Top.Mail.Ru
18+

Новоалтайску достанутся инновационные дорожные знаки на 1,3 млн рублей

Администрация Новоалтайска объявила аукцион на выполнение работ по обустройству пешеходных переходов с применением инновационных технологий. Цена контракта — 1,27 млн рублей. Информация размещена на офсайте Госзакупок.

Согласно аукционной документации победителю тендера предстоит смонтировать 12 «продвинутых» знаков на шести городских перекрестках. Заказчик указывает на места по соседству со школами. Это переходы на улицах Магистральной (около школы № 1), Деповской (рядом со школой № 166), Космонавтов (школа № 19), Анатолия (школа № 30) и по переулку Профсоюзному (район школы № 9). Еще один объект появится на улице Строителей (поблизости от магазина «Холидей»).

Необходимые работы предполагают демонтаж металлических стоек и старых дорожных знаков. Новые знаки будут снабжены специальной панелью с солнечной батареей, гелевым аккумулятором, а также уличным светильником с датчиком движения. Гарантия на выполненные работы должна составлять два года с момента подписания акта приемки.

Как пояслили ИА «Банкфакс» в ООО «Дорожные знаки Алтая», в Барнауле подобных объектов пока нет, хотя проекты компания уже разработала. По словам менеджера направления светодиодных знаков компании Константина Гордейчика, устройство имеет ряд преимуществ перед обычными знаками. Так, работа от автономного питания позволяет ему подсвечиваться и днем, и ночью от накопленной солнечной энергии. Это нужно, чтобы в темное время суток включались специальные датчики, привлекающие дополнительное внимание водителей и пешеходов. «К числу плюсов можно отнести и то, что такие знаки монтируются практически на любом месте, обычно их ставят на наиболее опасных участках дороги. Они имеют светоотражающий эффект, также можно настроить специальный режим «мигания» в темное время суток», - отметил г-н Гордейчик. Стоимость новинки собеседник озвучить отказался, пояснив, что многое зависит от пожеланий заказчика.

Аукцион состоится 31 октября. Все работы должны быть выполнены в срок не позднее месяца после заключения муниципального контракта. Источник финансирования — средства городского бюджета. Работы оплачиваются поэтапно. Так, в 2014 году исполнитель получит не более 400 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
лира

20.10.2014 14:58

По переулку Профсоюзному - самое место "продвинутому" дорожному знаку... Кто это решил деньги в землю зарыть?
Как на базаре

20.10.2014 15:43

Стоимость новинки собеседник озвучить отказался, пояснив, что многое зависит от пожеланий заказчика.
местный

20.10.2014 16:43

ДОРОГИ!!! ГДЕ ДОРОГИ, на которые надо ставить инновационные знаки??? Очередное очковтирательство Бориски и Ко. Рассмешили.............
СашОК

21.10.2014 08:55

Ночью, когда эти знаки "работают" нихрена не поймёшь, что это за знак: какие-то палки-углы моргают!
Зрячий

21.10.2014 18:13

В чем заключается инновационность? в распиле денег? Поставьте светофор как на Комсомольском возле общаг политеха, нажал кнопку - загорелся красный - пешеходы прошли - ВСЁ ПРОСТО! И не надо никаких там солнечных батарей и аккумуляторов, датчиков движения ...
Календарь
/ /
25.04.2024