Top.Mail.Ru
18+

Сын за отца: в Алтайской академии экономики и права назвали нового ректора

Сын за отца: в Алтайской академии экономики и права назвали нового ректора

6 июля новым ректором ААЭП стал Александр Тен, сообщается на официальной странице вуза «ВКонтакте».

Как учредитель Академии (с 2013 года) в соответствии с уставом организации он принял решение о вступлении в должность ректора. Г-н Тен проинформировал об этом коллектив ААЭП на расширенном заседании ректората. Новый руководитель заверил, что приложит все усилия для того, чтобы продолжить и развить дело своего отца, основателя Алтайской академии экономики и права - Леонида Тена. Напомним, что 29 июня последний скончался вследствие тяжелой болезни. Прощание с патриархом высшей школы Алтая прошло 2 июля.

Александр Тен - кандидат юридических наук, профессор, завкафедрой конституционного и административного права ААЭП. В 1993 году окончил юрфак АлтГУ, имеет опыт работы в органах госвласти, бизнес-структурах, преподавания в АлтГУ и ААЭП. Защитил кандидатскую диссертацию в 1998 году в Российской академии госслужбы при президенте РФ. Опубликовал около 70 научных и методических работ, неоднократно награждался администрациями Алтайского края и Барнаула.

Фото: группа Алтайской академии экономики и права «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
гость

06.07.2015 13:36

так Сираш же хотел, не?
гусс

06.07.2015 14:39

мало ли чего хотел, у нас преемственность поколений!! и совет учредителей))
не знаю как сейчас

06.07.2015 19:48

а в нормиальные годы с филькиными грамотами данного учреждения на ответственную работу не принимали. Так, в рядовые налоговые инспектора...
да ...

06.07.2015 22:17

и инспекторы получались-то не очень...
интересно

06.07.2015 23:15

а где у нас готовят сразу 22-летних менеджеров высшего звена для "Газпрома"?
Светлана

07.07.2015 17:47

Удачи, Александр Леонидович!
Тому кто не знает как сейчас ...

07.07.2015 18:22

не знает как было и как и как будет потом. Не от себя а от студентов - Сераш ... комиссия психических отклонений не выявила - прОсто дурак! Александру Леонидовичу Бог в помощь!
Гость 2

08.07.2015 09:25

Академии есть будущее только в том случае, если будет проведена грамотная кадровая политика, не секрет, что у вуза скопились огромные долги (в том числе по зарплатам) ….. Очень жаль, что щас в Академии нет Трофимовой Т.В. – это единственный человек способный поднять ее сейчас….. при ней юрфак блистал, а сейчас это подобие бледной тени….. и с этими дипломами брали и берут не только в инспектора…..
Справедливость

15.07.2015 22:48

Для Гость 2.
А куда делась Трофимова?
Справедливость

15.07.2015 22:50

Для не знаю как сейчас
06.07.2015 19:48
а в нормиальные годы с филькиными грамотами данного учреждения на ответственную работу не принимали. Так, в рядовые налоговые инспектора.

Да Вы совсем видимо ничего не знаете, в налоговой трудятся бедолаги с эконома АГУ.
а в нормиальные годы с филькиными грамотами данного учреждения на ответственную работу не принимали.

21.07.2015 15:03

не так давно группу магистров-экономистов ААЭП отводили на тестирование по трудоустройству в одну очень серьезную организацию, где сам хозяин принимает экзамены и очень сурово. Процентов 60 сразу к себе на работу забрал. С филькиной грамотой туда не попадешь
Календарь
/ /
25.04.2024