Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае растет число пострадавших от сильных морозов

В больницы Алтайского края обращаются жители, пострадавшие от тридцатиградусных морозов, установившихся в регионе с прошлой недели, сообщили во вторник агентству «Интерфакс» в пресс-центре регионального управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

«В первый день морозной погоды, 23 января, с обморожением обратился только один житель края, а 27 января - уже 24 человека, в том числе ребенок», - сказали в ведомстве.

Из-за сильных морозов скорректирована деятельность автовокзала в Барнауле. 27 января из-за аномальных холодов отменили несколько междугородних рейсов в отдаленные села.

Между тем в школах региона занятия продолжаются: руководство учебных заведений предложило родителям учеников самостоятельно принимать решение посещать их или нет. «Существуют возможности дистанционного обучения, школьный сайт, где можно получить по электронной почте или телефону консультации и рекомендации педагогов школы по самостоятельному изучению материала. В дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение учащихся начальных классов в школу и домой», - говорится в сообщении крайадминистрации.

По прогнозам метеорологов, морозы местами до - 43С продержатся в регионе до 28 января. «Малоинтенсивный атмосферный процесс способствует накоплению загрязняющих примесей в воздухе города. Предприятиям города и автотранспорту рекомендуется сократить выбросы», - отмечает краевой Гидрометеоцентр.

«Из-за мороза возможны нарушения в работе транспорта, оборудованного дизельными двигателями, - из-за перемерзания топливной системы. Из-за утренних туманов и изморози на дорогах возможно увеличение количества ДТП. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Тальменском и Косихинскомм районах, на А-322 в Калманском районе, на автодорогах регионального значения в Каменском и Залесовском районах», - предупреждает Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024