Top.Mail.Ru
18+

Бывший участковый в Алтайском крае не смог остановиться и перестрелял на охоте стадо косуль

7 декабря в Топчихинском районе Алтайского края браконьеры застрелили семь косуль. Нарушители были задержаны местным охотинспектором. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил председатель Геблеровского экологического общества Алексей Грибков.

По его словам, у группы охотников имелась лицензия, дающая право на отстрел только одной косули, однако когда из подсолнечника выскочил табунок, браконьеры положили все семь особей. Общий ущерб составил около 500 тысяч рублей.

Алексей Грибков, председатель Геблеровского экологического общества:

К большому сожалению, такие случаи становятся нормой. Если в нашем крае около 20 инспекторов на 60 районов с населением в 2,5 млн человек, то что они могут выявить? Большинство актов браконьерства остаются тайными. Регионального бюджета не хватает на должное оснащение охоинспекторов необходимой техникой, но не стоит забывать, что ущерб, который причиняют браконьеры, не может быть сопоставим с этими суммами.

Охотники сразу же были задержаны инспектором общества «Охотпользователь» Александром Половниковым, который лично выписывал им лицензию и своевременно смог отследить факт нарушения. Алексей Грибков также рассказал, что одним из браконьеров оказался бывший участковый из села Топчихинского района, который недавно вышел на пенсию. Именно из его ружья были совершены все семь выстрелов. В настоящее время ему может быть предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

09.12.2014 09:27

Очередное ЧМО
Человек

09.12.2014 09:32

Только вот наш гуманный суд отнесется к ним снисходительно...если до суда дело дойдет. А так бы каждому из стрелков за сверхплановую особь по годочку бы впаяли...думаю следующие задумались бы. А так остается надеется на божий суд, пусть пусто будет им в жизни(((
как всегда

09.12.2014 10:39

Участковый бывший,а причем тут использование положения
Как всегдУ

09.12.2014 10:45

Это же банкфакс, чего удивляться))
охотник

09.12.2014 11:24

Вопрос! А что у него за ружьё 7 -ми зарядное? Вы дурака не включайте товарищи или господа. Назовите кто с ним был еще или благородно взял на себя, это модно сейчас, ГЕРОЙ!
Шел мимо

09.12.2014 12:44

Вспомните недавнюю историю о высокопоставленных браконьерах из Новичихи и Поспелихи. Чем дело закончилось? О "посадках" и речи нет. Граждане до сих пор при делах, учат нас любви к родине.
антибраконьер

09.12.2014 12:54

Таких ублюдков нужно на фронт отправлять пачками, пусть укропов табунами кладут, раз такие меткие...
гость

09.12.2014 13:05

Ничего не покупайте в магазинах Эльдорадо к Новому году и не только! В Эльдорадо фактически отсутствует гарантия на купленный у них товар - деньги возвращать отказываются, предлагают только ремонт за ваш счет. Такого беспредела нет ни в одной торговой сети. Думаю, поэтому у них сейчас пустые магазины!
гость

09.12.2014 19:05

Тварь конченая. Сам лично пулю в затылок выпустил бы.
kabwe33

09.12.2014 19:10

штраф 500 т.р. (как поведали по телевидению) из пенсии бывшего участкового до конца жизни в пользу «Охотпользователь» отобьет желание у браков и придаст стимул инспекторам.
Стас

09.12.2014 20:49

""""""""охотник
09.12.2014 11:24
Вопрос! А что у него за ружьё 7 -ми зарядное? Вы дурака не включайте товарищи или господа...""""""""""
И ЧЁ? На МРку удлинитель и 7 патронов как здрасьте, МОЛОТ, так тот вообще по 12 патронов за раз кушает, я уж не говорю о том, что "ружьё" для журналистов всё-то, что стреляет, а это мог быть и карабин соответственно.
Гость

10.12.2014 07:25

Такие - бывшими не бывают. Не секрет, что эти бывшие очень хорошо пристраиваются в разные службы безопасности, потому что им всегда могут нужную информацию бывшие коллеги дать
топчиха

10.12.2014 22:33

интересно когда он стал бывшим?
Гость

11.12.2014 22:16

Дааа,ни чего с ними не сделают,как всегда!!! Это простого мужика из глубинки поймают и всех собак на него повешают. И в ментовке такие каждый второй!!!!! Это же власть, суки!!!!
Для охотника

12.12.2014 11:28

Карабин "Симонова" 7.62 мм -10 зарядов со специальными пулями оголенным из мягкого свинца в латунной оболочке. Подранков не бывает. Ментам и блатным продавать разрешено.
Календарь
/ /
06.05.2024