Top.Mail.Ru
18+

Президент посмертно наградил Павла Хохлова, погибшего во время паводка в Алтайском крае

Президент посмертно наградил Павла Хохлова, погибшего во время паводка в Алтайском крае

26-летний Житель Чарышского района Павел Хохлов посмертно награжден медалью «За спасение погибавших». Указ подписал президент России Владимир Путин, информирует офсайт крайадминистрации.

Медаль была присуждена «за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях», сообщили в региональном департаменте по вопросам госслужбы и кадров. Ранее информацию о том, что погибший будет представлен к награде сообщал начальник Сибирского регионального центра МЧС России Владимир Светельский. Кроме сына замглавы Чарышского района к награде был представлен водитель пожарной машины МЧС Константин Половинкин.

Напомним, что 30 мая в селе Чарышское, которое наиболее сильно пострадало от наводнения, Павел Хохлов вместе с четырьмя местными жителями организовал эвакуацию сельчан из затопленных домов. На рафте он эвакуировал более 100 человек. Во время очередного спасательного рейда плавсредство направилось к берегу, однако усилившимся течением лодку понесло, и она, наткнувшись на затор из снесенных деревьев, частей домов и заборов, перевернулась. В воде оказалось 13 человек, в том числе Павел Хохлов и двое детей - шестилетняя Татьяна и 13-летняя Оксана Кулешовы. Из перевернутой лодки было спасено 11 человек. Вместе с сыном замглавы района утонула и младшая из сестер. По данному факту СУ СКР по Алтайскому краю была назначена проверка. О ее результатах на данный момент не сообщается.

Фото: сайт Алтайского госуниверситета

Справка:

Павел Хохлов трудовую деятельность начал водителем в комитете администрации Чарышского района по образованию, далее работал педагогом допобразования МОУ ДОД «Центр детского творчества». С 2012 года замещал должность муниципальной службы специалиста I категории по туризму и поддержке предпринимательства комитета по экономике и управлению имуществом администрации района. В апреле 2013 года вернулся в систему образования.

Заочно учился в АлтГУ. Активно занимался туризмом: имел I взрослый разряд по туристическому многоборью, являлся чемпионом всероссийского турслета по пешеходному туризму и чемпионом края по лыжному и пешеходному туризму. Принимал участие во всероссийских соревнованиях по рафтингу и восхождению на гору Белуху. Чемпион и многократный призер всероссийских и краевых соревнований по лыжному, водному и пешеходному туризму.

У погибшего остались жена и дочь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
гость

24.10.2014 13:24

Славный парень.. Соболезнования родителям.
Сергей

25.10.2014 16:52

Как жалко парня! Вот они герои России!
Календарь
/ /
26.04.2024