Top.Mail.Ru
18+

Школьники в Красногорском районе три года ездят на уроки на попутках

Учащиеся 10-11 классов из села Карагуж Красногорского района в течение трех лет вынуждены добираться до учебного заведения, которое расположено в 9 км от их села, на попутном транспорте. Родители учеников обратились с просьбой о помощи к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину. Об этом сообщила пресс-служба «жириновцев».

По словам красногорского либерал-демократа Николая Болгова, родителей в первую очередь волнует отсутствие безопасности на дороге, а также угроза здоровью их детей, поскольку иногда им приходится достаточно долго ждать попутку на трассе. Местные власти не могли решить этот вопрос, ссылаясь на то, что Карагуж расположен не слишком удачно для составления маршрута школьного автобуса, и водителю пришлось бы сначала завозить учеников из других сел в новозыковскую школу, а потом ехать дальше за карагужскими школьниками и возвращаться обратно. Другого же автобуса для школьников в районе нет и в ближайшее время не предвидится.

«Это просто шок! Нашим девчонкам-старшеклассницам приходится голосовать на обочине! Я неоднократно обращался с этой проблемой в районный комитет по образованию. В последний раз и. о. председателя комитета Алла Пожидаева на мой вопрос ответила категорично: «Маршрут менять не будем! Это наше последнее решение». И г-н Дайбов, глава района, это подтвердил - возможностей для подвоза карагужских детей в школу нет», - рассказывает Николай Болгов.

Согласно данным пресс-службы ЛДПР, Андрей Щукин направил обращение в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края. В своем ответе чиновники заверяют со ссылкой на комитет администрации Красногорского района по образованию, что уже вносятся изменения в паспорт школьного маршрута.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Гость

01.11.2014 08:38

Вот подлецы,что с людьми делают, чиновниье быдло, самих бы заставить на работу ходить и голосовать на трассе. А Щукин молодец, прошло немного после выборов ,а простые люди снова тянутся к тому,кто поможет. А самозванцы почивают на лаврах
Житель края

01.11.2014 12:45

Вот так всегда , как проблема - к Щукину , а почему бы не к ЛОору? Ответ-только Щукин решает вот такие проблемы , в едроссии одна говорильня. Ещё не по ветке-согласен символ Алтая -бурьян с чьим нибудь портрэтом из деятелей.
Хождение по кругу?

01.11.2014 21:28


1).Андрей Щукин направил обращение в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края. Всего-навсего заурядный посредник ничего не решающий.
2).В своем ответе чиновники заверяют со ссылкой на комитет администрации Красногорского района по образованию, что уже вносятся изменения в паспорт школьного маршрута.
3) А В ИТОГО: Ст 3 Конституции РФ ... Единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ...
КВН г Славгорода

01.11.2014 23:06

Источником власти народ- у которого бабла немеряно , недвижимости у каждого баблодержателя человек на сто-двести и.т.д.
Календарь
/ /