Top.Mail.Ru
18+

Бондаренко, да не тот: новым министром образования и науки Республики Алтай стал декан геофака ГАГУ

Бондаренко, да не тот: новым министром образования и науки Республики Алтай стал декан геофака ГАГУ

Министром образования, науки и молодежной политики Республики Алтай стал и. о. декана естественно-географического факультета Горно-Алтайского госуниверситета, доктор биологических наук Алексей Бондаренко. Он получил назначение на прошедшем 2 декабря внеочередном заседании правительства региона и сменил на посту свою однофамилицу, сообщают источники ИА «Банкфакс».

Череда перестановок в республиканском правительстве и переформатирование его структуры продолжились неожиданным назначением г-на Бондаренко на должность министра. Судя по всему, он без особых сожалений перейдет на новое место работы, так как его родной геофак ГАГУ в настоящее время претерпевает трансформацию в естественно-географический факультет. Таким образом, помимо основного профиля в университете ему пришлось бы заниматься организацией учебной деятельности по химии и биологии.

Примечательно, что Алексей Бондаренко сменил на этом посту свою однофамилицу Ольгу Бондаренко, исполнявшую обязанности министра около месяца.

Напомним, что в конце октября глава РА Александр Бердников значительно изменил структуру исполнительной власти региона. Так, разом были упразднены минимущества, министерство туризма и предпринимательства, минэкономразвития, комитет по делам архивов, комитет по делам записи актов гражданского состояния. Сам г-н Бердников мотивировал это желанием сэкономить на чиновниках. Предполагается, что местное правительство должно будет в ходе организационно-штатных мероприятий озвучить предельную численность работников исполнительных органов госвласти Республики Алтай.

В то же время в республике появилось министерство экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства. Также был образован республиканский комитет межрегиональных и внешнеэкономических связей. Еще одна новая структура в составе исполнительной власти региона - комитет информатизации, телекоммуникаций и связи. Любопытно, что реорганизации подверглось минобразования, науки и молодежной политики путем выделения из него комитета по молодежной и внутренней политике. Помимо этого, г-н Бердников учредил комитет по информационной политике. Последнее актуальное изменение — новоиспеченный комитет по делам записи актов гражданского состояния и архивов вместо упраздняемых двух отдельных структурных единиц.

После произведенных изменений структура исполнительных органов госвласти РА состоит из правительства, девяти министерств, 11 комитетов и двух инспекций.

Фото: сайт ГАГУ

Справка:

Алексей Бондаренко родился в 1970 году в Алтайском крае. Более 21 года работал на различных должностях в сфере высшего образования. На его счету 208 научных публикаций (из них две монографии, 10 коллективных монографий, 28 статей ВАК), 12 учебных пособий и т. д. Сфера интересов: факторная зоогеография, энтомология. Основные научные результаты относятся к выявлению особенностей распределения многовидовых сообществ по высотным поясам и основным ландшафтным выделам, а также пространственно-типологической организации населения булавоусых чешуекрылых в Юго-Восточном Алтае, Тыве, Северо-Западной Монголии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024