Top.Mail.Ru
18+

СГК заверяет, что пожар на ТЭЦ-2 не повлиял на работу оборудования

5 октября в процессе производства сварочных работ на барнаульской ТЭЦ-2 произошло оплавление изоляции выведенного из эксплуатации кабеля, что вызвало обильное задымление, которое однако не отразилось на работе станции. Такое сообщение распространила пресс-служба «Сибирской генерирующей компании» в связи с информацией о пожаре в соцсетях и СМИ.

Как сообщается, задымление было зафиксировано 5 октября в 14:52, а уже в 15:00 источник был локализован и ликвидирован силами работников предприятия. Тем не менее, из соображений правил безопасности, сотрудники ТЭЦ-2 вызвали пожарных. По заверениям сотрудников предприятия, прибывшие на место спасатели не обнаружили признаков возгорания и не увидели необходимости вмешиваться.

Заместитель главного инженера ТЭЦ-2 Виталий Паутов доложил об отсутствии сбоев технологического оборудования на предприятии. «Несмотря на сильное внешнее задымление, инцидент был крайне незначительным. Мы ликвидировали задымление собственными силами до того, как на место прибыли пожарные. Станция все это время работала и продолжает работать в штатном режиме. Конечно, мы провели, как и положено, служебное расследование. Работники, которые допустили нарушение мер безопасности, наказаны», - отчитался спикер.

Напомним, что 5 октября на хостинге YouTube появилось видео, а также ряд сообщений в соцсети «ВКонтакте», свидетельсутвующие о том, что в Барнауле горела ТЭЦ-2. Согласно комментарию автора видео, в галерее углеподачи воспламенилась теплоизоляционная пена. Однако пользователи «ВКонтакте» заверяли, что причиной возгорания стало замыкание проводки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024