Top.Mail.Ru
18+

Снегоуборщик оставил жителей барнаульского поселка без воды почти на неделю

В течение шести дней жители коттеджного поселка «Новый спутник» в Барнауле оставались без холодного водоснабжения из-за коммунальной аварии. На бездействие чиновников и управляющей компании пожаловались жители домов.

По их словам, вода перестала поступать в дома 21 февраля в 12:00, такое положение сохранялось в течение нескольких дней. При этом УК «Новый спутник», а также представители администрации не поспешили устранить причину аварии и наладить водоснабжение или хотя бы организовать раздачу питьевой воды. Жители поселка утверждают, что пытались связаться с инженером и руководителем компании, однако их телефоны не отвечали. «Вопрос не решается из-за безответственного отношения руководства управляющей компании к жителям поселка. Вода у нас и без того не соответствует даже минимальным требованиям санитарных норм (в кран она идет даже через систему фильтрации желтого цвета с немыслимым количеством глины, железа и иных примесей), но когда и этой воды нет - это просто катастрофа», - возмущаются люди.

В УК «Новый спутник» ИА «Банкфакс» подтвердили, что подача воды с 21 по 25 февраля действительно была организована не должным образом. Здесь объясняют это аварией, произошедшей на магистральном водопроводе. «Дело в том, что один из местных жителей при уборке снега не справился со спецтехникой и разрушил колодец. Мало того, мужчина не поспешил сообщить об этом в управляющую компанию, и место поломки завалило снегом, поэтому причину аварии пришлось выяснять достаточно долго», - пояснили в компании. По словам руководства УК, около 40 домов остались без холодной воды. Хотя полностью ее подача не была прекращена, возникли проблемы с давлением в системе. Днем 25 февраля поломку удалось устранить, и водоснабжение было налажено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /