Top.Mail.Ru
18+

Реконструкция молочного завода «Лакт» в Барнауле обернулась пожаром?

Реконструкция молочного завода «Лакт» в Барнауле обернулась пожаром?

11 ноября около 15:00 загорелось неэксплуатируемое здание молочного завода «Лакт», находящегося на улице 1905 года. Эту информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным спасателей, на место пожара выехало около 20 сотрудников МЧС и шесть единиц техники, в настоящее время пожар еще не потушен, однако угрозы распространения огня на соседние здания нет.

Реконструкция молочного завода «Лакт» в Барнауле обернулась пожаром?

По сообщению очевидцев, здание уже давно не функционирует, однако недавно жильцы соседних домов заметили, что там начали проводить ремонтно-реставрационные работы. Как предполагают свидетели, сварочные работы вполне могли стать причиной возгорания.

Напомним, что в середине октября гендиректор ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» Александр Балушкин сообщил о том, что реконструкция недавно приобретенного компанией завода «Лакт» идет полным ходом. По словам г-на Балушкина, техническое состояние завода оставляло желать лучшего, включая здания, сооружения, коммуникации и др.

Фото: Екатерина Бугоркова

Справка:

ОАО «Лакт» преемник старейшего на Алтае гормолзавода. По данным на 2010 год, объем выпуска молочных продуктов составлял здесь 40 тонн в день. В этот же период предприятие начало выпускать ассортимент под маркой «Бабушкина крынка». Компания также пыталась наладить доставку своей продукции покупателям. Гендиректором являлся Павел Васильев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024