Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле спустили под горку «переход-убийцу» на проспекте Красноармейском

В Барнауле спустили под горку «переход-убийцу» на проспекте Красноармейском

Администрация Барнаула наконец перенесла пешеходный переход, располагавшийся на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Песчаной. На прежнем месте вскоре появятся ограждения, чтобы не дать привычкам горожан взять верх над здравым смыслом. Информация об изменениях опубликована на сайте горадминистрации.

Нерегулируемый пешеходный переход теперь располагается напротив дома по проспекту Красноармейскому, 69 Б, в котором расположены обувные салоны. На другой стороне он выходит к углу дома по проспекту Красноармейскому, 64, в котором находятся магазины строительных товаров. На новом месте уже установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена дорожная разметка, новый объект официально действует с 1 сентября.

Решение о переносе принято городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения. Можно ожидать, что из-за ликвидации «перехода-убийцы» дорожная смертность в Барнауле пойдет несколько уменьшится, поскольку за последние годы он не только подвергался жесткой критике автомобилистов и пешеходов за свое расположение, но и стал причиной нескольких резонансных ДТП.

В подавляющей части аварий, произошедших на переходе, участвовали автомобили, двигавшиеся вниз по Крайсноармейскому. Так, 28 сентября 2014 года рейсовый междугородний автобус сбил женщину, которая переходила дорогу. Она получила серьезные травмы и была госпитализирована в одну из городских больниц. Более мелкие происшествия случаются на месте регулярно. В 2011 году 60-летний водитель на Lexus сбил на том же месте 43-летнюю женщину. Позже она скончалась в больнице.

Водители, объясняя случившееся, чаще всего говорили о том, что на данном участке сложно остановиться из-за наклона дорожного полотна. Теперь же проблема будет решена. Примечательно, что расстояние до следующего перехода у ТЦ «Первомайского» теперь составляет менее 200 м.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
эдичка

01.09.2015 14:20

Может, городской администрации стоит всё же мозгов подзанять? Когда же к власти в городе придут внятные, компетентные люди ?
гость

01.09.2015 15:10

К сожалению, все внятные и адекватные и знающие, как страной управлять, или в охранниками уже трудятся, или на БФ в комментах обличением занимаются. Никак им во власть не прийти.
наконец то

01.09.2015 15:25

зимой если сам остановишься пропускать пешехода, то смотришь что сзади никто не въехал в тебя. Здравый смысл восторжествовал
Эдику и последнему

01.09.2015 21:18

А причем тут власть то если барнаульские автомобилисты так ездят. Им неведомы правила парковки, они не знают что перед пешеходным переходом нужно притормаживать, что пешеходов в принципе нужно пропускать, особенно беременных женщин (из личного) и детей! Что не надо злобить и напускать того кто хочет перестроиться, потому что проще притормозить и пропустить, чем жать на сигнал и лезть на встречку но не пропустить!
Эт например))
Дмитрий

01.09.2015 21:20

Вот уж перенесли, так перенесли.

До следующего снизу перехода со светофором - в натуре, сильно менее 200 м.
Зато до следующего сверху (ул. Крупской) - чуть ли не 500. Полагаете, пешеходы будут такого крюка давать?
ЖИТЕЛЬ

01.09.2015 22:53

Пешеходный переход около ТЦ Первомайский не менее опасен - островок безопасности заужен и составляет менее полуметра - т.е. даже если стоит один пешеход то при одновременном прохождении мимо него трамвая и автомобилей стоять реально опасно!!!!!!!
Календарь
/ /