Top.Mail.Ru
18+

Сити-менеджер Рубцовска Владимир Ларионов о «мусорном» митинге: «Коммунисты в своей манере лишь будоражат общественность»

Пикет «Скажем наше «нет» крысам в городе!» в Рубцовске был организован местными коммунистами, которые воспользовались непростыми взаимоотношениями городской администрации и управляющих компаний, только-только начинающим находить общий язык. При этом ранее чиновники обращались к горкому КПРФ с предложением о сотрудничестве, но в ответ получили массовую акцию, рассказал ИА «Банкфакс» глава администрации города Владимир Ларионов.

Во время пикета жители города заявили о своем возмущении тем фактом, что деньги за вывоз мусора они регулярно платят, но отходы не вывозят неделями, из-за чего рядом с контейнерами образуются мусорные кучи. По словам г-на Ларионова, ситуация действительно имеет место, однако ее виновниками являются сами горожане, а также сложившаяся за много лет порочная практика. «В Рубцовске часто мусорные контейнеры стоят на муниципальной земле, а не придомовой территории, что влечет за собой бюрократическую коллизию. Ведь фактически именно жители домов должны определять местоположение контейнерных площадок и следить за ними. Однако если земля под площадками принадлежит муниципалитету, с управляющих компаний фактически снимается всякая ответственность», - рассказал г-н Ларионов.

За несколько дней до организации пикета глава городской администрации обратился в горком КПРФ с просьбой разъяснить жителям ситуацию через старших по домам, многие из которых являются сторонниками партии. На словах определенное понимание было достигнуто, однако последовавшая реакция его обескуражила. «Минут 40 я рассказывал о нежелании УК вывозить мусор с площадок и их резонном в юридической плоскости объяснением, что за санитарным состоянием муниципальной территории должен следить город. Попросил коммунистов обратиться к жильцам с просьбой следить за участками возле контейнеров, объяснив, что мусор приносят и сваливают сами жильцы этих домов. Однако каково же было мое удивление, когда на бюджетных слушаниях в гордуме депутаты КПРФ попросили слово и заявили, что будут писать губернатору и просить выделить деньги на благоустройство, если городская администрация не справляется», - сообщил Владимир Ларионов. - Звонил нашему депутату Госдумы Сергею Юрченко с просьбой заехать ко мне и побеседовать о сложившейся ситуации. Однако он так и не пришел. На следующий день после запланированной встречи был на пикете, фактически прилетев из Москвы только для этого. После я общался и с председателем горкома КПРФ Владимиром Белкиным, объяснив ему, что плакаты поднять, конечно, проще, чем заняться делом. Ответить ему было нечего...».

Несмотря на не совсем подобающее поведение представителей КПРФ, выход из ситуации был найден благодаря желанию УК решить проблему на практике, а не с помощью громких лозунгов. «Мы их убедили ликвидировать контейнерные площадки на муниципальной земле и обязать жителей обустроить их на придомовой территории. В этом случае уборка будет производиться должным образом. Кроме того, заинтересовал УК и вариант взять землю под площадками в аренду в счет платежей жителей проблемных домов», - сообщил глава администрации Рубцовска.

По его словам, шум, поднятый коммунистами, ставит целью раскачать обстановку в городе, в то время как ситуация с мусором постепенно решается. «Город заказал 17 единиц техники для уборки ТБО, в том числе четыре мусоровоза. Конкурс на ее поставку уже состоялся, в середине декабря ожидаем поступления. Я считаю, что это позволит очистить город и избежать повторения в будущем ситуации, когда коммунисты в своей манере не занимаются реальной работой, а лишь будоражат общественность», - сказал Владимир Ларионов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Рубцовчанин

19.11.2014 12:08

Такого скопления мусора в городе не было ни разу. Вчера своими глазами видел крысу, последний раз такое было в детстве в 80-х. В городе бардак, администрация кроме громких рапортов что у нас все хорошо, ничего не делает. Дорог таких не было ни при одном градоначальнике. А у него "виноваты сами граждане" . Убирайтесь г-н Ларионов к себе на родину, коли сделать ничего не можете.
гость

19.11.2014 12:09

В группе "беспредел нашего города" в социальной сети "одноклассники" появилась публикация:
Сказ о том, как рубцовские чиновники деньги «экономят»
Ставьте «класс», пусть горожане знают!
На сайте администрации в разделе «аукционы» от 8 октября нашёлся весьма интересный факт. Всё бы ничего, речь там о приобретении специализированной техники для нужд муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в 2014 году на условиях лизинга согласно описанию объекта закупки.
Читаем:
Описание объекта закупки: приобретение специализированной техники для нужд муниципального образования город Рубцовск Алтайского края в 2014 году на условиях лизинга.
Перечисляются: Мусоровоз с боковой загрузкой МКМ-3403, Прицепная вакуумная подметально-уборочная машина ПУМ «Сибирячка», погрузчик универсальный Амкодор 332С4-01 и т.д.
Листаю, а там, как бы так… между делом…среди другой техники, предназначенной для очистки города, автомобиль HYUNDAI i40 DFS42G61FD, или эквивалент.

Стоп! Автомобиль HYUNDAI i40 DFS42G61FD, или эквивалент?????????
Господа, вы же говорите, что в городской казне денег нет!
Город в свалках, т.к. денег нет, у нас нет дорог по тем же причинам, а кто-то машину новую захотел! А губозакаточную машинку что не заказали? (пригодилась бы больше)

ссылка на документацию аукциона и протокол http://rubadm.ru/aukciony/2014/10/8559
Очевидец

19.11.2014 12:32

Разозлили коммунисты Ларионова. Начал огрызаться. А сколько до этого он и его хозяева из СДС танцевали вокруг Юрченко и пытались умаслить старика. Вот теперь сидим у разбитого корыта и репу чешем. Секретарь городского отделения ЕдРа Ларионов говорит: "За несколько дней до организации пикета глава городской администрации обратился в горком КПРФ с просьбой разъяснить жителям ситуацию через старших по домам, многие из которых являются сторонниками партии". Ого. Признание. Оказывется ЕдРо со всеми Пчеляковыми, Гинатуллиными, Зориными и иными горлапанами и горе-пропагандистами не имеет возможности обратиться к старшим по домам, а Юрченко может. Дальше-больше: "Попросил коммунистов обратиться к жильцам с просьбой следить за участками возле контейнеров, объяснив, что мусор приносят и сваливают сами жильцы этих домов". Представьте, чтобы Тулеев или Карлин обращались к коммунистам, чтобы просить что то разъяснить населению, вместо того, чтобы обратиться от своего имени. Налицо полный развал Ларионовым не только ЖКХ, но и собственной партии, непонимании как общаться с народом и страх перед ним. Как был залетным варягом, так им и остался. Самым лучшим выходом и для горожан и для недальновидного руководителя в этой ситуации - признании собственной некомпетентности и почетная ссылка на Кузбасс.
Подстава

19.11.2014 12:45

Ларионов сильно подставляется. Объяснять проблему тем, что виновато население, тем что "приносит и сваливает" мусор может только очень недалекого ума руководитель. А куда ж народ будет его выбрасывать, если музорные баки что называется "с горкой"?
Учетчик

19.11.2014 13:01

У Ларинова в кресле рубцовского сити всего две задачи. 1. Помочь СДС продать в город как можно больше угля и получить долги за угли прошлых лет (в т.ч. еще долги периодов руководства Дерфлера и Гамлевва). 2. Немного поправить собственное финансовое положение. С этой целью проводятся многочисленные внеконкурсные работы по асфальтировке, внутрикварталке итп с раздачей объемов близким подрядным организациям, как правило возглавляемым выходцами из Армении и Азербайждана. Никаких других дел у парня в городе нет. Извиняйте.
гость

19.11.2014 13:06

Иногда, как говорится, лучше жевать, чем говорить.
Нельзя такие комментарии давать. Разнесут в пух и прах.
Мнение

19.11.2014 13:14

Все перевернули с ног на голову. Ну не к лицу главе администрации обвинять в своей бездеятельности других. В городе свалки, крысы на контейнерных площадках. Оказывается, виноваты коммунисты и Юрченко. Зачем браться за управление городом, если ничего не можешь решить. Вот будут коммунисты в администрации, тогда и будете их обвинять. А если люди вышли на пикет, это результат вашего неумения решать проблемы. Ничего не делать - это нормально, а если люди об этом говорят- это плохо. До чего опустились, нет элементарной порядочности и чести.
Прелестно

19.11.2014 13:15

Прямо таки сеанс черной магии с последующим разоблачением. Интересно кто или что заставило Ларионова так неуклюже публично оголиться?
анна-мария

19.11.2014 13:19

нет,ну как только совести хватает такую чушь нести?кпрф вообще не организаторы пикета,они лишь приглашенные.или не понравились высказыания г-на юрченко?тогда понятно.проблемы мусора начали решаться лишь после пикета.бла-бла-бла-только и может г-н ларионов,неплохо своё н-ное место перед вышестоящими прикрывает.
вопрос в редакцию

19.11.2014 13:23

"По словам г-на Ларионова"... Интересно что за г-но? Тут весь текст по г-но))
гость анне-марии

19.11.2014 13:28

Ларионов отчасти прав. без коммунистов не обошлось. Вы думаете народ сам себя организовал?
гость

19.11.2014 13:29

просто хитро всё получилось. На коне явно не "Л"
гостю от 13:29

19.11.2014 13:52

Да ничего особо хитрого. Очередная попытка определенной группы лиц пропиариться, причем бесплатно
для справки

19.11.2014 14:06

Коммунисты были ударной и организующей силой на этом митинге. На экране то и дело мелькали лица коммунистов-активистов с самодельными плакатами. Наверное, после пошли и выбросили не к контейнеры, а рядом, увеличив горы мусора при этом. Вот бы пронырливые журналисты засняли бы данный факт!!!
Весь митинг - это месть юркого за срыв ноябрьских мероприятий коммунистов.
Народ прав, в городе была одна крыса которая почуяв, что дела в данном населенном пункте плохи, сбежала в ГД. Оно ведь теперь никто не задается вопросом и не вспоминает, что та самая старая крыса много лет возглавляла город и фактически, и номинально, крепко приложила руку к краху местной промышленности, теперь же живет, наслаждается в Москве в квартире с двумя туалетами.
Помнится, в предвыборную кампанию кто-то (кандидат Юрччено) клятвенно обещал посадить несколько предсетателей УК, да и про современный ледовый дворец как-то уже никто не вспоминает. О помощи местной промышленности вообще и речи уже нет, помог бы (СИЮ) хотя бы своему племяннику, члену ЕР, краевому депутату.
для справки-2

19.11.2014 14:15

Многих проблем в ЖКХ и уборке мусора не было бы, если бы Ларионов не распихивал своих дружков-подельников по теплым креслам. После "управления" Пчеляковым МУП ЖКХ там многого недосчитались. А виновт, конечно, Юрченко.
Рубцовчанка

19.11.2014 14:32

Юрченко конечно поднакивал людей на митинг,и сам как Моська подтявкивал на этом митинге,но то что две Хундайки записали в спец технику для администрации,это конечно уже безпредел,уже и аукцион прошел 10 ноября,слов нет....
нужна справка для СУ СК РФ

19.11.2014 14:37

Подскажите сколько планируется туалетов в строящемся подсмосковном коттежде Сережи Пчелякова? И как у скромного зам главы города Рубцовска с з/п в 45 т.р. получается приобретать по коттеджу в год?
....

19.11.2014 14:50

А как же Хундай! Пусть к машине прицепят пескоструку и по улицам гололед побеждать! Реальная ржака!
Каскыр

19.11.2014 17:53

Дожили. Мусор убрать не хватает ума виновата все ну и коммунисты в первую очередь. Мы уже стали как хохлы.
Учетчику на 13-01

19.11.2014 19:11

У Вас не достоверная информация по поводу долгов за угли прошлых лет.Поясняю Вам. При заступлении на пост главы города Гамалеева П.П, долги у бывшего всенародно избранного главы города Дерфлера Артура Александровича, действительно были в пределах 80млн.руб. Но это и естественно, т.к. Дерфлер А.А покинул пост главы 28 марта 2008г.,а отопительный сезон продолжался до 11 мая. Но эти долги администрацией города,руководимой мною, были погашены полностью. Проводя отопительные сезоны 2008г-2009г-2010г и половина 2011года за поставку угля в г.Рубцовске администрация города и глава города Гамалеев П.П. рассчитывались полностью до 01августа текущего года.Поэтому сити-менеджер ЛарионовВ.В. принял город без долгов. И пусть он в этом мне возразит. С уважением Гамалеев П.П.
Мария

19.11.2014 19:16

Полностью согласна с Каскыром (17-53),У нас в Рубцовске второй Майдан и Карлину на это,как будто дела нет.
Рубцовчанин

19.11.2014 19:24

Читаешь оправдания Ларионова и в голову приходит мысль,что это бред сумасшедшего. Вот ,если-бы он это написал в своей Кемеровской области, его Тулеев А. тут же выгнал с сити-менеджера. А вот Карлин это боится сделать. А почему?
Рядовой

19.11.2014 19:30

А я читаю Ларионовский бред и не пойму,а причем здесь КПРФ и почему они должны объяснять населению города,что город утопает в мусоре? А почему бы Ларионову не выйти в народ и объяснить,как генеральному секретарю города руководящей партии "Единой России", что при его руководстве город превратился в полигон мусорной свалки. Есть хорошая русская пословица:"Не пеняй на зеркало,если у самого рожа кривая!"
Рядовому

19.11.2014 21:55

Так надо же лидеру ЕР с лидером КПРФ посоветоваться, перетереть так сказать. Любая партия в Рубцовске на поверку коммунистичекой оказывается.
Рубцовчанин

19.11.2014 21:58

Ну и бред несет этот Ларионов. Просто ума не хватоает навести порядок, и это уже который год , как был гаишником так и остался.
Ёрш

19.11.2014 23:25

Да, Лари, контрацептив барьерного типа ты редкостный! Просто сказочный!
проезжий

20.11.2014 05:28

Сколько раз бываю в Рубцовске проездом действительно очень грязный загаженный город.Про дороги можно вообще молчать.Их видимо последний раз ремонтировали при Ленине. Так что коммунисты молодцы правильно сделали . Смешно читать , жители виноваты.))))Так они и деньги платят Управляющим компаниям за то ,что бы они убирали этот мусор. По словам мэра так мы все должны платить за вывоз мусора и при этом сами его и вывозить.Замечательная позиция )))) Может всё таки жилищной инспекции проверить Управляющие компании,прокуратуре подсоединиться почему не исполняются условия договора.Там явно должно быть прописано как и в какие сроки должен вывозиться мусор. Соответственно привлечь к административной ответственности. руководителей У.К.
Проезжему

20.11.2014 09:18

мимо ехаешь и ехай,а прокуратуру не трожь,она с Лариком взасос!!
гость

20.11.2014 11:38

Прокуратура Рубцовска услышала недовольство рубцовчан и взялась за работу

Прокуратура Рубцовска услышала недовольство рубцовчан и взялась за работу
Сразу три представления на имя Главы администрации города, возбуждение административного производства по ст.6.3 КоАП РФ в отношении должностного лица МУП «Рубцовский коммунальщик», кстати, последнее подвергнуто административному наказанию в виде штрафа, внесение представлений директорам пяти управляющих компаний, направление на рассмотрение в суд 17 исков о ликвидации несанкционированных свалок, а также об оборудовании контейнерных мусорных площадок, об организации регулярного вывоза твердых бытовых отходов, - таков итог выраженного рубцовчанами протеста, против многочисленных помоек в городе.

Также, после проведения в минувшее воскресенье пикета, прокуратурой города Рубцовска начата проверка на предмет исполнения Территориальным отделом Роспотребнадзора возложенных законодательством обязанностей по контролю за соблюдением санитарно - эпидемиологического законодательства.

Как пояснил прокурор г. Рубцовска Евгений Степанов, по результатам рассмотрения вышеупомянутых представлений прокуратуры, в целях устранений нарушений Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрацией города приняты меры по приобретению необходимой для надлежащей организации вывоза твердых бытовых отходов техники.

И напоследок, отныне за надлежащей организацией регулярного вывоза твердых бытовых отходов, в соответствии с рассмотренными исковыми заявлениями прокуратуры, будут следить судебные приставы.
Вася

20.11.2014 13:09

Вот еще одно доказательство того что коммунисты вместо того, что бы помочь разрешить ситуацию(предложенную Ларионовым) раскачали общество. Вот за это их и не любят провакаторы они. Им не нужен результат, им нужен пиар. Почему жители домов не устроили взбучку УК??? Почему сами как свиньи себя ведут??? Конечно на городскую власть свалить проще, но никто еще не перебил лозунг "чисто не там где убираюя,- а там где не сорят". Единственное что не очень грамотно в этой ситуации -это Хундаи - это лишний повод для коммуняг прокачать народ будет. А беседы с коммунистами зря Ларионов проводит т.к. с коммунягамми договариваться себе же хуже они головой кивнут , а сами по своему сделают. Ни одного честного и достойного коммуниста из руководителей в Крайкоме, горкомах нет и не будет .
интересно

20.11.2014 16:08

Смутная картина. посмотрел на интернет ресутсах в часности АЛТКПРФ, то там четко видно что у некоторых , а это 3 человека шарфы КПРФ. И становится видно и понятно что там не рядовые жители , а конкретно весь актив КПРФ- это спланированная пиар акция КПРФ. которые постоянно ставят подножки развитию курса страны
Для Васи на 13-09

20.11.2014 16:46:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для интересно 16-08

20.11.2014 16:49

О каком развитии курса страны вы говорите? Не важно кто организовал митинг,важно то,что тема поднята не напрасно. Город в свалках и это факт!
для Для интересно 16-08 20.11.2014 16:49

20.11.2014 17:52

покажите который курс может кто-то другой представить скажем любая оппозиционная партия. Город в свалках это понятно. тогда почему Юрченко как депутат ГД решил собрать пиар-пикет , а не использовать свои полномочия в улучшении ситуации с мусором. Ведь можно было не выводить людей , а порешать с УК и Администрацией этот вопрос. Сходить и перетереть с Карлиным эту тему. Так нет же нужен "мусорный" пиар в который он пытается вовлечь граждан
Для интересного

20.11.2014 21:19

Карлин должен мусор в Рубцовске убирать?
Для дляинтересного 17-52

21.11.2014 00:01

Юрченко С.И.может предоставить госдуме материалы что творится в г.Рубцовске и в Алтайском крае.А улучшать ситуацию должен Ларионов,Карлин и Неверов.
Рубцовчанка

21.11.2014 08:26

Умора,Юрченко в госдуме,чтобы что-то представить??? я вас умоляю,только о себе родимом и печется,пригрелся Физрук!
Ольга

21.11.2014 12:39

Ларионов ничего НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ГОРОДА!!!! ГОРОД ГНИЁТ!!! При чёт тут коммунисты, не они же помойки развели!? Нашёл на кого свалить! Дороги по всему городу тоже коммунисты разбили? Единственное, что любит делать Ларионов - вдоль дорог к праздникам свои портреты вешать! Думает, что любуемся!
Календарь
/ /
03.05.2024