Top.Mail.Ru
18+

ИДК в Рубцовске требует от администрации собрать долги с неплательщиков

С 1 сентября текущего года в Рубцовске появится единая теплоснабжающая организация под руководством ООО «Инвестиционно-девелоперская компания». Однако представители ИДК сразу заявили, что из-за долгов управляющих компаний откладывается ремонт на ТЭЦ, а также нет возможности оплатить поставки угля, и потребовали от администрации экстренно решить вопрос с неплательщиками, сообщает «Информационный канал «Город».

По словам директора ИДК Павла Грачева, на сегодняшний день перед компанией имеется дебиторская задолженность в 130 млн рублей, которые по сути дела необходимо потратить на поставку топлива и проведение всех необходимых ремонтов. В связи с нехваткой средств на эти процедуры руководство «Инвестиционно-девелоперской компании» настаивает на активном вмешательстве городских властей, которые могут потребовать денег от задолжавших управляющих компаний. В противном случае население рискует остаться без теплоснабжения. «Администрация отвечает за то, чтобы в городе было организовано теплоснабжение, и я как руководитель теплоснабжающей организации обращаюсь к ним с тем, что у меня на сегодняшний день нет финансовых возможностей, чтобы безболезненно подойти к этому вопросу. Других источников, кроме погашения дебиторской задолженности, за счет которых можно провести все эти работы, пока не предвидится. Если у вас появятся другие варианты, можете мне сообщить», - заявил чиновникам г-н Грачев.

Между тем ИДК в свою очередь тоже имеет большие долги перед МУП «Рубцовский водоканал», однако расплачиваться не спешит, выплачивая только те суммы, которые указаны на исполнительных листах. Не соглашается компания и на «расщепление» платежей, ставя водоснабжающую организацию в тупик. «Мы с Нового года практически не получаем денег от девелоперской компании, хотя нам также необходимо проводить ремонтные работы, рассчитываться с рабочими, платить за пользование электроэнергией. Поэтому мы теперь ничем не защищены от аварийной остановки предприятия», - заявляют в водоканале.

Вместе с тем представители МУП «Рассчетно-кассовый центр» утверждают, что не так страшна картина, какой ее рисует ИДК в плане задолженности перед нею управляющих компаний: средства через систему «Город» ИДК получает регулярно, и сумма сбора при этом выходит вполне внушительной. «За июль мы уже начислили 8,5 млн рублей, собрали - 9,5 млн. Летом идет постепенное погашение тех долгов жителями, которые они накопили в зимний период за отопление», - отчитался директор центра Василий Левшин.

Как сообщалось ранее, ООО «Инвестиционно-девелоперская компания», обслуживающая рубцовскую ТЭЦ, в июле получило в свои руки еще один социально значимый объект - Южную тепловую станцию и рубцовские теплосети. Тогда депутаты рубцовского горсовета выразили опасения по поводу того, что за новым арендатором может стоять глава «РАТМ-Холдинга» Эдуард Таран. По мнению депутатов, все предприятия, эксплуатирующие Южную тепловую станцию до этого, лишь накапливали долги, а затем банкротились и создавали новые компании. В то же время сити-менеджер Рубцовска Владимир Ларионов поддержал нового арендатора, выразив уверенность в его надежности. Гендиректор же ИДК не стал терять времени даром и сразу поднял вопрос о повышении тарифов, дабы пустить эти деньги на затратный ремонт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Рубцовск

04.08.2015 13:35

на фига брали с долгами???
Рубцовчанка

04.08.2015 13:37

да что же такое творится в городе???,мы пенсионеры исправно платим,кого ни спрошу тоже долгов нет,а тут такие долги,почему с предыдущих не спросят-где деньги??
Человек

04.08.2015 13:58

Рубцовчанам.
Не переживайте Вы так. К осени создадут новую контору, аффилированную со старой. Согласно законодательства РФ вновь созданным предприятиям, не имеющим долгов, теплоресурсы и сырье для производства тепла(тот же газ) отпускается с отсрочкой платежа. За зиму хапнут денег и к осени 16 года опять на те же рельсы. Так почти весь край живёт.
из Рубцовска

04.08.2015 14:39

Регулярно оплачиваю всю коммуналку и элктр. по системе Город, все статьи расходов расписаны по поставщикам услуг. Неужели мои деньги идут не поставщикам напрямую, а через УК - тогда это полный дебилизм.
Пессемист

04.08.2015 16:10

Сбылась мечта Гамалеева !!! Только он хотел создать предприятие без участия "заморских" нам не товарищей. И зачем Климов с ним судился ???
Внешнее наблюдение-1

04.08.2015 17:25

Интересно загадочное молчание одного из фигурантов материала директора МУП "РКЦ" Левшина В.Ф., который через свою сотрудницу Бурмицких Н.И. контролирует УК Север (100%) и через мать Литвиненко А.М (50%) УК Централь, а его друзья Кох И.О. и Кох А.А. другие 50% через мать И.О. Евдакову Ю.Н., а семья Кох полностью контролирует УК Наш дом. Эти три УК вместе составляют около 60% жилого фонда Рубцовска, которые как раз отапливает ИДК. Как при собираемости 92% образовываются такие долги управляшек перед тепловиками? А руководитель комитета по управлению имуществом Администрации г. Рубцовска Роот В.Н., вроде бы отвечающий за муниципальную недвижимость, не участвует в накоплении долгов бюджета и, одновременно, доходов местных миниолигархов?
Внешнее наблюдение-2

04.08.2015 17:36

По невыясненной причине сити-менеджер Рубцовска гражданин Ларионов В.В не разрешает проведение аудита МУП "Рассчетно-кассовый центр", через которое Левшин, Кох и Фельдман растаскивают по карманам ежегодно по 10- 15 млн рублей у ресурсоснабжающих МУПов. Видимо дружба мешает ему быть объективным и смотреть правде в глаза, точно также как и в случае с квартирой Зориной.
Внешнее наблюдение -3

04.08.2015 17:38

А жена Левшина работает у Роота в комитете, чтобы все было шито-крыто?
Внешнее наблюдение-4

04.08.2015 17:41

Интересно, если бы из ООО «Инвестиционно-девелоперская компания», обслуживающей рубцовскую ТЭЦ, н происходило регулярных утечек информации Левшину В.Ф. и как руководителю МУП РКЦ и бенефициару двух ключевых управляшек в северной части города - это помогло бы новосибирским девелоперам увеличить собираемость средств за отгруженные управляшкам ресурсы?
Внешнее наблюдение-5

04.08.2015 17:46

Поездки скромного и очень (!) честного муниципального чиновника Васи Левшина (никак официально не связанного с управляшками, оформленными на его престарелую маму) по два раза в год за границу и многократно на недешевые горнолыжные курорты (фото горнолыжника Василия красуется на стене его кабинета) соответствуют ли его зарплате директора муниципального МУП в городе с нищим бюджетом?
Внешнее наблюдение-6

04.08.2015 17:48

Хотелось бы узнать, а квартира в Барнауле дочери Левшина и в Питере сына Левшина честно заработаны этими одаренными молодыми людьми или муниципальные пахари папа Левшин и мама Левшина с работы не уходят и в три смены пашут?
ИДК в Рубцовске. Анализ и прогноз.

04.08.2015 17:59

Информация о деятельности OOO Инвестиционно-девелоперская компания" в г. Рубцовске, полученная из открытых источников подтверждает предположения экспертов и участников:
1. об отсутствии средств у ИДК на ремонтно-предупредительные работы на ТЭЦ;
2. информацию от одного из руководителей ИДК в г. Рубцовске об отсутствии угля и о том, что Э. Таран дал команду расторгнуть договор с Русским углем
3. вызывает предельную озабоченность ситуация с денежными потоками ИДК, поскольку непонятно куда идут деньги в связи с абсолютной непрозрачностью и коррупциогенностью взаимоотношений менеджмента ИДК с менеджментом МУП РКЦ
4. вызывает опасения показательна ситуация с охраной Северной ТЭЦ, которая более 2-х месяцев не получает денег на охрану режимного объекта.
Вывод: Люди, которые декларируют возможность проводить отопительный сезон (со слов мэра-кочегара из Кемерово Ларионова) по факту не в состоянии управлять ни собственными активами, ни финансовыми потоками в системе ЖКХ г. Рубцовска. Возникает естественны вопрос: куда смотрят контролирующие органы, в т.ч. отвечающие за безопасность объекта жизнеобеспечения и небезвозмездны ли хвалебные оды Ларионова крайне сомнительным контрагентам?. Как бы зимой не пришлось пожинать плоды безответственности одних и мздоимства других.
Человек

04.08.2015 18:04

Контролирующие органы никуда не смотрят. Вернее смотрят, куда им надо. Смычка- прокурор, начальник СК СУ, начальник РОВД замыкается на местном управленце от муниципалов. Это система и название ей- Россия.
"Анонимные рубцовчане"

04.08.2015 18:36

Исходя из вышенаписанного: у ИДК нет
средств на ремонт ТЭЦ, равно как и нет денег
на уголь.
Нынешний директор ООО "ИДК" Паша Грачёв,
до весны этого года, возглавлял ЗАО "Экран-Энергия", которое отапливает Заельцевский район Новосибирска и входящий в РАТМ-Холдинг широкоизвестного рубцовчанам Эдуарда Тарана.
Совсем недавно они пытались в мэрии Новосибирска продвинуть идею инаестиционного проекта, а именно строительства ТЭЦ на базе завода "Экран". Но местная администрация особого интереса к идее не проявила и ребята нашли другой - рубцовский вариант, где глава за
любой кипиш, кроме голодовки.
Вопрос один: чего ждут рубцовчане и на кого
надеются?
Хмурый

04.08.2015 19:04

Вопрос один: чего ждут рубцовчане и на кого
надеются?

Сказано - потерпите два года ! Терпим
Тю

04.08.2015 19:59

То то я смотр сегодня Ларионов, Фельдман и Черноиванов бегали между экономистами и финансистами на Ленина, 59 и пытались вопросы по оплате углей порешать. Но пока безрезультатно.
Алексей Бийск

05.08.2015 09:46

Человеку: ты где такое законодательство увидел??????
Вольфсон Т.И.

05.08.2015 21:44

А как же депутат ГД от КП РФ Юрченко? Его, почему-то, никто не вспоминает и не беспокоит.А ведь, во многом ,создавшееся положение его рук дело.
татьяна

06.08.2015 12:06

про Юрченко не поняли, подробности - в студию!
Со стороны

19.08.2015 11:38

Внешнее наблюдение: жилье для своих детей Вася Левшин приобрел задолго до того, как стал директором МУПа, и зная Левшина оформлять на каких-то своих сотрудников свои деньги никогда бы не стал, запретить провести аудит МУП "РКЦ" Ларионов не в силах, т.к. там есть директор, который отвечает за предприятие полностью. Вывод: Внешний наблюдатель обиженный жизнью и обстоятельствами фигурант, который пытается вылить грязь на людей.
Внутреннее наблюдение

03.09.2015 20:45

Ответ "Со стороны" Василий Федорович, а почему вы о себе в третьем лице? :)
Календарь
/ /
26.04.2024