Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае пятилетний ребенок погиб, подавившись мозаикой в детском саду

Алейский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по факту гибели малолетнего в дошкольном учреждении Чарышского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ.

По данным следствия, 5 августа 2015 года в селе Чарышское пятилетний мальчик был оставлен в помещении детского сада без присмотра сотрудников образовательного учреждения. В это время он проглотил пластмассовый элемент мозаики. В результате ребенок скончался от асфиксии.

Теперь следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии и дать юридическую оценку действиям сотрудников детского сада, допустившим нарушение качества предоставления образовательных услуг. Уголовное дело было возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

12.08.2015 10:32

сажать надо заведующую,воспитателя и няню. совсем уже нюх потеряли, везде такой бардак, не хотят за детьми смотреть.
лiкар

12.08.2015 10:49

Вообще-то этой мозаики (с мелкими элементами) не должно быть в детском дошкольном учреждении
Ира

12.08.2015 11:08

Вот и я про то же подумала: кто додумался в детский сад мозаику припереть и разрешить ей пользоваться? Вот с того и спрос! А усмотреть, чтоб в рот или в нос не засунул, когда детишек много - это нереально. Тут один-то свой в мозаику играет - так сидишь рядом и глаз не сводишь, пока не наиграется. Ум-то в голове иметь надо?!
Жительница

12.08.2015 11:18

Зачем такие игрушки для маленьких детей.Как можно за ними усмотреть ?Ещё бы швейные иголки принесли для вышивания.Придурки пустоголовые.
юрик

12.08.2015 12:20

реальный срок впаять, чтобы другие задумались
имхо

12.08.2015 12:56

в 5 лет уже должно быть понимание, что нельзя совать в рот всякую гадость, это уже воспитание родителей такое
Ира

12.08.2015 13:54

Не преувеличивайте. Пять лет - еще все-таки маленький ребенок, иногда любопытство пересиливает все наставления родителей, инстинкт самосохранения и чувство опасности еще на нуле. А может, просто взял в рот еще одну детальку подержать про запас, чтоб кто-то еще не успел ее взять вперед (даже взрослые, портнихи, например, при примерке берут в рот булавки для удобства - а ведь знают, что опасно!) - ну и вдохнул нечаянно. Это же ребенок!
...

14.08.2015 10:29

Ужас! Искренние соболезнования родителям.
Гость-2

14.08.2015 20:50

Мозаика в детском саду разрешена с 3-х лет, как развивающая дидактическая игра. Несчастный случай просто. Нереально уследить за каждым, если в группе 18-20 детей. В любой момент можно отвлечься на других детей и не увидеть, что делается за спиной. Да, в добавок ко всему бывает часто, что отсутствует няня. Вы, прежде чем осуждать воспитателя, встали бы на их место. Воспитателей завалили бумажной работой, с каждым годом требуют все больше. Теперь еще эти многочисленные планы, программы будет крайобрнадзор проверять. Когда детьми заниматься?! Родителей, конечно, безумно жаль...
Календарь
/ /
21.05.2024