Top.Mail.Ru
18+

«Подхожу по всем параметрам»: коммунисты назвали гипотетического кандидата в мэры Барнаула

27 ноября на сессии Барнаульской гордумы фракция КПРФ сделала заявление, которое проясняет причины бойкотирования конкурса по отбору нового сити-менеджера краевого центра. Все дело в политических преследованиях, с которыми столкнулись партийцы, отстаивая свою принципиальную позицию, согласно которой градоначальник должен избираться на выборах. Несколько дней назад коммунисты узнали, что прекратившееся было «дело о 50 метрах» в отношении активистки Анны Бурыкиной может возобновиться благодаря усилиям их политических оппонентов, что и стало последней каплей для компартии, рассказал ИА «Банкфакс» персек горкома КПРФ Андрей Сартаков.

Коммунист напомнил, что 29 октября суд решил прекратить так называемое «дело о 50 метрах», фигурантами которого были барнаульские активисты Виктор Рау и Анна Бурыкина. 24 сентября они пикетировали здание краевого Парламентского центра с требованием вернуть выборы мэра Барнаула, в этот момент АКЗС как раз рассматривало данный вопрос. Казалось, решение мирового судьи поставило точку, но несколько дней назад партийцы узнали, что дело именно в отношении их соратницы г-жи Бурыкиной передано в Центральный районный суд Барнаула.

Это стало причиной, по которой коммунисты объявили бойкот всем процессам, связанным с назначением нового сити-менеджера Барнаула. «В данном случае КПРФ считает, что противоборствующая сторона подменяет политические решения судебными. Стремление к выборности мэра выливается в преследование конкретных лиц и всей компартии. В этой связи мы, обладая своими потенциальными кандидатами, и уважая всех заявившихся, приняли решение не участвовать в конкурсе и не голосовать за представленные кандидатуры», - аргументировал г-н Сартаков позицию барнаульских коммунистов.

Стоит отметить, что еще с момента объявления конкурса на замещение вакантной должности градоначальника КПРФ заявляла, что не будет выставлять своего кандидата. Однако Андрей Сартаков уточнил, что если бы процедура предусматривала всенародное голосование, то такие люди бы нашлись. «У нас есть свое понимание развития города, понимание городского бюджета. Но к нам не прислушиваются. Есть люди — депутаты АКЗС, Барнаульской гордумы, которые могли бы выдвигаться от партии на выборах. Например, я по всем параметрам подхожу на должность главы администрации», - сказал коммунист.

Стоит отметить, что фракция КПРФ в гордуме 26 октября решила голосовать также против проекта бюджета Барнаула на 2016 год. По мнению партийцев, бюджеты всех уровней антисоциальны, так как они не исправляют, а лишь обостряют кризисное положение в стране. «Ко всему прочему, бюджеты, включая и краевой, были приняты на год, а администрация краевого центра пытается протащить бюджет, рассчитанный на три года. В условиях кризиса разве можно предугадать, какой будет экономическая ситуация и какие направления финансирования завтра станут приоритетными? В сложившейся ситуации невозможно спрогнозировать этого даже на год, не то, что на три», - считают коммунисты.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 123
тьфу!

27.11.2015 16:30

сдулись коммуняки. Некого выдвигать. 2-3 сумасшедших, 2-3 алкоголика, остальное - пенсомасса.
ЭТО ПОЛИТИКА ПРЕСТУПНИКОВ!!!

27.11.2015 16:57

Хоть запишитесь, КПРФ вам не очернить. слабоваты умишком! А КПРФ единственная партия которая требует ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРОВ, а ЕР их боится как огня, я лично такого мнения!.
ДЛЯ верблюда "ТьФУ" ... О-ба-на, посыпала, погода сыроватая(;-))) (?)

27.11.2015 17:03

КПРФ ВПАДЛУ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА!!!
Это однозначно!
А теперь прикинем..... Почему ?
1.НАРОД, о котором здесь так пекутся НОД-овцы со своими преспешниками, - ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТОЧНИК власти в РФ.
ДЕПУТАТЫ его делегированные властные полномочные ПРЕДСТАВИТЕЛИ.
Скажем от от 1000 -1. (ОН, этот ОДИН. или из ЕР... КПРФ... СР. ..ЛДПР или свободный какой)
2.ОНИ пишут и принимают.... государственные законы в интересах всестороннего жизнеобеспечения НАРОДА, наделившего их такими полномочиями.
3. У либеральных депутатов партии "Единая Россия" в Г Думе -"козырь старше" их большинство и они ПРОТАСКИВАЮТ те законы, которые прописаны и содраны с западных аналогов.
ДЛЯ большинства народа российского, в условиях дикого капитализма, они в основном ПРОТИВОРЕЧАТ его чаяниям.
4. Депутаты от КПРФ в ДУМЕ, ориентируясь на свой здравый рассудок. как правило, голосуют ПРОТИВ главной сути таких ЗАКОНОВ.... НО они ВСЁ РАВНО продавливаются единороссами и часто с подачи СР и ЛДПР.
И самое главное... теперь НА местах некие политически активные граждане из нац движений типа НОД и самих едросовцев, пытаются сыграть на самолюбии КПРФ... чтобы двинуть ее представителей в исполнительную власть::: МЭРии, районы, сельсоветы (в роли глав, перов, хэров) и побудить их выполнять ЧЁТКО!!! те ЗАКОНЫ.... КОТОРЫЕ УЖЕ ПРИНЯТЫ ЕДИНОРОССАМИ, но при принятии которых ДЕПУТАТЫ КОММУНИСТЫ ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ.
А не ПАРАДОКС ли это и развод ЛОХОВ???
А в случае его избрания в ГАРНИЛО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, тут же свешать на "бедолагу от "коммуняков" всех СВОИХ "собак" и втюхать ему НАРЫ под самые гланды, на подобии тех, как юному неискушённому в "волчьих схватках", бывшему программисту и главе города Бердска, отцу троих малолетних детей.
Не выйдет...
Чухайтесь пока сами в своём заваренном дерьме...
ПОДХОДЯТ ТОЖЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ПОД РАССТРЕЛ, я лично такого мнения!

27.11.2015 17:04

БОРЦЫ С КОРРУПЦИЕЙ В ПОГОНАХ. ШОК!

24.11.2015 23:25
http://crimerussia.ru/gromkie-dela/skolko-rassleduemykh-prestupleniy-trebuetsya-ot-opera-v-mesyats/


https://www.youtube.com/watch?v=awKUywNLrh4
СОВЕТУЮ И ОСТАЛЬНЫМ ПАРТИЯМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫБОРОВ БЕЗ ВЫБОРА.

27.11.2015 17:14

ПО ДРУГОМУ НИКАК, я так считаю.
ЭХ УСТАЛИ ОТ ВЛАСТИ , которую ЗЮГАНОВ в 96 году подарил ЕЛЬЦИНУ!!

27.11.2015 18:05


ВОТ ТАК 20 миллионов коммунистов и миллионы комсомольцев с приводным ремнём ВЦСПС отрешились в 80- 90 года от участия в политической жизни СССР и СССР РАЗВАЛИЛСЯ и РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ сдался на милость победителя КАПИТАЛИЗМА. И вместо КПСС возникла ортодоксальная, с ориентиром на потребление а не созидание, партийка КрПРФ!! И посыпались , как видно, СОВЕТЫ: 17.14 другим партиям!! Но другие пыжатся!! ПРИ скудном раскладе в ЛДПР от ГАЛЬЧЕНКО до ЩУКИНА, роль скомороха на все выборные и назначаемые должности взял на себя ЩУКИН, а в ПСРя от БОРОНИНА до МОЛОТОВА, при скомпроментировавшего себя БОРОНИНА роль громоотвода взял МОЛОТОВ, с ограниченными навыками в управлении... Вот и вся скамейка!!
При таком раскладе велика роль НАРОДНОГО ФРОНТА... И ему нужно навести порядок здравого смысла вместо политиканства.... ПОКА ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ПАРТИИ ЗАНИМАЮТСЯ ДЕСТРУКТИВНЫМ ГРАФОМАНСТВОМ,
***

27.11.2015 18:25

Интервью министра Колокольцева, которого многие эксперты называют «вменяемым» и «порядочным», в той части, где он говорит о «закручивании гаек» поражает своей откровенностью. Подозреваю, что сам министр, что называется, не до конца понял, что он сказал. А сказал он следующее.

Во-первых, власть гайки закручивала, закручивает и будет закручивать. То есть власть считает нормальным и правильным притеснять и ограничивать в правах, показательно и беспричинно наказывать, унижать и убивать тех, кого она посчитает нужным. И чётко заявляет о том, что это будет продолжаться.

Во-вторых, закручивание гаек осуществляется в отношении меньшинства, которое мешает большинству наслаждаться той жизнью, которую показывают государственные телеканалы. Позавчера меньшинством были «болотники» и «Pussy Riot «, вчера Навальный и Немцов, сегодня — дальнобойщики и те, кто не считает, что «крымваш». Министру, правда, в голову не приходит, что завтра вслед за Гайзером и Деминым меньшинством станет он сам (возможно, в компании кого-то из своих коллег по правительству), а послезавтра меньшинством станет Путин. И те, кто станут большинством вспомнят рецепт Колокольцева и закрутят гаечки на пару оборотов. Достаточно вспомнить Ежова, Ягоду, Берию, Чаушеску, Хонекера, Каддафи….

В-третьих, закручивание гаек — это осознанная линия поведения власти, и министру не надо никаких звонков или приказов от Путина; он сам знает, что и когда нужно сделать. И это, на мой взгляд, есть свидетельство того, что Россию от массовых репрессий отделяет совсем немного. Путину уже (и, возможно, давно) не нужно давать указаний кому и насколько гайки нужно закрутить. Недостатка желающих и умеющих это делать в нашей стране никогда не было. И они, эти желающие, жадно ловят льющиеся из телевизора малейшие намеки на то, кто сегодня не в фаворе, и бегут наперегонки к своим гаечным ключам.

дополнение

27.11.2015 18:27

У меня нет сомнений в том, что по мере ухудшения экономической ситуации — которое идёт гораздо быстрее, чем я думал ещё год назад, — количество намеков будет возрастать. Ведь нужно же найти виноватых и в том, что ротенберговский «Платон» не работает, и в том, что в Омске у горадминистрации нет денег на закупку бензина для городских автобусов, и в том, что по всей стране поликлиники и больницы отказываются оказывать бесплатную помощь…. Да мало ли проблем в нашей жизни, в возникновении которых должен быть виноват кто-то, кроме того, кто действительно виноват?

Путину не нужно давать никаких указаний, чтобы закручивание гаек стало повсеместным. Это случится без него. Он для этого не нужен. Он нужен для того, чтобы этот процесс остановить, но, думаю, хорошо понятно, что он этого не сделает. Потому как отказаться от закручивания гаек — это значит начать слушать меньшинство, вести с ним диалог и, страшно сказать, иногда идти на уступки, то есть прогибаться… Страшнее мысли для российского президента нет.
НАПИЛЬНИК - КОЗЁЛ??? ПРИХОДЬКО - ТИГР??? КТО КОГО СЪЕСТ??? КПРФ ЕДРОСНЮ??? ИЛИ НАОБОРОТ???

27.11.2015 18:43

В российском отделении Всемирного фонда дикой природы считают, что дружба тигра Амура с козлом Тимуром продлится недолго и закончится, как только первый проголодается.

«Известны случаи дружбы хищника и жертвы. В данном случае тигр, когда к нему подвезли козла, был не голодный, между животными возник контакт, и тигр не воспринимает его как добычу. Это будет длиться до тех пор, пока тигр как следует не проголодается», — приводит РИА Новости слова руководителя программы по сохранению биоразнообразия Всемирного фонда дикой природы (WWF) Владимира Кревера.

По его же словам судьба животного зависит от индивидуальных особенностей этих двух конкретных особей, в первую очередь — тигра.

— Такие случаи поведения свойственны для достаточно высокоразвитых животных — млекопитающих, а вот дружба между лягушкой и мухой невозможна, — добавил представитель WWF.

Животные обрели всеобщую известность несколько дней назад. Козел, который должен бы стать добычей хищника, неожиданно дал последнему отпор. На каждое нападение он выставлял рога или даже шел в контратаку. В конце концов звери подружились и живут в одном вольере. Козел принял тигра за вожака и всюду следует за ним. Теперь они спят, гуляют и даже едят вместе. Амур получает свою порцию мяса, а Тимуру дают сено и зерно

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/597403#ixzz3sh9riMXs
ОТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИМПОТЕНЦИИ КрПРФ у Маркса ВИАГРЫ НЕТ!!

27.11.2015 20:26


КрПРФ пытается забыть, ЧТО ПОД РУКОВОДСТВОМ КПСС страна СССР перешла от развитого социализма к капитализму. Проиграна ХОЛОДНАЯ ВОЙНА 1945 - 1990 г, за что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ КПСС Горбачёв получил памятную медаль...США. Ошибся в КПСС даже СТАЛИН!! Он понимая сколько крови стоила НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ СОБСТВЕННОСТИ, понимал что ПРИВАТИЗАЦИЯ обратно будет стоить во много крат ДОРОЖЕ. И сделал ложный ВЫВОД, что СОЦИАЛИЗМ В СССР победил навсегда. Естественно, Сталин не мог предположить, что коммунисты могут так разложиться, ЧТО ЗАЙМУТ ЛИДИРУЮЩЕЕ МЕСТО В ПРИВАТИЗАЦИИ... И таких было 20 миллионов, без грубого слова сдавших за пайку МАРКСИЗМ - ЛЕНИНИЗМ.
Но есть отморозки , типа ПРИХОДЬКО, которые не понимают всю тяжесть прошедших событий, А РЕСТАВРАЦИИ ТОЙ ЖИЗНИ, может быть достигнута только при ПОКАЯНИИ ПЕРЕД НАРОДОМ ЗА ДОПУЩЕННЫЕ ошибки И РАЗРАБОТКЕ НОВОЙ СТРАТЕГИИ КОМПРОМИССОВ. РЕВОЛЮЦИИ БОЛЕЕ НЕ ПРОЙДУТ.
А раз нет другой ВИГРЫ, кроме компромиссов, КрПРФ просто исчезнет с политического поля России.
А Я ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ДО ОДНОГО ДЕПУТАТАМ АКЗС СЛОЖИТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ДОСРОЧНО!!!

27.11.2015 20:33

ВЫ!!! В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА, ПРЕСТУПНИКИ, УГРОБИВШИЕ ВЕСЬ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, ВЫ НЕ ОПРАВДАЛИ ДОВЕРИЕ НАРОДА, А ГРЕБЁТЕ ВСЁ ТОЛЬКО ПОД СЕБЯ И ДЛЯ СЕБЯ, А О НАРОДЕ ВЫ И НИ ПОМНИЛИ.
ГДЕ ВАШЕ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН???
ГДЕ ВАШЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ??? МЕДИЦИНА???
ГДЕ ВАШИ ЗАВОДЫ??? ФАБРИКИ??? ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА ДЛЯ КАЖДОГО ТРУДОСПОСОБНОГО ГРАЖДАНИНА??? ГДЕ ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРОВ??? ГДЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО??? ЧТО ВЫ ПОСТРОИЛИ???
А Я ВАМ ОТВЕЧУ, ВЫ ПОСЛЕДНЕЕ РАЗВАЛИЛИ, УГРОБИЛИ, СЛОЖИЛИ ПО КАРМАНАМ, СИДИТЕ НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ И ГРЫЗЁТЕ ДРУГ ДРУГУ ГОРЛО!!! СТЫДНО ЛИЧНО МНЕ ЗА ТАКИХ ИЗБРАННИКОВ НАРОДА. ВЫ НЕ ОПРАВДАЛИ НАШЕ ДОВЕРИЕ НИ ОДИН. ХОТИТЕ СПОРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ. Я лично такого мнения.

ПОЗОР ВСЕМУ АЛТАЙСКОМУ КРАЮ!!! Я ЛИЧНО ТАК СЧИТАЮ. ПОРА ВСЕМ ПАРТИЯМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И СПАСАТЬ АЛТАЙСКИЙ КРАЙ ТОЛЬКО СВОБОДНЫМИ И ВСЕНАРОДНЫМИ ВЫБОРАМИ!!!
А ЕСЛИ НЕ СПОСОБНЫ ОБЪЕДИНИТСЯ, ЛИКВИДИРУЙТЕ САМИ СЕБЯ, ДИСКРЕДИТАЦИЯ В ЛИЦЕ ГОСУДАРСТВА И В ЛИЦЕ ПРЕЗИДЕНТА НА ЛИЦО!!! НЕ ЖДИТЕ!!! УСПЕХОВ ВСЕМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
ПРЕДЛАГАТЬ не понимая ФИЛОСОФИИ любого ВЫБОРА, ЭТО КОЩУНСТВО и

27.11.2015 20:36

издевательство перед читателями БФ.
ЗА ОТМОРОЗКА, ПРИВЕТ ОТ БУМЕРАНГА!!!

27.11.2015 20:38

Но есть отморозки , типа ПРИХОДЬКО, которые не понимают всю тяжесть прошедших событий.

ДЕБИЛАМ НЕ ДАНО ПОНЯТИЕ КАПИТАЛИЗМ - СОЦИАЛИЗМ. ОДНО БЛЕЯНИЕ.... ТО ЧУДИТСЯ КрПРФ, ТО сруны то лдпры, головка БОБО, ЧТО ДЕЛАТЬ??? КЛИЕНТ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ.
КОММУНИСТОМ МОЖНО СЧИТАТЬ ТОГО, КТО В СОСТОЯНИИ предьявить ВАУЧЕР!!

27.11.2015 21:56


Нужно в КПРФ считать членами всех у кого на руках сохранился ВАУЧЕР и они в силу своего мировозрения не в состоянии были , ВАУЧЕР НАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ , ПОМЕНЯТЬ СКАЖЕМ НА БУТЫЛКУ ПАЛЁНОЙ ВОДКИ!!
ВАУЧЕР НА РУКАХ - ЭТО И ЯВЛЯЕТСЯ ПАРТИЙНЫМ БИЛЕТОМ,

И КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС: ГДЕ ВАУЧЕР ЮРЧЕНКО и далее по списку вплоть до ПРИХОДЬКО??
КВН Г Славгорода

27.11.2015 22:17

НАПЫЛЬНИК , УЖЕ НАДУДОНИЛСЯ ПЕРЕД ВЫХОДНЫМИ и СНОВА НЕСЁШЬ ВСЯКУЮ ХРЕНОТЕНЬ !!!
КВН!! НУ ЧТО ГДЕ ВАУЧЕР?? НЕТ!! ВОТ ТАКОЙ ВЫ КОММУНИСТ!!

27.11.2015 22:33


УЧАСТНИК РАЗБАЗАРИВАНИЯ НАРОДНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!
ДЛЯ ТУПЫХ ВАУЧЕРИСТОВ!

27.11.2015 23:19

ВАУЧЕРЫ ДАВНЫМ ДАВНО ВЛОЖИЛИ В АКЦИИ И ИМЕЮТ ДОХОД ОТ НИХ, А ТЫ ЧЧЁ ТИКИ ПРОСНУВСЯ,??? НЕГОЖЕ ЖУРНАЛИСТУ ШЛЮШКЕ НЕСТИ ЧЕПУХУ, ЗНАЧИТ И ШЛЮШКИ ЗВАНИЯ НЕ ДОСТОИН, ТОГДА КТО??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЗОМБИРОВАННЫЙ ТРОЛЛЬ НАПИЛЬНИК, Я такого мнения???
ПОХОДУ НАПИЛЬНИК БЕЗ ВИАГРЫ ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ, ИМПОТЕНЦИЯ ПРЁТ

28.11.2015 00:43

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТЫ ТАК, ОБЕЩАЮ, МЫ ВСЕМ АЛТАЙСКИМ КРАЕМ ПОДАРИМ ТЕБЕ ВИАГРУ БРОНИРОВАННУЮ С ШЕРСТЯНЫМ КОНЦОМ, ТАК ДЛЯ ПРОФПРИГОДНОСТИ. ГЛЯДИ ДО 150 ЛЕТ И ДОТЯНЕШЬ, А ТАМ И ПАМПЕРСЫ ПОДКИНЕМ. НЕ ПОВЕРИШЬ, ЗОЛОТОЕ ПЕРО В ЗАДНИЦЕ ВЫНЕМ И КУДА ПОЛЕТИШЬ??? АДРЕСОК ТО ХОТЬ КИДАНИ. Я ЧЁТ ТАК ПОДУМАВШИ.
КПРФ - НАША ПАРТИЯ! ПОБЕДА НАША!!!

28.11.2015 01:01

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем фракции КПРФ Геннадием Зюгановым внесла законопроект о восстановлении прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц.
читайте также

Предлагается облагать ежемесячные доходы свыше 400 тысяч рублей по ставке 30 процентов, а из доходов свыше миллиона рублей вычитать в пользу государства 50 процентов. Для доходов менее 400 тысяч рублей депутаты считают необходимым сохранить нынешнюю ставку НДФЛ - 13 процентов.

Согласно расчетам разработчиков, доходы бюджета от прогрессивной шкалы налогообложения увеличатся до 4,7 триллиона рублей. В 2014 году поступления от НДФЛ составили 2,68 триллиона рублей.

"Принятие настоящего закона дает возможность не снижать зарплату работникам бюджетной сферы, не сокращать учреждения бюджетной сферы и в общем целом не понижать жизненный уровень населения страны", - полагают авторы документа.

Сегодня прогрессивный налог действует в 23 странах мира, в том числе во Франции, США, Китае, Швеции. В России прогрессивное налогообложение доходов граждан было введено впервые законом 1916 года, но его реализации помешали Февральская, а затем Октябрьская революции 1917 года. После распада СССР в России прогрессивная шкала была восстановлена, но в 2001 году заменена плоской - у всех граждан государство удерживает 13 процентов их доходов.

После этого депутаты неоднократно вносили законопроекты о повышенном налогообложении сверхдоходов, в правительстве же заявляли о нецелесообразности восстановления прогрессивной шкалы НДФЛ, указывая, что это лишь вызовет массовый перевод зарплат в конверты.
Горный офицер

28.11.2015 09:51

Забавно, что 27 ноября на заседании барнаульской городской думы обсуждали, нужно ли кандидатами в депутаты гордумы предоставлять сведения о своих доходах и имуществе. И произошло удивительное: депутаты фракции КПРФ единогласно высказались против предоставления данных сведений. Чего боятся? Так коммунисты пошли в разрез с требованиями федерального законодательства. Это заставляет о многом задуматься.
ТОМУ КОТОРЫЙ ГОРНыЙ ОСЁЛ ИЛИ ВРОДЕ ОФИЦЕР???

28.11.2015 10:25

ТОЛИ ПО ПЬЯНИ НИ ТУДА ПАЛЬЦЕМ ТКНУЛ? ГДЕ ТАКОЕ ВЫЧИТАЛ ГРАМОТЕЙ? ИЛИ С БУДУНА ПРИСНИЛОСЬ? ЛЕЧИТЬСЯ НАДО КОГДА ГОЛОВКА БОБО, 200 ГР. ВОДОЧКИ НАКАТИ И В ЛЮЛЮ, ГАРАНТИЯ ПОЛЕГЧАЕТ ПОСПАТЬ. ЕРЕСЬ НЕ НЕСИ БОЛЬШЕ. МЫ ЗНАЕМ ЧТО И КТО ЕСТЬ ЧТО И КТО. И НЕ ДОПУСТИМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ, ЯСНО??? Я лично такого мнения!
ХАМСТВО - ОРУЖИЕ УБОЖЕСТВА КрПРФ.

28.11.2015 11:48


ТАК КУДА КУДА ВЛОЖИЛИ ВАУЧЕРЫ ДЕПУТАТЫ ГОРДУМЫ БАРНАУЛА ОТ КПРФ скажи 10.25 ? На какую народную собственность от развитого социализма положили??
ТАК ЧТОБЫ БЫЛО? ЕСЛИ БЫ 20 МИЛЛИОНОВ КОММУНИСТОВ И МИЛЛИОНЫ ЧЛЕНОВ ВЛКСМ ОТКАЗАЛИСЬ БРАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАУЧЕРАМИ??
МОЖЕТ ЗА ФРАКЦИЮ НА ЭТОТ ВОПРОС ОТВЕТИТ НАБЛЮДАТЕЛЬ И ГОРНЫЙ ОФИЦЕР!!
маша

28.11.2015 11:56

В этой связи мы, обладая своими потенциальными кандидатами, и уважая всех заявившихся, приняли решение не участвовать в конкурсе и не голосовать за представленные кандидатуры
___________________
Сферический кандидат от КПРФ в вакууме?
ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ САМЫМИ УМНЫМИ, ЧЕСТНЫМИ И СПРАВЕДЛИВЫМИ ОКАЗАЛИСЬ КПРФ!!!

28.11.2015 12:39

РЕСПЕКТ ПАРТИИ КПРФ!, РЕСПЕКТ ЮРЧЕНКО С.И.!, РЕСПЕКТ САРТАКОВУ А.!, БУРЫКИНОЙ А!., РАУ В!., И ВСЕМ ПОДДЕРЖИВАЮЩИМ КПРФ. БРАВО!!! МОЛОДЦЫ!!! МЫ С ВАМИ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

ВРЕМЯ ПРИШЛО ДЕРЖАТЬ ОТВЕТ, И НЕ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ!!!

ТОЛЬКО СВОБОДНЫЕ И ВСЕНАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ!!!

ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ, я такого мнения!
САРТАКОВ А. - МЭР. ЮРЧЕНКО С.И. - ГУБЕРНАТОР, ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ!!!

28.11.2015 12:47

*
ОТМЕНИВ ПАРТИЙНУЮ СОВЕСТЬ ПО В.И, ЛЕНИНУ, КПРФ ПРЕВРАТИЛАСЬ в КрПРФ,

28.11.2015 13:08

НЕ ПРАВДА ЛИ ИЗБИРАТЕЛИ БАРНАУЛА??
ТОЛЬКО в чугунных шарабанах отмороженных нациков НОД и ПВО 28.11 13 08!!!

28.11.2015 20:41

КПРФ ПРЕВРАТИЛАСЬ в КрПРФ...
Думай, избиратель края, к чему склоняют - клонят ВАС эти новоявленные отморозки под эгидой сереньких вождей ФЁДОРОВ + СТАРИКОВ !!
Шарлотанам из НОД и ПВО от 28.11.2015 12:49

28.11.2015 21:14

РАЗМЕНЯЛИ СОВЕСТЬ НА ВАУЧЕРЫ?? )))
А вы, чугунные лбы, разве не ведаете до сей поры, что УМ, ЧЕСТЬ и СОВиСТЬ - ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО??
КрПРФ нужны ЖОПОМЕСТА в ДУМЕ, а ПАТРИОТАМ НОД, ПВО ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!

28.11.2015 21:22


ЗА РАЗВАЛ РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА КОММУНИСТЫ УШЛИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, СЕЙЧАС ПРЯЧУТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГОЛОВУ В ПЕСОК, НУ И БУДУЩЕЕ У ВАС БУДЕТ:
КАК У ВАВИЛОНСКИХ ЦЕЛОК,
Вини пух

28.11.2015 21:31

Если так, то и я по всем параметрам подхожу на эту должность, почему нет?
ВОНЮЧЕЙ ПЕНОЙ подручные нациков НОД и ПВО ФЕДОРОВ+СТАРИКОВ

28.11.2015 21:43

строят из себя ВАВИЛОНСКИХ ЦЕЛОК...))), используя круглые сутки ресурс БФ!!
От КПРФ:

28.11.2015 21:58

Безусловно - ХАМСТВО КрПРФ - ЭТО ПРИЗНАК БЕССИЛЬЯ, ИМПОТЕНЦИИ...
ГУЛЛИВЕР по поводу... а ПАТРИОТАМ НОД, ПВО ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!...

28.11.2015 22:13

Есть у "дорогих руссиян" единороссы... справороссы... теперь вот НОД-овцы ПВО-пэтэушнику с уровня пигмеев - ака визжат и хотят стать великороссами...
Ну, задолбали простых смертных руссиян эти"росы".
Найдите деревню Белые росы и тусуйтесь там.)))
О заклинаниях типа: ...ПРЯЧУТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ГОЛОВУ В ПЕСОК,

28.11.2015 22:36

СМОТРИ сюда одиозный долбодятел:

ДЛЯ верблюда "ТьФУ" ... О-ба-на, посыпала, погода сыроватая(;-))) (?)
27.11.2015 17:03

...теперь НА местах некие политически активные граждане из нац движений типа НОД и самих едросовцев, пытаются сыграть на самолюбии КПРФ... чтобы двинуть ее представителей в исполнительную власть::: МЭРии, районы, сельсоветы (в роли глав, перов, хэров) и побудить их выполнять ЧЁТКО!!! те ЗАКОНЫ.... КОТОРЫЕ УЖЕ ПРИНЯТЫ ЕДИНОРОССАМИ, но при принятии которых ДЕПУТАТЫ КОММУНИСТЫ ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ.
А не ПАРАДОКС ли это и развод ЛОХОВ???
Еще раз для особо одарённых чугунных лбов НОД-овцев и ПВО-пэтэушников и прочая ЕР:
Чухайтесь пока сами в своём заваренном дерьме...
Эт точно...

28.11.2015 23:17

Вы Ватиканские шлюшки из НОД и ПВО, пигмеи -великороссики, закосячились на КрПРФ и чубайсовских ваучерах.
Вам Н.Н. Миклуха-Маклай ещё и бусы припас)))
ПСИНОДИСПАНСЕР "ЛАСКА". СБЕЖАЛ НАПИЛЬНИК - ВОР И РЕЦИДИВИСТ. ОСТОРОЖНО. ОСОБО ОПАСЕН.!!

28.11.2015 23:45

СЪЕЛ ВАУЧЕР, МОЗГИ СКЛЕИЛИСЬ, НЕСЁТ ВСЯКИЙ БРЕД, РУГАЕТСЯ, КУСАЕТСЯ, ВОЕТ, НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ, СТРАДАЕТ АЛКОГОЛИЗМОМ, ДИЗЕНТЕРИЕЙ, АМНЕЗИЕЙ, БЕШЕНСТВОМ!!!

НАШЕДШИМ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 10 Р. Я СЧИТАЮ, НАДО БЫТЬ ВСЕМ ОСТОРОЖНЫМИ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ БЕШЕНСТВА!
ОТ КПРФ:

29.11.2015 09:56

НЕ "ВЫХОДИТ" ... А точно!! "ЧЛЕНЫ КрПРФ РАЗМЕНЯЛИ СОВЕСТЬ НА ВАУЧЕРЫ??"
Щукарь

29.11.2015 10:04

Опилок напильников, интересуюсь, где самые совистливые коммунисты, чтобы партфелю у них получить?

Союз коммунистических партий – Коммунистическая партия СССР основан на 29 съезде КПСС в 1993 года. Лидер партии Олег Шенин. Ныне СКП-КП СССР - коалиция компартий стран СНГ (информация С.Егорова).

Всесоюзная коммунистическая партия большевиков (ВКПб) основана в сентябре 1991 году Ниной Андреевой.
Согласно уставу ВКПБ (Глава IХ, § 42): "Гимном ВКПБ является "Интернационал", флаг ВКПБ - красное знамя с символом серпа, молота и пятиконечной звезды в верхнем левом углу. Члены ВКПБ носят нагрудный знак установленного образца".

Российская Коммунистическая Рабочая Партия (РКРП) основана в ноябре 1991 года. Её лидер Виктор Анпилов. В 2001 году влилась в РКРП-РПК

Российская коммунистическая рабочая партия – Революционная партия коммунистов (РКРП-РПК) основана в 2001 г в результате слияния РКРП и Российской партии коммунистов. Её лидер Виктор Тюлькин.
К НАПИЛЬНИКУ НА РАССТОЯНИИ 50 МЕТРОВ НЕ ПОДХОДИТЬ! ОСТОРОЖНО ЗЛАЯ СОБАКА!!!

29.11.2015 12:03

Я ТАКОГО МНЕНИЯ, А ВЫ?
Главреду

29.11.2015 15:38

Недавно где-то прочитал: кто пишет в основном заглавными буквами, страдает психическим заболеванием. Вот у нас полоумная святоша Санта страдала-страдала, её вытурили. Наверно пора вытуривать и этих (этого) психопатов! Ничего осмысленного не не несут, какой-то бред заглавными буквами и все. Может это Санта так мимикрирует, хотя у неё тема другая вроде...
ЗЛО ПОЛЕЗЛО СТАСИК и КОМПАНИЯ КрПРФ ??

29.11.2015 16:13

.
прохожий

29.11.2015 16:33

Г-на Сартакова в мэры Барнаула? Не смешите! Это ж вам не строем бабок полоумных командовать, посерьезнее должность.
ПРОХОЖИЙ, А КОМАНДУЕТ ОДНО ВОРЬЁ, Я ТАКОГО МНЕНИЯ.!

29.11.2015 17:10

А КПРФ БОИТЕСЬ КАК ОГНЯ, ПРИДЁТСЯ ВСЁ НАГРАБЛЕННОЕ ВЕРНУТЬ НАРОДУ И НА КОЛЫМУ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СХОДИТЬ В ГОСТИ.

А ТАКИЕ КАК ЮРЧЕНКО С.И. ПОЗАБОТЯТСЯ ВАМ НЕ БЕСПЕЧНУЮ ЖИЗНЬ НА КОЛЫМЕ УСТРОИТЬ. НО СКОРО ВАМ КОНЕЦ, ВЕРНИТЕ ПО ХОРОШЕМУ СЕЙЧАС, НЕ ЖДИТЕ КАЗНИ. Я ТАКОГО МНЕНИЯ, А ВЫ?????????????????????????????????????????????????????????????????????
Приходьке

29.11.2015 17:24

Оля Приходька, это вы угораете тут со своим личным мнением, или кто-то под вас молотит свои комменты?
ДА И ПРИХОДЬКО ВМЕСТЕ С ЮРЧЕНКО ПОРА ВЫДАТЬ ФОТО НА ВАУЧЕРЕ!!

29.11.2015 17:35

И ПОДПИСАТЬ: НЕ СОСТОЯВШИЕСЯ БУРЖУИНЫ,,,
Тому, кто к Главреду, озаботившись...

29.11.2015 18:13

ТЕМА: ...кто пишет в основном заглавными буквами, страдает психическим заболеванием...
Возможно Вы и правы , но супер патриотики - пигмеи российсские, под водительством депутата ГД РФ Фёдорова пытаются раскрутить на Российских полит просторах некое нац патриотическое движение круче президентского ОНФ. Себя они нарекли НОД то, бишь Национально-Освободительное Движение за Великую Россию ( а кто против-то, на здоровье). Однако, их главная стратегическая задача сконцентрирована в очернительских атаках на Коммунистическую партию Российской Федерации- КПРФ И ТОЛЬКО!! Это четко прослеживается и видно как используется Caps Lock в надуманных вычурных фразах заголовков и в не менее несуразных подклишовках к ним.
ПОЧЕМУ? Можно всё это, конечно, найти инетете (кому интересно)... в многочисленных инструктивных указивках- письмах г-на Фёдорова, своим региональным структурам. Много там содержится разнообразных образчиков методики " спец пропаганды", типа " наносить постоянные артиллерийские удары в одну точку". Что и присутствует на каждом полит форуме БФ: двусмысленная аббревиатура КрПРФ... ваучеры, совесть ... покаяния, виагра и прочий бред...
Флудерасты на ресурсе БФ федоровцы-НОД и стариковцы -ПВО (партия возрождения отечества), зомбировано воодушевлённые "патриоты", нацелены на результат того, что "капля камень точит". Именно на это направлен бред заглавными буквами в сочетании с двумя восклицательными знаками.
Идет предвыборная, 2016, информационная схватка... поэтому всё закономерно. Все методы хороши...
санте

29.11.2015 19:14

Доброе утро, Санта! Это ты с кем сейчас разговаривала, сама с собой? А тому, кто с заглавными буквами ничего не хочешь сказать? Или, скажешь ему тоже не хватает любви, как и алкоголику-Напильнику?
Иван Васильевич

29.11.2015 19:47

Да ты ведьма... (заглюченная из наукограда).
Ангелу-санте

29.11.2015 20:03

Почему вы считаете, что Напильник алкоголик и безнадежен?

Потому, что у него это на физиономии написано. Если ты такая продвинутая, Санта, должна знать, часто внешний облик отражает внутренне содержание, в данном случае Напильника. Недаром, чисто визуально ему уже поставили кучу диагнозов, начиная от хронического простатита (явные последствия беспорядочного промискуитета), до прединсультного состояния (явные последствия беспорядочного возлияния + промискуитета)
Забойная новость от пигмеев - великороссиков)))

29.11.2015 20:29

ВНИМАНИЕ!! ИЗБИРАТЕЛЬ ГАНОВ ДОСРОЧНО
Коммуняки!

29.11.2015 20:38

Сейчас дольнобои бьются с властью ротенбергов за свои и ваши права. Где ваша поддержка, страдальцы за народ?! Только "языком в одном месте можете" как покойный Черномырдин говорил.
То же самое и ваших продажных профсоюзов касается, где все бывшие коммуняки окопались.
У меня миссия другая...

29.11.2015 20:38

Уж, случаем, не как у Вавилонской ц... простите, - "девственницы", о которой на этой ветке так много крупными буквами глаголили НОД-овцы и ПВО-пэтэушники от Федорова +Старикова?
Для однобокой сороки -персонально!

29.11.2015 20:40

Защитить права перевозчиков!!!
28.11.2015 22:47
Президиум ЦК КПРФ обращается к президенту и правительству России с требованием отменить нормативные акты, связанные с уплатой противозаконного дорожного сбора с большегрузных автомобилей, компенсировать моральный и материальный вред за вынужденные простои автотранспорта, вызванные введением системы «Платон». Считаем необходимым привлечь к ответственности организаторов антинародной инициативы, прикрывающей монополистов в транспортной сфере.

КПРФ приглашает соотечественников проявить гражданскую солидарность в борьбе с порочными решениями. Мы призываем поддержать организованный протест в поддержку требований тех, кто занят в сфере перевозок большегрузным транспортом. 5 декабря станет основным днем этой протестной акции. Только сплоченными действиями мы защитим свои права и интересы!

Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов.
ВНИМАНИЕ!! ИЗБИРАТЕЛЬ ГАНОВ ДОСРОЧНО проголосовал за кандидата КрПРФ САРТАКОВА.

29.11.2015 21:12


И ПРОТИВ ЭТОГО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТ НКО ГОЛОС с иностранным агентом в РОССИИ СТАСИКОМ АНДРЕЙЧУКОМ!!
Международный наблюдатель, ОН и есть смотрящий за ВЫБОРАМИ В РОССИИ.
Ангелу-санте

29.11.2015 21:56

ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ.

Санта, прекрати нагло врать, я тебя уже неоднократно разоблачал. Исторические примеры в студию! Только Николашку-кровавого не надо! Тебе мало Ленского расстрела и кровавого воскресенья, не говоря об отречении от престола. Еще примеры будут? Вот, та же песня и с Напиьником, одни благие пожелания и намерения! Надеюсь, ты помнишь, куда вымощена дорога благими намерениями? Вот так-то Санта! Думай, Санта, думай, смотри, не окажись по ту сторону добра... Напильник одной ногой уже там (во всех смыслах этого слова...)
Рупосовская Санта из Бийск-бурга

29.11.2015 22:01

...Если Напильник захочет он может стать Святым,..
то...
(Форумчане, продолжите свои видения на это прорицание ванганутой шанты.)
Ну-ка Шурка-санька, покумекай над прорицательством НОД+ПВО великороссов.

29.11.2015 22:10

=БЕЗ ПОКАЯНИЯ ЗА ГРЕХИ КПСС коммунисты КРПРФ ВЫГЛЯДЯТ как вавилонские целки.=
28.11.2015 14:35
ГАНОВ!! ПРАВДА ЧТО ПАРАМЕТРЫ САРТАКОВА 90* 60*90, ЧТО СООТВЕТСТВОВАЛО ВАШЕЙ ОБУВИ??

29.11.2015 22:34

ГИПОТЕТИЧЕСКИ СЛЕД ВЫБОРА ГАНОВА МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ЗАДУ САРТАКОВА?
Шуре из Рупосово

29.11.2015 23:08

Эти "писатели великороссы", случаем, не твои Святые... откель-нибудь из соседней Марушки?

ГАНОВ!! ПРАВДА ЧТО ПАРАМЕТРЫ САРТАКОВА 90* 60*90, ЧТО СООТВЕТСТВОВАЛО ВАШЕЙ ОБУВИ??
Разоблачитель

29.11.2015 23:40

вы кто такой, чтобы Ангела Хранителя разоблачать?

Я - Святой Гений, а это по иерархии святых апостолов намного выше ангела-хранителя. Умею предсказывать события, вижу жуликов насквозь (думаю юмор оценили). Кстати, твоего афериста Л.Маслова Ростовскиий суд весной признал экстремистом, и так же его четыре книги. Я тебе еще год назад об этом говорил, что это аферист. И пройдохе-Напильнику уже тоже все предсказал.
А ты кто такая, и кто дал право что-то тут вещать? Ты Госпожа Хлестакова, у которой что ни знакомый, то святой! Нет на тебя нынешнего Гоголя! Чисто мошенническое предложение: лучше верить и ошибаться - т.е. если обманут, никто не виноват, точнее сам виноват. Так вот, лучше знать и не ошибаться, и под этим подпишутся 100% вменяемых людей! Но ты не из их числа, не переживай! Ты просто мошенница, напялившая святую тогу, тебе бы в наперстки обыгрывать лохов, приговаривая: "лучше верить и ошибаться, касатик!" - вот ты бы озолотилась!
ИНТЕРЕСНО!! САРТАКОВ В РЕКЛАМЕ БУДЕТ РАЗМЕЩЁН НА ФОНЕ ВАУЧЕРА?

29.11.2015 23:41

НЕУДАВШИЙСЯ БУРЖУИН - ЭТО ПРИКОЛЬНО.
ВРОДЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, А СОБРАЛИ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ, НЕ ОТНОСЯЩУЮСЯ К ТЕМЕ.

29.11.2015 23:41

НАПИЛЬНИК, ЦЕЛКУ НАДО БЫЛО БЕРЕЧЬ СМОЛОДУ! А ТЕПЕРЬ ПОЗДНО БАТЮШКА В ГРЕХАХ КАЯТьСЯ И ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ДАТЬ СОВЕТ - КОГДА КАКАТЬ САДИШЬСЯ, РОТИК ЗАКРЫВАЙ, А ТО КИШКИ ПРОСТУДИШЬ! Я такого мнения!
Разоблачитель вы умница!

29.11.2015 23:47

Люди вложившие деньги в кооперацию Санты, не получили никакой выгоды, они прокрутили деньги, а людей выбросили, та же МММ Мавроди или кого там ещё она была. То есть очередное мошенничество пол видом СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНОЙ кооперации, я лично так считаю. Очередной обман!
ТАК ПОДХОДИТ ЛИ коммунист САРТАКОВ на место МЭРА по параметрам вложения ваучера??

29.11.2015 23:56

А ПАРАМЕТРЫ не 90*60*90 у САРТАКОВА!! В пределах ботинка Ганова с отпечатком ниже талии.
***

30.11.2015 00:55

А Я ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ДО ОДНОГО ДЕПУТАТАМ АКЗС СЛОЖИТЬ СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ ДОСРОЧНО!!!

27.11.2015 20:27
Депутаты Госдумы от ЛДПР могут быть причастны к захвату земли в скандально известном поселке «Речник

30.11.2015 01:11

Депутаты-землевладельцы

Земля в Москве всегда была одним из самых дорогих ресурсов. Именно этот ресурс и «облюбовали» депутаты Госдумы. Как выяснилось, у двух парламентариев от ЛДПР есть земельные участки в скандально известном поселке «Речник», находящимся на территории Западного Административного Округа (ЗАО) Москвы.

По данным СМИ, свои участки в «Речнике» (примерно по 50 соток – прим.ред.) имеют депутаты Госдумы от ЛДПР Роман Худяков и Дмитрий Свищев.

При этом, по словам местных жителей, территория «Речника» фактически подверглась рейдерскому захвату со стороны «защитников поселка», которые в 2010 году «с пеной у рта» отстаивали права москвичей.

Ситуация с «Речником»

Напомним, что в 2010 году началась активная фаза борьбы московских властей с жителями садоводческих товариществ «Речник» и «Огородник» в Крылатском. После того, как чиновники решили снести дома горожан, произошел «социальный взрыв» и начались масштабные акции протеста. В результате ситуация удостоилась внимания Кремля.

Вскоре на тот момент президент РФ Дмитрий Медведев поручил ряду ведомств создать реестр тех, кто реально является участником товариществ, и помочь им в оформлении участков в собственность.

Однако, в итоге реестр жителей «Речника» подвергся изменениям, а столичную землю «прибрали к рукам» парламентарии, ранее защищавшие права жителей «Речника».
Любители земли московской - продолжение

30.11.2015 01:13

Ситуация изменилась после того, как в правление юридического лица Садовое некоммерческое партнерство (СНП) «Речник» вошли председатель совета директоров ОАО «Подольский химико-металлургический завод», президент Национального скакового общества «Жокей-клуб» Сергей Эфрос и муниципальный депутат Войковского района, член Общественной палаты Москвы Александр Закондырин.

Кстати, господин Закондырин является членом Центрального совета (ЦС) партии «Альянс Зеленых и социал-демократов» (ЦС ранее возглавлял Олег Митволь) и главой московского отделения этой партии.

Экс-управляющая поселком Людмила Гайдук рассказала прессе, что правление распределяет землю в товариществе по собственному желанию и исходит из личных интересов. Фактически члены правления самовольно распоряжаются землей, которая находится в федеральной собственности.

Фактически речь идет об обычном рейдерстве.

«Предвыборный» сговор?

По словам госпожи Гайдук, на участках депутата Александра Закондырина располагается коттедж. Участки депутата Госдумы Свищева формально оформлены на его отца.

По информации местных жителей, 10 соток в садовом товариществе стоят $6,5 млн. Фактически наделы депутатов Свищева и Худякова стоят примерно по $32,5 млн.

Интересно, откуда у народных избранников нашлись такие деньги? А, быть может, они получили эти земли в обмена на «определенные услуги» некоторым членам правления «Речника»?

По слухам, тот же «депутат-эколог» Закондырин очень хочет попасть в Госдуму. Во всяком случае, «Альянс зеленых» точно пойдет на выборы. Любопытно, а мог ли Закондырин «подстраховаться» и «выбить» себе «проходное место» в партийном списке ЛДПР в обмен на «некоторые услуги» по получению земли в «Речнике».

10 соток по цене мандата - продолжение

30.11.2015 01:15

По мнению экспертов, торговля мандатами действительно поставлена в ЛДПР на «широкую ногу». При этом всем этим процессом может рулить не только сам Владимир Жириновский, но и его сын Игорь Лебедев (заместитель председателя Госдумы РФ шестого созыва и глава Высшего совета ЛДПР).

В Интернете ходит информация, что «через Лебедева якобы «спокойно можно купить место в Госдуме. Цена же депутатского мандата оценивается от 5 до 7 миллионов долларов (позже – евро)».

Кстати, «приторговывают» своей политической позицией и другие родственники лидера ЛДПР. Здесь вспоминается скандал, когда племянник Жириновского Александр Балберов был назначен координатором Тульского регионального отделения ЛДПР.

Вскоре поле назначения Балберов «продался» губернатору Тульской области Владимиру Груздеву из «Единой России» и поддержал его на выборах. Видимо, у руководства ЛДПР почти не осталось «партийной совести», а любые места в партии можно купить через родственников Жириновского.

С учетом того, что 10 сток в «Речнике» стоят $6,5 млн., то за один участок в этом поселке, если верить журналистам, можно купить место в Госдуме.

Спонсор ЛДПР или лоббист?

Кстати, тот же депутат Роман Худяков, по слухам, является одним из «спонсоров ЛДПР». Известно, что Роман Худяков до избрания депутатом был директором ООО «Торговый дом «Приднестровье»» и ООО «Ферон».

А вот скандальную известность получил тем, что на заседании в Госдумы 21 ноября 2012 года напугал депутатов, показав им стилизованную под пистолет флешку, демонстрируя этим необходимость легализации короткоствольного оружия.

Поговаривают, что Худяков является «лоббистом оружейников». Кроме этого ходят слухи, что он за свои деньги «содержал» ряд партийных проектов. К примеру, в ПМР Худяков был председателем политической партии «ЛДПР Приднестровья», которую нередко называют «внешнеполитическим проектом Жириновского».

Заключительная часть!

30.11.2015 01:18

Ситуация, сложившаяся в «Речнике» напоминает откровенное рейдерство, но силовики бездействуют. Поговаривают, что руководство этого поселка могут «крышевать» влиятельные представители ЛДПР. Похоже, следователям пора проверить эту версию.
Подготовлен очередной выпуск рейтинга выживаемости губернаторов.

30.11.2015 01:24

Фонд «Петербургская политика» и коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» подготовили очередной выпуск ежегодного рейтинга политической выживаемости губернаторов. «Двойки», означающие высокую вероятность отставки, получили три региональных лидера: Андрей Турчак (Псковская область), Андрей Шевелев (Тверская область) и Владимир Груздев (Тульская область).

Аресты двух губернаторов и многих местных чиновников «повысили аппетиты силовых структур и создали атмосферу нервозности в губернаторском корпусе», а победа КПРФ на выборах губернатора Иркутской области повысила мотивацию региональных элит к реальной борьбе за власть, говорится в комментарии к рейтингу. Подготовка к выборам в Госдуму ограничивает смену региональных лидеров, но назревшие замены будут проведены в ближайшее время, до конца декабря, полагают эксперты. Логично снимать губернатора в декабре, чтобы новый руководитель успел выстроить систему перед выборами под себя и депутатский корпус не оставался от предыдущего губернатора, объясняет соавтор рейтинга Евгений Минченко. По его мнению, могут поменяться и главы финансово привлекательных регионов: «Произойдет разделение губернаторов на удачных и неудачных: те, кто вышел на предвыборную поляну с хорошими результатами, будут их наращивать, остальные продолжат терять очки». Но и «выжившие» губернаторы, по мнению экспертов, столкнутся с рисками: главные из них – мобилизация оппозиционеров из местных элит, их возможные коалиции с оппозиционными партиями (и прежде всего КПРФ), активность избирателей в региональных столицах.

Тула, по оценкам правительства, ходит в передовиках по социально-экономическим показателям, но Груздев – в аутсайдерах: этот рейтинг говорит о существовании параллельных миров, считает депутат Госдумы Александр Бурков («Справедливая Россия»). Рейтинг очень реалистичен: можно согласиться как с лидерами, так и с аутсайдерами, говорит секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев:
*

30.11.2015 01:27

«В Твери социально-экономический коллапс: в рамках оптимизации закрывают не только сельские больницы, но и районные, в области сплошное банкротство и отток капитала, администрация ничего не делает и думает побеждать на выборах с помощью административного ресурса». Есть надежда на смену некоторых губернаторов уже в декабре, считает коммунист, предлагая власти «обратить внимание на лидеров из оппозиции».

Время перед думскими выборами не подходит для экспериментов, сейчас менять губернаторов можно только на тщательно подобранные фигуры, которые смогут быстро наладить работу и будут приняты населением, считает политолог Константин Калачев: «Отставки логичнее проводить по итогам думских выборов, как это было в прошлый раз, когда снимали глав регионов, показавших самый низкий результат. Те, кто пройдет по округам в Госдуму, и составят кадровый резерв». Главным минусом Турчака авторы рейтинга называют негативный информационный фон из-за дела об избиении журналиста Олега Кашина, но времени прошло достаточно, а причастность губернатора не доказана, отмечает эксперт. Шевелев, по его словам, один из самых непопулярных губернаторов, его не любят ни население, ни элиты, но поменять его можно будет только на очень сильного человека. А вот перспективы Груздева вызывают самые большие вопросы, согласен Калачев: время губернаторов-миллиардеров прошло и, возможно, он мог попасть под подозрение, потому что имеет активы за рубежом и не прошел национализацию элит. «Усиление силовых структур очевидно, задерживают вице-губернаторов, и их руководители узнают об этом из СМИ, у нас «предвоенное» настроение. Еще одна тенденция этого периода – в случае ухудшения экономической ситуации обвинять в задержках зарплат будут именно губернаторов, они станут крайними», – резюмирует Калачев.
ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ ПРИДЁТ ПОРА!

30.11.2015 01:31

С помощью Росфинмониторинга и Интерпола планируется разыскивать недвижимость и счета взяточников за границей, а также арестовывать и обращать в доход государства имущество, зарегистрированное обвиняемыми на третьих лиц.

"Коммерсанту" стали известны направления противодействия коррупции, которые правоохранительные органы намерены использовать в рамках национального антикоррупционного плана на 2016-2017 годы. Силовики главным образом будут ориентированы на возмещение ущерба, нанесенного подобными преступлениями. Для этого с помощью Росфинмониторинга и Интерпола планируется разыскивать недвижимость и счета взяточников за границей, а также арестовывать и обращать в доход государства имущество, зарегистрированное обвиняемыми на третьих лиц. Отметим, что в этом году удалось вернуть лишь 6 млрд из 28 млрд руб., доставшихся, по материалам уголовных дел, коррупционерам.

"Борьба с коррупцией остается одной из важнейших задач государства",— сказал генпрокурор Юрий Чайка, открывая координационное совещание руководителей правоохранительных органов. Он напомнил, что предыдущий план противодействия коррупции был разработан в 2013 году, а его реализация позволила достичь определенных результатов. В частности, отметил генпрокурор, был возбужден ряд "знаковых" уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников (экс-глав Сахалинской области и Республики Коми Александра Хорошавина и Вячеслава Гайзера), больше было вскрыто фактов взяточничества, в том числе совершенных организованными группами в особо крупных размерах. По словам генпрокурора, на 10% больше направлено в суды уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности, в то же время на 13% сократилось количество оправданных приговоров по таким делам. Значительно чаще, в полутора тысячах случаев, отметил генпрокурор, применялся институт конфискации имущества у взяточников.
*

30.11.2015 01:33

Однако, заявил Юрий Чайка, потенциал правоохранительных органов используется не в полной мере, а в проводимой ими работе имеются многочисленные недостатки. Например, низкое качество оперативно-разыскных мероприятий не позволяет следствию привлекать к уголовной ответственности фактически установленных коррупционеров. С многочисленными нарушениями, отметил генпрокурор, ведется и следствие. Только за девять месяцев этого года прокурорами отменено почти 4,5 тыс. незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел. Оставляет желать лучшего и работа по возмещению ущерба. Так, судебными приставами в 2014 году взыскано лишь 7% от сумм штрафов, наложенных на взяточников судами, а за шесть месяцев 2015 года этот показатель сократился до 3%.

Первый замгенпрокурора Александр Буксман сообщил, что в этом году возмещено лишь 20% — 6 млрд из 28 млрд руб. ущерба, причиненного преступлениями коррупционной направленности (в прошлом году вернуть удалось 17%). Ст. 160.1 УПК, обязывающая следователей устанавливать и добиваться ареста имущества обвиняемых для возмещения ущерба, отметил господин Буксман, "зачастую не выполняется".

При этом Буксман сообщил, что, судя по материалам уголовных дел, за год сумма переданных взяток составила 400 млн руб., а полученных — более 1 млрд руб. Установленных же фактов отмывания коррупционных доходов оказалось всего 65, а за границей — считаные единицы. В связи с этим, считает Буксман, в следственных органах должны появиться сотрудники, которые бы специализировались на возврате активов фигурантов уголовных дел из-за границы. По этим вопросам они должны взаимодействовать с соответствующим управлением Генпрокуратуры. Само же надзорное ведомство для проверок счетов чиновников за границей и поиска их имущества, приобретенного на незаконно полученные средства, рассчитывает использовать Интерпол и Росфинмониторинг.

*

30.11.2015 01:35

По сведениям источников, в рамках национального антикоррупционного плана на 2016-2017 годы правоохранительные органы предполагается ориентировать не только на предотвращение и раскрытие преступлений коррупционной направленности, но главным образом на возмещение нанесенного ими ущерба. Для этого оперативные службы и следственные органы, расследующие коррупционные дела, обяжут принимать все предусмотренные законом меры для поиска имущества и средств обвиняемых, в том числе за границей, на которые можно будет наложить взыскания. Причем под данную санкцию может попасть и имущество третьих лиц. Напомним, что на недавнем совещании в администрации президента начальник антикоррупционного управления Генпрокуратуры Юрий Семин сообщил, что если новый собственник является добросовестным приобретателем имущества, чиновников могут обязать возвращать эквивалент стоимости проданной ими собственности. Кроме того, прокуроры получат право обращаться в суды с исками о расторжении сделок, с использованием которых из-под возможной конфискации выводится имущество уличенных в коррупции чиновников.

По информации собеседника, при принятии очередного антикоррупционного плана правоохранителям будет предложено активизировать работу по выявлению коррупционных преступлений в госкорпорациях и госкомпаниях, в том числе сопряженных с легализацией незаконно полученных вознаграждений, а также уделять "самое пристальное внимание" противодействию фактам нецелевого использования и хищения бюджетных средств, выделенных на гособоронзаказ.

При этом предполагается наделить руководителей территориальных подразделений всех госструктур правом для проверки сведений, указанных в декларациях подчиненных, направлять запросы в банки, органы ФНС, отделения регистрационной палаты и другие структуры. Сейчас в соответствии с указом президента подобные возможности имеют только руководители федеральных ведомств, через которых и направляются запросы — в результате проверки затягиваются или не проводятся вовсе.

*

30.11.2015 01:42

О необходимости усиления противодействия коррупции в регионах заявил и замгенпрокурора Александр Буксман, отметивший также, что, судя по результатам соцопросов, большинство участвовавших в них граждан пока "придерживается негативной оценки результатов борьбы с коррупцией".
Депутат Госдумы от КПРФ предлагает сделать непарламентские партии более прозрачными для избирателей.

30.11.2015 01:44

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев готовит поправки в закон «О политических партиях», предусматривающие введение обязанности для руководства зарегистрированных в России политических партий ежегодно в открытом доступе на сайтах организаций размещать сведения о своих доходах, расходах и об имеющемся у них имуществе. По мнению законодателя, граждане, которые участвуют в политической жизни страны и высказывают свои претензии на вхождение во властные структуры, должны, как депутаты парламентских партий и госслужащие, отчитываться перед потенциальными избирателями. Это поможет гражданам лучше понимать, какие люди стоят за той или иной партией. Об этом сообщает газета Известия.

Предлагаемая поправка, как рассказал коммунист, обяжет отчитываться о доходах и имуществе председателей всех зарегистрированных Минюстом политических партий, руководителей региональных отделений партий, а также членов постоянно действующих руководящих органов политических партий.

Необходимость наличия у политической партии постоянно действующего руководящего органа прописана в ФЗ «О политических партиях». Называться этот орган может по-разному, например, Высший совет - в ЛДПР, Генсовет - в ЕР, Федеральный политический совет - в "РПР-Парнас" или просто Политический совет - в Монархической партии.

- Если человек занимается политикой, то для избирателей у него должно быть открыто все: не только биография, образование, трудовой путь, чем занимается в данный момент, но в том числе имущество и доходы. Так делают депутаты, сенаторы - это нормально, - рассказал Вадим Соловьев. - Декларация нужна, чтобы избиратели знали, за кого они голосуют или не голосуют.

Готовность предоставить декларацию, как отметил коммунист, станет для кандидата одним из показателей его собственной открытости избирателям, тогда как на сегодняшний день о руководстве непарламентских партий известно очень мало.

*

30.11.2015 01:47

При этом Вадим Соловьев отметил, что новая поправка не будет предусматривать никаких санкций за ее игнорирование. Будет установлена законодательная обязанность – открыто отчитываться о своих доходах и имуществе. Руководители и члены руководящих органов партий смогут отказаться от этого, но тем самым продемонстрируют избирателям – как они относятся к выполнению российских законов, и насколько готовы говорить о своих денежных источниках и недвижимости.

Глава ВПП “Партия дела” Константин Бабкин считает, что предлагаемая поправка в федеральное законодательство в перспективе может сознательно использоваться против новых партий.

- Это предложение меня не пугает, но я не вижу в нем особого смысла. Сегодня непарламентские партии и так подвергаются различным нападкам. Их не допускают к участию в выборах, заставляют сдавать лишнюю отчетность. Это новое требование, если оно будет принято, никого не остановит, но станет шагом в неправильном направлении - станет новым инструментом давления на оппозицию, - отметил Константин Бабкин.

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заметил, что руководителям их организации нечего опасаться от новых поправок в закон о партиях.

- Нам скрывать нечего, да и сама идея не лишена здравого смысла. Многие первые лица у нас потом уходят в депутаты, и уже обязаны сдавать декларации. Однако, надо сказать, что большинство граждан, замещающих должности указанных категорий именно в нашей партии - простые люди, - рассказал Максим Сурайкин. - У кого-то в собственности квартира, а у кого-то и ее нет, и доход в районе 10 тысяч рублей. Тогда как всего партия нассчитывает 50 тысяч членов, в ЦК партии трудится примерно 100 человек. Кроме этого, имеется 70 региональных отделений.

В начале ноября, секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов, выступая на форуме руководителей отделений партии, заявил, что “шаг за шагом мы должны идти к тому, что люди, которые являются общественными деятелями, возможно, должны подавать декларации”.
*

30.11.2015 01:49

В качестве примера таких "общественных деятелей" Сергей Неверов назвал главных редакторов средств массовой информации. Несколько позже он уточнил, что на сегодняшний момент речь не идет о разработке соответствующего законопроекта ЕР, а лишь о перспективе.

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник считает, что если законодатели действительно захотят добиться большей финансовой прозрачности политических партий России, то за сегодняшним законодательным предложением должно последовать новое, которое сделает абсолютно публичным институт спонсорства партий.

- Борьба КПРФ за чистоту рядов и звеньев российской политической системы известна давно. И, конечно, можно предполагать, что определенные волнения такое поголовное декларирование вызовет не только у непарламентских партий, но в том числе и у парламентских. Однако замечу, что эффективность такой отчетности может оказаться недостаточной для полного, открытого и прозрачного видения каждой из структур избирателями, - сказал Евгений Туник. - Гораздо больше о партии может сказать список спонсоров, нежели декларации ее руководящего состава. Такой перечень может много рассказать и о размере финансирования партии, и о сферах лоббируемых ею интересов.
В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества за коррупционные преступления.

30.11.2015 01:52

С инициативой выступил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев, который предлагает применять конфискацию в качестве меры уголовного наказания. Этот вид конфискации заключается в принудительном изъятии в доход государства всего либо части личного имущества виновного, нажитого преступным путем. Исключение при этом составляют предметы, минимально необходимые для обеспечения быта осужденного и членов его семьи, перечень которых предусматривается приложением к Уголовно- исполнительному кодексу.

Законопроектом конфискация определяется в качестве дополнительного наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные с корыстным мотивом, которое может быть назначено судом в строго определенных случаях.

Анализ практики применения действующего института конфискации имущества показал, что невысокие показатели объема обращаемого в доход государства имущества обусловлены тем, что зачастую оно не остается у осужденного, а передается другому лицу или организации, отмечается в пояснительной записке к проекту. При этом часть 3 статьи 104.1 УК РФ допускает изъятие этого имущества лишь в том случае, когда принявшее его лицо (организация) знало или должно было знать о том, что оно приобретено в результате преступных действий осужденного.

В этой связи проектом также разрешается конфискация имущества, нажитого преступным путем, если оно было передано виновным третьим лицам безвозмездно или за плату, явно несоизмеримую стоимости этого имущества.
1000% САРТАКОВ А. - МЭР!!! ЮРЧЕНКО С.И. - ГУБЕРНАТОР АК! КТО? ЕСЛИ НЕ ОНИ???

30.11.2015 01:54

*
ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЁТ!!!

30.11.2015 02:00

Члены организованной преступной группы предстанут перед судом в Новосибирске за массовую подделку документов и получение кредитов по чужим паспортам на 2,7 миллиона рублей, сообщила в четверг пресс-служба ГУМВД по Новосибирской области.

По данным полиции, преступную группу создали двое жителей Новосибирска — мужчина и женщина. При этом мужчина под различными предлогами завладевал паспортами горожан, после чего передавал их сообщнице, которая меняла в них фотографии. Позже к группе присоединились еще девять человек, сообщают в ГУМВД.

«Завершено предварительное следствие по уголовному делу о мошенничествах, совершенных организованной преступной группой. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Новосибирска», — говорится в сообщении.

В областном «главке» МВД отметили, что, используя поддельные паспорта и фиктивные справки о доходах, злоумышленники получили в различных банках 2,7 миллиона рублей. Кроме того, им было отказано в получении кредитов на сумму, превышающую еще 3 миллиона рублей.

«Всего в ходе следствия было выявлено 100 фактов обращений фигурантов в банки с заявлениями о предоставлении кредитов. Также по поддельным документам участники преступной группы приобретали в кредит бытовую технику, которую сразу же сбывали», — отмечается в сообщении.

Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «мошенничество», «подделка документов», в том числе по 19 эпизодам — с квалифицирующим признаком «совершенное организованной группой».

Всего в уголовном деле фигурируют 44 преступных эпизода, в том числе 25 мошенничеств и 19 фактов подделки документов.

На имущество обвиняемых стоимостью свыше 3 миллионов рублей наложен арест. В ходе предварительного следствия отдельные участники группы возместили часть причиненного ущерба в сумме 1,3 миллиона рублей, добавили в ГУМВД.
Обращение участников ноябрьского 2015 года Пленума Алтайского краевого комитета КПРФ к избирателям А

30.11.2015 02:21

Уважаемые земляки!
Меньше года осталось до «больших» выборов 2016 года – и в Государственную Думу, и в АКЗС. Они пройдут в обстановке дальнейшего ухудшения социального положения подавляющего большинства населения края и России в целом. Правящая «вертикаль власти» при активном содействии медведевской «Единой России» и попустительстве путинского «Народного фронта» привычно решает финансовые проблемы за счет сокращения бюджетных расходов на образование, медицину и другие сферы жизни, которые еще хоть как-то позволяют называть Россию «социальным государством». Сокращение расходов на медицину и образование затронуло и Алтайский край. Это ощутимо ударило по кошелькам многих врачей, учителей, сказалось на расходах пожилых людей на лекарства и лечение. Забыты прошлые красивые обещания «единороссов» и «народных фронтовиков» и «единороссовского» губернатора Карлина, что «господдержки будет больше». Насколько «господдержки больше» в полной мере ощутили те, кто работал, учился и лечился в 353-х «отимизированных» в крае школах, в 124-х «оптимизированных» лечебных учреждениях, в 141-м фельдшерско-акушерском пункте, в 11-и ПТУ, в 53-х дошкольных детских учреждениях. Власть продолжает «оптимизировать» даже тепло в условиях нашего сурового сибирского климата. В 2011 году в Алтайском крае была 2271 котельная, а в этом году губернатор-«единоросс» Карлин заявил о готовности к зиме только 2091 котельной. Стоит ли удивляться, что население края сократилось за десять карлинских лет на 154 тысячи человек? Со своими бедами люди все чаще идут к коммунистам, обращаясь к депутатам от КПРФ по самым различным вопросам. Это доказывает, что власть не хочет слышать людей и ежедневно решать их проблемы без окрика прокуратуры. А когда же им заниматься проблемами, если чиновники больше заняты обслуживанием интересов «дружественного» бизнеса?
*

30.11.2015 02:23

Как это можно увидеть на примере уничтожения алтайских ленточных боров. Наш общий голос с требованием «Займитесь делом!» должны услышать на самом верху «вертикали власти». Поэтому не нужно отдавать голоса на выборах тем, кто лезет в ваш карман с повышением цен на всё и вся. Новыми поборами в виде капитального ремонта, которого никогда не дождутся люди старшего поколения, обложено большинство городского населения. Введение платных дорог для дальнобойщиков в скором времени обернется значительным ростом цен, а десятки тысяч людей будут разорены и останутся без работы. Хватит отсиживаться в день выборов дома, а потом плакаться, что власть и депутаты - плохие! Нужно идти на выборы и поддерживать тех, кто всегда выступал за сохранение социальных гарантий – бесплатного гарантированного образования и здравоохранения, кто вопреки лжи про «экономическую некомпетентность» знает, как и где найти средства для развития страны, для поддержки малообеспеченных слоёв населения. КПРФ уже с полной уверенностью можно назвать главной альтернативой правящей группировке, сегодня коммунисты готовы брать на себя ответственность за целые регионы и крупнейшие города страны. Победа представителей компартии на выборах мэра Новосибирска и губернатора Иркутской области – ещё одно подтверждение того, что народ, уставший от «единороссовской» политики всё больше отдаёт предпочтение кандидатам-коммунистам. Но не надо забывать, что без активной поддержки инициатив КПРФ, без участия вместе с коммунистами в мероприятиях по защите своих прав вас и дальше будут системно грабить «эффективные собственники». Долг каждого неравнодушного гражданина прийти на избирательный участок 18 сентября 2016 года и не допустить, чтобы депутатов в Госдуму и краевое Заксобрание выбирало ничтожное меньшинство. Вместе с КПРФ – за будущее России!!!

ОДНО СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА! ПОСЛЕДНИЕ ВЗДОХИ! А ПО ФАКТУ И ПО СУЩЕСТВУ СЛАБО???

30.11.2015 02:25


ТАК ПОДХОДИТ ЛИ коммунист САРТАКОВ на место МЭРА по параметрам вложения ваучера??

30.11.2015 01:56
.
0 1
ВЫХОДИТ ЧЛЕНЫ КрПРФ РАЗМЕНЯЛИ СОВЕСТЬ НА ВАУЧЕРЫ??

30.11.2015 01:58
Срочно

30.11.2015 07:26

Сумасшедшему коммуняке - психиатра. И капслок выключить навсегда.
ЗЮГАНОВ ХРАНИТ ВАУЧЕР, КАК РЕЛИКВИЮ ДОМА!! А САРТАКОВ?

30.11.2015 09:41

ПРЕДЪЯВИ САРТАКОВ СВОЙ ВАУЧЕР ИЗБИРАТЕЛЯМ - И ЭТО БУДЕТ ИСПЫТАНИЕМ , подходите ли вы по параметру СОВЕСТИ!! А БЕЗ ЭТОГО!! ВЫ ПРОСТО НЕ СОСТОЯВШИЙСЯ БУРЖУИН НА ДВУХ ВОЛГАХ ОТ ЧУБАЙСА, КАК И ВАШИ БЕССОВЕСТНЫЕ КОЛЛЕГИ - БУРЖУИНЫ от КПСС, ЗАБИВАЮЩИЕ ИСТИНУ О ВАС ПО ПАРАМЕТРАМ МЭРА БАРНАУЛА,
Вовочка.

30.11.2015 10:17

Дяди, а што такое ваучер?
Как Всю страну Чубайс ваучером уделал...

30.11.2015 11:06

Дядя, сидю на горшочке и учу историю России
=Вовочка=
Анатолий Чубайс, родившись в семье военнослужащего, с детства познал все "прелести" гарнизонной жизни. Отец, Борис Матвеевич Чубайс, стал отставником в звании полковника и преподавал студентам Ленинградского горного института философию Ленина и Маркса. Мать, Раиса Хамовна Сагал, обладала незаурядным умом, имела специальность экономиста, однако, не работала никогда, посвятив себя семье и воспитанию сыновей.
В 1972 году Анатолий стал студентом Ленинградского инженерно-экономического института. Свою первую альма-матер будущий идеолог и предводитель российских рыночных реформ и приватизационной деятельности окончил с красным дипломом в 1977 году. Трудовой стаж Чубайса началась в стенах родного института, где он работал на должности инженера, ассистента и доцента Чубайс - Марш нанистов
В 1980-м Анатолий решил вступить в ряды Коммунистической партии.
В то время в Ленинграде активно развивалось демократическое движение. Ленинградские экономисты организовали неформальный кружок, лидером которого стал В 1990 г.Анатолий Чубайс занял пост зампреда исполкома Ленсовета, а немногим позже стал первым заместителем. Обладая талантом политика и блистательным аналитическим умом, Чубайс стремительно продвигался по карьерной лестнице. В ноябре 1991-го его назначили председателем Государственного комитета России по управлению госимуществом. А уже в 1992-м президент Борис Ельцин доверил ему пост заместителя председателя правительства.
В течение 1992 г. Чубайс создал приватизационную программу, в результате которой к началу 1997 г. 127 000 предприятий были приватизированы
Народу обещали по две Волги в одни руки, а позже потешались над "неэффективными собственниками".
"Эффективные" же отобрав ваучеры у населения получили за бесплатно самые лакомые куски собственности государства.
Самая неслыханная операция в мире по присвоению собственности.
Барнаулец

30.11.2015 11:07

прочел статью и коменты - бред. как я понимаю дело ведь не возобновили пока? А уже караул кричим. Все комментарии написаны самими комунистами. Сами себя пиарите и троллите? к выборам готовитесь? "дешевенький ход", да и косить под "обывателя" и матом ругатся не обязательно.
ВСПОМИНАЯ БЫЛОЕ про ваучеры Толика Рыжего

30.11.2015 11:09


20 лет назад Борис Ельцин подписал указ «О введении в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации»

Если ваучеры обезличили, значит, это кому-то было нужно!

Есть разночтения по поводу даты судьбоносного указа. Уточняю: автограф на документе Ельцин поставил 14 августа, а спустя неделю, 21-го, он вступил в силу. Кто ж тогда знал, что с этого указа начнется отсчет черных августов новой демократической России?

ПО ДВЕ «ВОЛГИ» В РУКИ!

Хорошо помню то время. Нам говорили, что россияне, наконец, станут собственниками. На деле, а не на словах, как при коммунистах. Для этого всю общенародную госсобственность новая демократическая власть оценила. И поделила между всеми жителями от мала до велика. На гражданина РФ пришлось по 10 тысяч тогдашних рублей. Однако вместо денег каждому вручили красивую хрустящую бумажку на эту сумму. Приватизационный чек, названный на польский манер ваучером. Не бесплатно, между прочим. За ваучер пришлось платить 25 рубликов. Мелочь, конечно, на фоне десяти тысяч. Но в масштабах страны…

А чтобы бестолковому народишку понятно было, какое счастье ему привалило на халяву от реформаторов, младой рыночный гений Чубайс заявил: ваучер, де, стоит две «Волги»! Знал, хитрец, на что бить. «Волга» была мечтой советского человека. На них в СССР обычно начальники ездили.
ЩУКАРЬ барнауле-цу 30.11.2015 11:07

30.11.2015 11:14

Гутарь, где закопал свой ваучер от коммуняки Чубайса?
ЛОХОВ РАЗВОДЯТ ВАВИЛОНСКИЕ ЦЕЛКИ В ОБРАЗЕ ВАУЧЕРНОЙ КрПРФ....

30.11.2015 11:17

ВАВИЛОНСКИЕ ЦЕЛКИ ЖИВУТ КАК И КрПРФ В ПРОШЛОМ, ПОТОМУ ЧТО БУДУЩЕГО с такими коммунистами КрПРФ нет
Щукарь

30.11.2015 11:34

А вы. ватиканские шлюшки, НОД+ПВО , тешитесь в НАСТОЯЩЕМ?
.

30.11.2015 11:36

КОГДА НАКОНЕЦ БФ ИЗБАВИТСЯ ОТ УНИВЕРСАЛЬНОГО ЛИДЕРА: сектантки САНТЫ АНГЕЛОВНЫ.
ЩУКАРЬ! ПШЁЛ НА НОД,,,,!! ПОНЯЛ ХРЫЧ ПВО...!!

30.11.2015 11:38

.
ОТ КПРФ: И ЭТО ПРАВеЛЬНО!!

30.11.2015 11:41

.... ПОТОМУ ЧТО БУДУЩЕГО с такими коммунистами КрПРФ нет
Щукарь из хутора Куета

30.11.2015 12:01

ЩУКАРЬ! ПШЁЛ ...
Я так, разумею, что достал я тебя до самого дыхала... бардюрную ватиканскую шлюшку.
---------------------------------------------------------------------

30.11.2015 12:04

ЩУКАРЬ!! ВЫ ВАВИЛОНСКИЙ ПЕТУХ ОТ КрПРФ НА КУЕТЕ!! ДОСТАЮТ ПОКА ВАС до САМОЙ........!!
Щукарь с хутора Куета

30.11.2015 12:11

Да, Стар уже я,))))) А вот ... ваших педироссов из КрПРФ "ЕР"= ПЖИВ ... становится всё больше, чаще стали привозить... ИХ тут у нас за петушек держат
А ЧЛЕНУ КрПРФ и кандидату в МЭРЫ по параметрам САРТАКОВУ достался ПЕНДЕЛЬ!!

30.11.2015 12:55

ПРАВДА ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ САРТАКОВЫМ 90*60* 90 БОТИНОК ГАНОВА НЕ ПОДТВЕРДИЛ!!
А В ЧЁМ УЖАС???? Какой то -УЖАС!!!

30.11.2015 13:37

Ужаснулся (лась) с чего??? Или так, что бы было??? Сам (А) пишу и сам отвечаю!!!
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

30.11.2015 13:39

ЭТО ПОЛИТИКА ПРЕСТУПНИКОВ!!!

27.11.2015 16:57
Хоть запишитесь, КПРФ вам не очернить. слабоваты умишком! А КПРФ единственная партия которая требует ВСЕНАРОДНЫХ ВЫБОРОВ, а ЕР их боится как огня, я лично такого мнения!.
Клиент-слушатель Воеводской коррекционной школы

30.11.2015 13:46

Целинный район, Алтайского края:
А ЧЛЕНУ КрПРФ и кандидату в МЭРЫ по параметрам САРТАКОВУ достался ПЕНДЕЛЬ!!
30.11.2015 12:55
ПРАВДА ЗАЯВЛЕННЫЕ ПАРАМЕТРЫ САРТАКОВЫМ 90*60* 90 БОТИНОК ГАНОВА НЕ ПОДТВЕРДИЛ!!
Р.S . Самый умный, зачатый бочкарёвскими пивниками.
Лабильный запущенный тип, с наклонностями извращенца

30.11.2015 14:20

ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ КрПРФ УНАСЛЕДОВАЛА у ВАВИЛОНСКИХ ЦЕЛОК от КПСС?
30.11.2015 14:13
Вовочка : - А я историю учу

30.11.2015 14:30

По Конституции СССР Президент СССР должен был избираться гражданами СССР путём прямого и тайного голосования сроком на 5 лет.

В порядке исключения, первые выборы Президента СССР были проведены Съездом народных депутатов СССР. В качестве кандидатов были выдвинуты Михаил Горбачёв, а также Николай Рыжков и Вадим Бакатин, снявшие свои кандидатуры.

Всенародные выборы Президента СССР не проводились.

Первым и единственным Президентом СССР был Михаил Горбачёв, который принёс присягу в качестве Президента СССР на заседании Внеочередного III Съезда народных депутатов СССР в Кремлёвском дворце съездов 15 марта 1990 года. Одновременно вице-президентом СССР был избран Геннадий Янаев.
Позднее в союзных и автономных республиках также были введены посты президентов.
Во время событий 19-21 августа 1991 глава ГКЧП, вице-президент СССР Янаев провозгласил себя исполняющим обязанности Президента СССР, сославшись на болезнь Горбачёва.

Известно, что 14 августа у Горбачёва случился приступ радикулита.

21 августа Президиум Верховного Совета СССР под председательством глав палат союзного парламента принял постановление, в котором объявил незаконным фактическое отстранение президента СССР от исполнения его обязанностей и передачу их вице-президенту страны.
На следующий день, вернувшийся из Фороса в Москву, президент Горбачёв объявил действия своего заместителя государственным переворотом. Данное решение подтвердил союзный парламент, а затем высший орган власти страны — Съезд народных депутатов СССР.

22 августа, в день возвращения Горбачева из Фороса, вице-президент страны Геннадий Янаев был арестован по обвинению в заговоре с целью захвата власти, а 4 сентября съезд народных депутатов СССР освободил его от занимаемой должности.

В январе 1993 года Янаев был освобожден из-под стражи и уголовное дело против него и других членов ГКЧП было прекращено по амнистии.

Должность Президента СССР прекратила своё существование 25 декабря 1991 года.
ВОВОЧКА!! ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНЯЛ ЧТО МИЛЛИОНЫ КОММУНИСТОВ с ВЛКСМ раздербанили социалисическую

30.11.2015 14:35

ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ? НЕСОСТОЯВШИЕСЯ ВАУЧЕРНЫЕ БУРЖУИНЫ?? ТЁПЛЫХ ЖОПОМЕСТ!! Вот и весь коммунизм.
Выборы

30.11.2015 14:59

Провести бы конкурс запереть Ганова и Сартакова в одной комнате, кто кому больше под зад надает тот и мэр! Параметры - что надо!!
Вовочка: историю учу

30.11.2015 16:54

Дя - дя, ответь, ты при каких властных коммунистах свой ваучер то получил в 1995 году, и куда его дел сам.
А то на всех плюёшься и пужаешь.
.....................

Лабильный запущенный тип, с наклонностями извращенца

30.11.2015 16:57

Провести бы конкурс запереть Ганова и Сартакова в одной комнате, кто кому больше под зад надает тот и мэр! Параметры - что надо!!
НАПИЛЬНИК! ТЫ ВМЕСТО ИЗВРАЩЕНИЙ ВЫСТАВИ ФОТО СВОЕГО ДЕТОРОДНОГО ЧЛЕНА!

30.11.2015 17:04

НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ 21 Х 10 Х 23, А МЫ ПОСМОТРИМ И СМОНТИРУЕМ ФОТО, ГДЕ ТЫ СВОЙ ЧЛЕН НАКАЧИВАЕШЬ ВОДКОЙ, КАК НА МОНТАЖЕ ФОТО ВАЛЕРИЯ ГОРБУНОВА С РЫБОЙ. РИСКНИ! А ТО НЕНАРОКОМ ПЕНДЕЛЯ ПОЛУЧИШЬ ОТ ГОРБУНОВА ОДИН НА ОДИН В ЗАКРЫТОЙ КОМНАТЕ, ИЛИ ПО ХРЮКАЛЬНИКУ ТРУСАМИ ПОДОЛЬСКОГО! Я такого мнения а вы читатели?
для продолжение ужаса 30.11.2015 12:14

30.11.2015 17:09

Так коммуняки и не скрывали, что поддерживают кровавую агрессию Путина в Донбасс. Наипервейшие холуи режима во главе с миллиардером Геной-Красномордым.
ГЕНА ЗЮ для перекошенных и позеленевших морд лица

30.11.2015 17:34

Операцию в Сирии необходимо продолжать, несмотря на сбитый Су-24, сообщил «Русской службе новостей» лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Война есть война, на войне бывают победы и поражения. В этом отношении наши противники не успокоятся. Давайте и дальше продолжим вполне понятную (внешнеполитическую— прим. РСН) линию, которая обеспечит нам безопасность в будущем», — подчеркнул лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов отметил, что безопасность требует решительных мер и потери при этом неизбежны.

«От водки гибнет 40 тысяч человек в год, и вы по этому поводу особо не сострадаете. Безопасность требует решительных мер, но с другой стороны те, кто стоит на защите нашей безопасности, – ребята из армии, полиции, госбезопасности – жертвуют собой, и это неизбежно. Они на войне, а на войне есть те, кто своей грудью закрывают вашу безопасность. Давайте поклонимся ребятам, которые эту вахту несут», — добавил политик.

24 ноября турецкие ВВС сбили на границе с Сирией российский военный самолёт Су-24. В турецком Генштабе утверждают, что борт нарушил их воздушное пространство. В российском Минобороны заявили, что бомбардировщик всё время полёта находился над сирийской территорией.
МУХОМОрЪ

30.11.2015 17:55

Ты и на этой ветке хохлозадый хрюкаин (30.11.2015 17:09) изловчился пукнуть.
Полуумству Санты я не завидую, убери эту Куйню с БФ!

30.11.2015 18:58

Сэксуальноозабоченному разоблачителю.

30.11.2015 18:22
https://www.youtube.com/watch?v=yQQTZn5tG4k&feature=youtu.be

Секстантам не место на БФ. СТАВИМ КЛАСС СО МНОЮ СОГЛАСЕН!!!
Этот сектант НОД+ПВО стряпает Caps Lock для кого?

30.11.2015 20:36

ВНИМАНИЕ!! ИЗБИРАТЕЛЬ ГАНОВ ДОСРОЧНО проголосовал за кандидата КрПРФ САРТАКОВА.
ОСТОРОЖНО ТРОЛЛЬ!!! Личное мнение!

30.11.2015 20:45

Напильник, соц.язва, Кумандинец, гость, Ангел Хранитель и многие другие им подобные - это ТРОЛЛИ!!!, работавшие на государственной службе за наши с ВАМИ налоги!!! Которые должны идти на БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И БЕСПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ!!!

Если кто не понял ---- это ТРОЛЛЬ на зарплате, сидит на Банкфаксе сразу на куче аккаунтов и ведёт информационную борьбу против недовольных режимом губернатора Алтайского края!!!
Зарплату получает только за ответы на его комментарии, так что ЕСЛИ ЕМУ НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЕГО КОММЕНТАРИЙ, ЕМУ НЕ ЗАПЛАТЯТ.
ПРОШУ:
ИГНОРИРУЙТЕ ТРОЛЛЕЙ И ИМ НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ ПРИБЫЛИ!!!
Вычислить тролля очень легко и просто, не один из них не способен толково объяснить, "Что именно сделал А.Б. Карлин для народа за всё время своего правления???"

Так же он обвиняет во всём КПРФ (КрПРФ) НЕ ПОНИМАЯ И НЕ СООБРАЖАЯ, ЧТО КПРФ одна ЗАЩИТНИЦА НАРОДА!!! А КТО ЕСЛИ НЕ КПРФ??? Возомнил себя пупом земли, не понимая что за всё приходит РАСПЛАТА!!! ТОЛЬКО ИГНОР!!
Наталья для 29.11.2015 18:13

30.11.2015 20:45

-Однако, их главная стратегическая задача сконцентрирована в очернительских атаках на Коммунистическую партию Российской Федерации- КПРФ И ТОЛЬКО!! Да вы видимо с головой не дружите. Вот оказывается для чего НОД существует . Может ссылку дадите,где такое написано или сказано. Вы действуете по американской методичке - стравить всех со всеми, а самому остаться в стороне. И не надо противопоставлять НОД и ОНФ. А вот Федоров почти в каждом ролике говорит о том, что НОД во главе с национальным лидером Владимиром Путиным бьется за суверенитет страны, которая находится под американским управлением. Конституция написана американцами ,суды американские. законы пишут американцы. Мне наши алтайские коммунисты были симпатичны тем, что старались помочь народу в каких то делах.Но после вашей резолюции с требованием -Путин уходи, я не за одного коммуниста голосовать не буду. А победа коммунистов в отдельно взятой области Иркутской,это не ваша победа. Внимательно смотрите фильм Аркадия Мамонтова "Золотой телец" и снимите розовые очки. У нас в регионах чиновники , так называемая власть , считают себя князьками .Творят что хотят , воруют, что хотят. Послания главы Государства не выполняются и потому ему нужна поддержка народа, а вы ему "палки в колеса". Я с большим уважением отношусь к таким людям, как Ольга Приходько, Валерий Горбунов, и мне не важно в какой партии вы состоите. Оля в своих комментариях сначала писала о поддержке Путина, а потом вдруг эта резолюция. Курс партии изменился? А ворюги есть во всех партиях. И мне не интересна ни одна партия, а только личности. Е.Феоров говорит не от ЕР. НОД не партия, а движение за освобождение страны из под внешнего управления.
Беседа с депутатом Государственной Думы Евгением Фёдоровым. Познавательное ТВ 24.11.15
Евгений Фёдоров. Выступление по теме: Энергетическая блокада Крыма. Отношения России и Украины

Наталья - Оля Приходько к партии не имеет никакого отношения, она высказывает личное мнение.

30.11.2015 20:55

не путай одно с другим. И во всех её опусах усматривается только поддержка лидера В.В. Путина, не сходи с ума! Не получиться свалить с больной головы на здоровую. Береги себя от греха!
БОТИНОК ГАНОВА

30.11.2015 21:27


ПОДХОДИТ САРТАКОВ от КрПРФ по ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ,,,, УСПОКОЙТЕСЬ ОРТОДОКСЫ КрПРФ.
Ты скажи, ромашка, об ЭТОМ, что ниже... буровит НАТАШКА???

30.11.2015 21:30

ТАК ПОДХОДИТ ЛИ коммунист САРТАКОВ на место МЭРА по параметрам вложения ваучера??
28.11.2015 12:43
ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ КрПРФ УНАСЛЕДОВАЛА у ВАВИЛОНСКИХ ЦЕЛОК от КПСС?
30.11.2015 14:13
КрПРФ нужны ЖОПОМЕСТА в ДУМЕ, а ПАТРИОТАМ НОД, ПВО ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!
28.11.2015 21:22
.
2 6
РЕСПЕКТ КрПРФ ЗА УЧАСТИЕ В РАЗБАЗАРИВАНИИ собственноси народа ваучерами??
28.11.2015 12:45
ЭХ УСТАЛИ ОТ ВЛАСТИ , которую ЗЮГАНОВ в 96 году подарил ЕЛЬЦИНУ!!
.
2 6
САРТАКОВ А. - МЭР. ЮРЧЕНКО С.И. - ГУБЕРНАТОР, ТОЛЬКО ТАК И НЕ ИНАЧЕ!!!
28.11.2015 12:47
*
8 3
ВЫХОДИТ ЧЛЕНЫ КрПРФ РАЗМЕНЯЛИ СОВЕСТЬ НА ВАУЧЕРЫ??
28.11.2015 12:49
.
3 5
ОТМЕНИВ ПАРТИЙНУЮ СОВЕСТЬ ПО В.И, ЛЕНИНУ, КПРФ ПРЕВРАТИЛАСЬ в КрПРФ,
28.11.2015 13:08
НЕ ПРАВДА ЛИ ИЗБИРАТЕЛИ БАРНАУЛА??
2 5
БЕЗ ПОКАЯНИЯ ЗА ГРЕХИ КПСС коммунисты КРПРФ ВЫГЛЯДЯТ как вавилонские цклки.
28.11.2015 14:21
http://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_480&url=http%3A%2F%2Fvdp.mycdn.me%2FgetI

01.12.2015 00:29

ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ! ПОЧЕМУ ОДНА КПРФ ДОЛЖНА ОТДУВАТЬСЯ ЗА ВЕСЬ НАРОД???

У НАС ЧТО ??? ЛДПР - ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ В ГОСУДАРСТВЕ???

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ В ГОСУДАРСТВЕ???

ЕДИНАЯ РОССИЯ - ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО НЕ В ГОСУДАРСТВЕ???

ЗА ЧТО МЫ ИМ ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ПАРТИЯМ ГАРАНТИИ ОТ ГОСУДАРСТВА???

МЫ НАРОД САМОГО ГОСУДАРСТВА САМИ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕМ И НЕ ЦЕНИМ??? А ПОЧЕМУ??? КТО ВИНОВАТ НАМ??? ЧТО ДЕЛАТЬ???

Я лично такого мнения, если ВЫ не способны обеспечить гражданам России достойную жизнь - УЙДИТЕ В ОТСТАВКУ, РАСПУСТИТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ!!! ПРЕДОСТАВЬТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТУ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В СТРАНЕ!!! ТОЛЬКО В.В. ПУТИН, ЗАКОН И ПОРЯДОК!!! КТО ЗА??? СТАВИМ КЛАСС!!!
Напильник пришёл на работу)))))

01.12.2015 09:58

ТАПЕРЯ ОЛЯ ПРИХОДЬКО ДОИТ НЕ КОРОВ, А КОШЕЛЬКИ,,,,!!
01.12.2015 09:34
ДА НУ ВРАНЬЕ

07.12.2015 18:26

САРТАКОВ НА МИТИНГЕ ОЧЕНЬ МИЛО БЕСЕДОВАЛ С ПОЛИЦЕЙСКИМИ.
Календарь
/ /