Top.Mail.Ru
18+

Алтайские ветеринары отказались от минивэна с магнитолой

ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория» в Алтайском крае отказалось от покупки нового Volkswagen Caravelle за 2,7 млн рублей. Информация об этом появилась на офсайте Госзакупок 25 февраля.

Как объясняют представители реготделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (ОНФ), они предъявили алтайским ветеринарам обвинение в необоснованной трате. Это, по заверению общественников, и стало причиной отказа бюджетной структуры от покупки. «Фронтовики» подчеркивают, что в текущем году это уже не первый случай, когда они останавливают руководителей бюджетных предприятий и учреждений, желающих потратить госденьги на роскошные авто. К примеру, в начале февраля текущего года с подачи «Народного фронта» от покупки флагманской модели внедорожника Mitsubishi Pajero стоимостью 2,548 млн рублей отказалось руководство ГУП «Алейское дорожно-строительное управление № 3».

Как сообщалось ранее, 10 февраля ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория» подало заявку на проведение аукциона по приобретению микроавтобуса Volkswagen Caravelle. Согласно аукционной документации на сайте Госзакупок, автомобиль должен был быть новым, 2015 года выпуска. Цвет кузова — темно-серый металлик, объем двигателя — 1968 куб. см. Минивэн заказывали полноприводным, с механической коробкой передач. Максимальная скорость — 170 км/ч, мощность — 140 л. с. Кроме того, требовалось несколько дополнительных опций. Речь идет о магнитоле RCD-310, акустической системе с двумя широкополосными пассивными динамиками в передних дверях, передних противотуманных фарах с широким лучом для перпендикулярного освещения и др.

Конкурс привлек к себе внимание участников проекта ОНФ «За честные закупки». На одноименном портале один из пользователей включил ее в число сомнительных. По мнению активиста, алтайские ветеринары приняли довольно спорное решение — потратить почти 1 млн рублей на допопции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Антон

26.02.2015 16:16

Это федеральные ветеринары работают на территории Алтая их руководитель Данкверт.
гость

26.02.2015 17:39

кака разница , Филлипыч без авто остался Хоть газель бери .
Опять же

27.02.2015 09:30

Зас..ли. Значит изначально признали свою направоту. Значит спрос должен быть за принятие таких решений о покупке. Если нет, покупайте!
?

27.02.2015 10:07

теперь надо с народным фронтом согласовывать, а не с вышестоящим руководителем. фгбу- понятно деньги из бюджета, а дорожники то чего отказались?
Евгений

27.02.2015 13:44

С 1 марта ФГБУ заботливо повышает расценки на свои услуги . Такая помощь бизнесу во времена кризиса чтобы вы понимали о каких суммах речь за исследование (посмотреть на образец под увеличит стеклом по времени минут 5) пшеницы партия 70 тн (вагон) они попросят чуть более 2 тысяч,
А вы сможете за 5 минут заработать 2 тысячи сидя на стуле ?
Календарь
/ /