк?
Щукарь

16.09.2014 08:50

Я так гутарю, коренной с пристяжным супротив друг друга не идуть.
Вовка Вакутагин с Уэлена

16.09.2014 10:52

у нас на свободной Чукотке тоже без сенсаций.Явка стопроцентовая.
Инфа для ВАси

17.09.2014 11:47

Депутат Госдумы Владимир Жириновский автоматически не попадает под действие санкций Евросоюза из-за бюрократической ошибки, допущенной составителями черного списка.

Как сказано в опубликованном в Официальном журнале ЕС новом пакете санкций, Жириновский «родился 10 июня 1964 года в городе Эйдельштейн, Казахстан». На самом деле лидер ЛДПР родился 25 апреля 1946 года в Алма-Ате, а его фамилия до 10 июня 1964 года была Эйдельштейн.

Читатель

18.09.2014 07:50

Известно чем ниже явка избирателей,тем больше шансов у приоритетного кандидата от власти.Алтайский край сельхохзработы в этот день и общая апатия у избирателей о том что все уже решено в том числе в досрочном голосовании,вот такая картина.Будь явка 65-70 процентов,все было бы по другому..