Top.Mail.Ru
18+

Топливный оператор из Горно-Алтайска рискует обанкротиться с подачи Сбербанка

Арбитражный суд Республики Алтай, рассмотрев заявление Сбербанка, ввел процедуру наблюдения на ООО «Алтайтранснефть» - компании, являющейся монополистом на розничном рынке дизтоплива в Горно-Алтайске.

По информации портала «Новости Горного Алтая», временным управляющим назначен Борис Степанов, который до 24 марта должен подготовить отчет о финансовом состоянии должника, на основании которого суд будет принимать дальнейшие решения. Наблюдение на предприятии вводится на срок четыре месяца. На данной стадии банкротства осуществляется анализ финансового состояния предприятия, определяется стоимость всего имущества и проводится инвентаризация, выявляются кредиторы. Как говорится в решении суда, в реестр требований кредиторов уже включены притязания Сбербанка на сумму 46,7 млн рублей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Алтайтранснефть» является монополистом на розничном рынке дизтоплива в столице РА, занимая долю более 65 %. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, компания была зарегистрирована 18 апреля 2003 года в Горно-Алтайске по адресу: улица Бийская, 38. Уставный капитал — 10 тысяч рублей. Гендиректор — Борис Карпов, ему принадлежит 80 % капитала, оставшиеся 20 % у Людмилы Карповой. Основной профиль — оптовая торговля моторным топливом, включая авиационный бензин. По итогам 2014 года компания увеличила чистую прибыль в 18 раз по сравнению с предыдущим периодом — до 7,8 млн рублей. При этом выручка выросла незначительно — почти на 11 %, и составила 231,39 млн рублей.

Характерно, что в 2012 году суд с подачи Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора приостанавливал деятельность трех АЗС ООО «Алтайтранснефть», расположенных в Майминском, Чемальском и Кош-Агачском районах РА. Претензии ведомства касались отсутствия проектной документации по предельно допустимым выбросам в атмосферу. Кроме того, территории АЗС не имели канализационной системы и очистных сооружений, обеспечивающих отвод, сбор и очистку поверхностно-ливневых и талых вод, а также локализацию разливов при сливе и отпуске нефтепродуктов.

Примечательно, что в 2011 году в ту пору исполнительный директор ООО «Алтайтранснефть» Александра Карпова, являясь членом «Единой России» была делегирована реготделением МГЕР в РА в число участников праймериз на выборах в Госдуму от «партии власти». Впрочем, лавров г-жа Карпова так и не снискала.

Реклама: Время необходимо проводить с пользой, а главное, чтобы всего в жизни хватало. Для этого необходимы деньги. В решении вопроса поможет ссылка http://play-vulkancasino.com/igrat-na-dengi/. Здесь представлены автоматы, которые помогут совместить игру с приятным моментом - финансовая прибыль.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

04.12.2015 15:21

Не известно, откуда данные о монополисте, но эта группа компаний уже длительное время не работала из-за отсутствия денежных средств. Весь бизнес- дутый, долги превышают активы в десятки раз. Собственники должны деньги кредиторам со всех ближайших регионов.
Снайпер

06.12.2015 14:38

Если могут заплатить - пусть погасят долг и нет проблем, а если не могут - банкротство. В чем проблема то??? Сбер тут что благотворительная организация?
Букин

08.12.2015 00:32

Получили всё-таки от судьбы ответку, что не может не радовать.
Календарь
/ /
29.03.2024