Top.Mail.Ru
18+

Алтайские чиновники проводят кадровую рокировку в подконтрольных медийных активах

В первые месяцы 2015 года ряд кадровых изменений произойдет в контролируемых администрацией Алтайского края СМИ. Об этом сообщают источники ИА «Банкфакс» в «голубом доме».

Так, руководитель отдела политики краевой газеты «Алтайская правда» Олег Микуров перейдет на работу в управление по печати и информации. По сведениям «Банкфакса», его прочат должность заместителя руководителя управления, ставшую вакантной после того, как занимавший ее выходец из ИД «Алтапресс» Максим Герасимюк переместился в начальственное кресло.

Переход ведущего «паркетного» журналиста края на чиновничью должность расценивается наблюдателями как попытка г-на Герасимюка упрочить позиции возглавляемого им управления и заручиться лояльностью губернатора, с некоторых пор крайне недовольного работой своих «бойцов идеологического фронта».

По одной из версий, после ухода г-на Микурова отдел политики в «АП» будет ликвидирован за ненадобностью: в последнее время освещение этой темы в краевом официозе сводится к протокольным публикациям и материалам о деятельности депутатов краевого Заксобрания. По другой версии, главный редактор издания Генри Роор приберегает эту должность для Тамары Поповой, перешедшей в «Алтайку» из «Вечернего Барнаула» вместе с тамошней командой управленцев.

Кстати, весь 2014 год «Алтайскую правду» сотрясали бурные межличностные конфликты, спровоцированные, в первою очередь, сменой руководства. По данным источников, в новом календарном году нынешние «вожди» «Алтайской правды» намерены взять ситуацию под жесткий контроль и избавиться от наиболее одиозных представителей внутриредакционной оппозиции. Именно для этого в ноябре текущего года был изменен устав редакции: по некоторым сведениям, в него были внесены механизмы борьбы с сотрудниками, недовольными «генеральной линией».

Несмотря на все эти потрясения, в «Алтайскую правду» намерен вернуться Владимир Токмаков, в последние годы подвизавшийся в качестве тележурналиста на контролируемом властями телеканале «Катунь 24». Не найдя общего языка с руководителем ИД «Регион» Ольгой Пашаевой, г-н Токмаков на некоторое время оставлял журналистику, и теперь рассчитывает на трудоустройство в своей alma mater.

 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
читатель

26.12.2014 15:00

Одну Викторию Крахмалеву никто никуда не зовет, вот и сидит она из пальца высасывая причинно-следственные связи)))).
123

26.12.2014 15:05

Одни слухи. Кстати, ходжят слухи, что скоро сменят и редактора Банкфакса. Это правда Виктория?
негоро

26.12.2014 15:59

а когда сменят учредителей ТА Банкфакс?
Токмаков

26.12.2014 16:26

Открываешь Банкфакс - и узнаёшь о себе много нового:)) Из Катуни 24 я хотел уходить не потому, что не нашёл с кем-то общего языка, а банально на коммерческий проект, очень нужны деньги:)) По договорённости с руководством ИД Регион, во время своего законного отпуска, даже поработал в этой компании. Её создали настоящие профессионалы своего дела, но я понял, что это - не моё, так как они - не смогу. Поэтому после отпуска вернулся на Катунь 24, где делаю программу "Гость в студии" и пр. В "Алтайской правде", думаю, своих профессионалов хватает, что я там буду делать? :)) И хотя я проработал в своё время в "АП" 10ть лет, прошёл там хорошую школу журналистики, alma mater - это, если быть точным, "Вечерний Барнаул", куда пришёл после журфака. Олега Микурова поздравляю, хотя чиновничья работа - не для его темперамента, особенностей характера и профессиональных навыков. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!:)))
клерк

26.12.2014 16:49

микурова управление не вывезет - учитывая его вес и личностные способности. потонет.
Далее

26.12.2014 16:55

сейчас появится Микуров и тоже раскроет карты, что никуда не уходит)))
Далее

26.12.2014 16:56

сейчас появится Микуров и также напишет, что никуда не уходит
клерк

26.12.2014 17:04

микуров уходит точно. токмаков под большим вопросом. да устроил им банкфакс подарочек под новый год:)))))))))))))))))))) за что их так вика кровохлёбова не любит?
клерк младший

26.12.2014 17:08

Микурова то она любит...с кем как не с ним ей сплетничать то еще
гость

26.12.2014 17:33

А что, на Алтае, есть профессионалы в журналистике? Или под этим понимаются "люди которым нужны деньги"?
клерк средний

26.12.2014 17:47

сплетни-слухи-скандалы. а что на самом деле? на самом деле в алтайской журналистике - жопа. профессионалов нет, вуза нет, будущего нет.
Журналист

26.12.2014 17:50

гость
26.12.2014 17:33
А что, на Алтае, есть профессионалы в журналистике? Или под этим понимаются "люди которым нужны деньги"?

А что хороший журналист не должен нормально зарабатывать что ли? Чтобы не было стыдно перед знакомыми. Обычная профессия, ни чем не хуже других.
смотрю ТВ

26.12.2014 17:57

"в последние годы подвизавшийся в качестве тележурналиста"
_______________________

вы еще напишите - под старость лет ...)
Сплетник из "Голоса помойки"

26.12.2014 18:42

А что там за история со стариком Тепляковым? Его что, выгоняют из "АП"? Вроде как кому-то по физиономии из начальства дал?
Ольга

26.12.2014 18:48

клерк
26.12.2014 17:04
микуров уходит точно. токмаков под большим вопросом. да устроил им банкфакс подарочек под новый год:)))))))))))))))))))) за что их так вика кровохлёбова не любит?
клерк младший
26.12.2014 17:08
Микурова то она любит...с кем как не с ним ей сплетничать то еще.

Не, Вика Крохоборова никого не любит, кроме себя. Отсюда все ее проблемы. А профессионализма - ноль.
Мимоходом

26.12.2014 20:12

журналисты может и есть - только безхребетные , типа амебы....
журналист

26.12.2014 20:24

Олег Микуров конечно хороший человек - правильно генеральную линию чувствует, хвалебные паркетные репортажи пишет - но сможет ли он втянуться в чиновничью работу? одно дело - быть относительно свободным в плане графика и настроения журналистом-паркетчиком, а другое-тянуть медийную политику со всеми нюансами взаимодействия с пресс-службами ведомств и главное-с журналистами. и самое главное - с работодателем. Одно дело-сидеть за столом в где-то в районе, пиаря власть, другое-в кабинете, требуя исполнения задач, поставленных сверху.
Главред

26.12.2014 21:49

target detected)))))))))))
Макс

26.12.2014 22:22

А чего гадать? Просто Ляпунов ставит своего человека Микурова, что бы контролировать более чем самостоятельного Герасимюка. А Володя он просто Володя, одним словом "детдом для престарелых....". Тепляк вообще непонятно.... Как может оппозиционный журналист работать в печатном органе власти? Вот Нечепуренко одного жалко. Отдать столько сил и в никуда....
Напильник

26.12.2014 22:57

- Максу.
Насчет Микурова, приглядывающего за Герасимюком, повеселило. Вообще Олег даже в силу своих габаритов на роль филера не канает. Впрочем, не менее забавна конспирологическая версия, согласно которой Ляпунов якобы контролирует через свою якобы внедренную в управление по печати креатуру его начальника. Это как надо не знать всех этих трех человек и их характеры, а также те обстоятельства, в которых они нынче находятся, чтобы такое предположить. Все намного проще. К тому же все они взрослые и неглупые люди, и им достанет ума, чтобы находить компромисс и сопрягать свои интересы. Насчет Жени Нечепуренко. Насколько мне известно, непродление с ним контракта в администрации края некоторые информированные люди считают крайне гуманным исходом для завершения им чиновничьей карьеры. Убежден, что ко всем из вышеперечисленных персонажей стоит относиться с уважением, осознавая, впрочем, что у каждого из них есть свои недостатки.
зюзя

27.12.2014 00:15

Веселуха!!! Сегодня только спорт самое интерсное и читаемое по сетвергам в Алтайке! Хоть это сохраниите!!!
Старый журналист

28.12.2014 19:03

"Алтайская правда" разваливается,неужели не видно? Уходят последние ключевые фигуры - а кем их заменяют? Те, кто принимает такие кадровые решения, они что не понимают, что "АП" загибается? Это ежедневная газета, кто ее будет делать? Пять выпусков! А конкурировать в оперативности и интересности надо уже не с телевидением - уже с интернетом.
хакер

28.12.2014 19:04

Макс
26.12.2014 22:22
А чего гадать? Просто Ляпунов ставит своего человека Микурова, что бы контролировать более чем самостоятельного Герасимюка. А Володя он просто Володя, одним словом "детдом для престарелых....". Тепляк вообще непонятно.... Как может оппозиционный журналист работать в печатном органе власти? Вот Нечепуренко одного жалко. Отдать столько сил и в никуда....

аффтару +10005000!! скорее так и есть.
хакер

28.12.2014 19:07

а тепляк себя еще покажет - его не посадить, он сам себе тюрьма!!!:)))))))))))))))
село

28.12.2014 19:57

интернет взорван этой новостью. Сын мэра Барнаула, обвиняемый в мошенничестве, арестован заочно
Следственный комитет сообщил о заочном аресте сына мэра Барнаула Максима Савинцева. Он обвиняется в мошенничестве в сфере ЖКХ и растрате более чем 30 миллионов рублей. Сын мэра Барнаула находится в международном розыске.
село

28.12.2014 19:58

Слов нет!!! Кошмар!!!
кучер

29.12.2014 18:44

за один год похоронили газету. если перестанут вливать бюджетные деньги - кирдык "алтайке" всё, приплыли. с другой стороны - кому сейчас нужна газета? или вариант: какой мощной должна быть газета, чтобы ее читали и подписывали не только пенсы?
город

30.12.2014 15:31

Белуха
30.12.2014 10:13
село
28.12.2014 19:57

Ага, посадят они сына мэра как же. Лужкова посадили?
иван дурак

31.12.2014 11:13

какой герасимюк самостоятельный? самостоятельные в чиновники не идут, роль чиновника лизать начальству и прогонять холопов, с чем макс замечательно справляется. рассылая указания, с чем его и поздравляю!
город

02.01.2015 12:24

село
28.12.2014 19:57
интернет взорван этой новостью. Сын мэра Барнаула, обвиняемый в мошенничестве, арестован заочно
Следственный комитет сообщил о заочном аресте сына мэра Барнаула Максима Савинцева. Он обвиняется в мошенничестве в сфере ЖКХ и растрате более чем 30 миллионов рублей. Сын мэра Барнаула находится в международном розыске.

вспомните дело перемазова, или колганова, или главу россельхозбанка и прочих. кого-нить посадили? тухляк все это...
Читатель Инета

09.01.2015 19:14

Никакая газета уже точно не вытянет конкуренции с интернетом, сколько бюджетных денег не вливай. Мы, обыватели, хоть и погрязли в быту, но понимаем - кто, за кого и почему. Читаем кое-что. Так что все ваши "паркетные" публикации давным-давно не впечатляют. Как и то, кто из "паркетных" что, с кем не поделил. Мы уже глотнули свободного интернета, свободной прессы. Аллилуйя.
Календарь
/ /
25.04.2024