Top.Mail.Ru
18+

Ограбившие барнаульский «Совкомбанк» злоумышленники «нашлись» в Красноярском крае

Ограбившие барнаульский «Совкомбанк» злоумышленники «нашлись» в Красноярском крае

Двое жителей Ачинска (Красноярский край) были задержаны по подозрению в разбойном нападении на барнаульский офис «Совкомбанка». Об этом информирует офсайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Операция была проведена силами сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД России по Барнаулу при силовой поддержке СОБР регионального главка. По предварительной информации, двое ранее судимых жителей Красноярского края, 33 и 34 лет, на арендованном в Новосибирске автомобиле приехали в Барнаул. В одном из магазинов краевого центра злоумышленники приобрели пневматический пистолет, а также медицинские маски.

4 июня в 18:40 подозреваемые ворвались в отделение банка. Угрожая предметом похожим на пистолет, молодые люди потребовали у девушки-контролера деньги. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, сотрудница банка отдала из кассы неизвестным около 4,5 млн рублей. После чего нападавшие скрылись.

В ходе оперативых мероприятий подозреваемые в разбое были задержаны на территории Красноярского края. В настоящее время они этапированы в Барнаул для проведения следственных действий. Известно, что часть похищенных денег злоумышленники уже успели потратить на покупку автомобиля, который был изъят правоохранителями.

По данному факту в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Гость

26.06.2015 15:14

Сыщики МОЛОДЦЫ !!! Отрадно...
ПРАВОВЕД

26.06.2015 16:49

Приятно слышать, а то по поводу задержания афганца-дебошира 9 мая только одни гадости в адрес полиции!
Календарь
/ /
26.04.2024