Top.Mail.Ru
18+

Американское посольство попросило барнаульского Барсика не писать о связи Навального с западной элитой

Посол США в России Джон Теффт якобы написал письмо коту Барсику, прославившемуся практически во всем мире участием в виртуальных «выборах» главы администрации Барнаула. В своем обращении от имени дипломатической миссии г-н Теффт попросил барнаульского кота больше не писать о связи оппозиционеров Алексея Навального и Михаила Касьянова с американской элитой. Копия документа опубликована в сообществе «Алтай Online» «ВКонтакте».

В конце декабря в группе появилось сообщение, в котором указывалось, что со стороны «так называемой «демократической коалиции» Барсику поступали предложения о сотрудничестве. Однако кот сразу отказался — ему с Навальным и Касьяновым не по пути.

Сообщение от имени кота Барсика, виртуального «претендента» на пост главы администрации Барнаула:

Я являюсь сторонником демократических принципов и у меня есть немало претензий к нашей российской действительности, но я кот – патриот и мне не по пути с Навальным, Касьяновым и подобным им оппозиционным деятелям. Последние выборы наглядно показали, что доверие к этим политикам стремится к нулю: представители коалиции на реальных выборах с трудом набирают несколько процентов, а на их акции в Москве уже почти никто не ходит. Еще более Навальный и его компания дискредитировали себя неоднократными визитами в американское посольство. Для меня какое-либо сотрудничество с американской элитой неприемлемо, и я готов стать первым российским котом, включенным наряду с российскими гражданами, в санкционный список США!

Я уверен, что с такими лидерами как Навальный демократические силы в России обречены. Сторонникам демократических принципов в стране нужен новый герой и я – кот Барсик из Барнаула - готов им стать! Если котаны всей страны меня поддержат – победа будет за нами!

Именно на это сообщение, которое распространилось в СМИ, отреагировал американский посол. Он «с сожалением констатирует», что пост «содержит некорректные и неприемлемые оценки характера взаимоотношений посольства США в России с представителями российской демократической коалиции».

Джон Теффт, посол США в России:

Американское посольство попросило барнаульского Барсика не писать о связи Навального с западной элитой

Содержавшиеся в этом информационном сообщении тезисы вводят в заблуждение российскую и международную общественность относительно контактов оппозиционных политиков с посольством США в России, не способствуют улучшению атмосферы американо-российских отношений и являются контрпродуктивными с точки зрения взаимовыгодного сотрудничества США и России.

Обращаем ваше внимание, что посольство США в России не ставит своей целью вмешательство во внутренние дела Российской Федерации и при осуществлении своей деятельности руководствуется исключительно нормами международного права и межгосударственными соглашениями.

Мы надеемся, что вами будут сделаны соответствующие выводы, и в будущем вы приложите необходимые усилия, чтобы не допускать публичных недружественных высказываний, наносящих вред американо-российским отношениям.

Администратор сообщества, известный в Сети под ником Алтайский Сеятель, предположил, что реакция посла может «аукнуться» и ему. «Как бы нелепо это не звучало, но американцев, судя по всему, всерьез обеспокоила политическая деятельность нашего Кота Барсика. Если так пойдет дальше, они его, того и гляди, в санкционный список внесут. Да и наш админ, скорее всего, теперь уже американскую визу никогда не получит», - написал Алтайский Сеятель.

Он продолжил, что Барсик пока не решил, как реагировать на послание наших американских партнеров. «Он еще молодой политик и немного растерялся, поскольку опасается, как бы его комментарии не осложнили и без того непростые российско-американские отношения», - написал администратор.

Напомним, в начале декабря в сообществе «Алтай Online» «ВКонтакте» появился опрос, где пользователям предлагалось проголосовать за одного из кандидатов на пост сити-менеджера Барнаула. В список был добавлен кот Барсик, который неожиданно для многих набрал феноменальные 91 % голосов из более 5500. История стала инфоповодом для российских и зарубежных СМИ, которые оценили посыл. Аналитики сошлись во мнении, что Барсика люди ассоциируют с графой «против всех».

Губернатор Алтайского края Александр Карлин со своей стороны прочувствовал ситуацию. «Через симпатичный образ Барсика люди транслируют пожелания будущему мэру». «С чем у нас ассоциируется это доброе животное? С уютом, с домом. Всем известна традиция запускать в новый дом кота. Это гарантия того, что все в доме будет хорошо», – компетентно завершил глава региона.

Впрочем, несмотря на популярность в народе, новым главой администрации стал не Барсик, а начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Сергей Дугин. 12 января он впервые вышел на работу в новой должности. Насколько известно, кота в свой новый кабинет он первым не запускал.

Фото: сообщество «Алтай Online» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Любопытный

12.01.2016 14:08

Алтайский сеятель договорился, что «Капиталист» выложит фейковое письмо посла, а их паблик Алтай-Онлайн на него сошлется. Тщетно искать эту цидулю на сайте посольства. Обратите внимание на шрифт даты и шрифт письма. Уныло работаете, ребята.
чума

12.01.2016 14:19

на бОльшее ума у изобретателей Барсика не хватило. пичалька...
Юрий Павлов

12.01.2016 15:08

Все наши коты Барсики, увы, рано или поздно убегают в "ненавистные" им США: "Российский премьер Дмитрий Медведев прокомментировал свой отдых в Америке довольно банальным способом. Напомним, недавно его с женой в буквальном смысле «нашли» американцы в городе Флорида. Там политик вместе со своей женой проводили досуг в одном из ресторанов.http://onpress.info/dmitrij-medvedev-prokkomentiroval-svoj-otdyh-vo-floride-61291
Марсианин

12.01.2016 15:16

Америкосы реально за всеми следят! Как жить дальше?! Уже до котов добрались!
тупой йуризд

12.01.2016 15:17

Любопытный, ну так сайт капиталиста помалкивает что то. Ошибку выдает.

Чума, сестренка моя дефективно-неграмотная. Правильно писать пЕчалька. Оставлю вечером без ужина.
мошйик

12.01.2016 15:18

Видать, не любят пиндосы, когда их прямо посылают на куй! А их место давно там!
Любопытный

12.01.2016 15:20

Кот лапой задел - вот сайт "Капиталист" и вырубился. Эта новость у них появилась 2 часа назад. "Америкосы попросили кота фильтровать мурлыканье".
dsf

12.01.2016 15:37

Хули никому нечё не нравсится то? Ну прикололись и чё такого то? Один негатив только любят хвалить, надоело.
Прывет

12.01.2016 15:37

Xули никому нечё не нравсится то? Ну прикололись и чё такого то? Один негатив только любят хвалить, надоело.
Светлана Злоказова

12.01.2016 15:42

лишний раз убеждаюсь, что трудности с юморовосприятием отлично высвечивают индивидуумов с переформатированными мозгами. И, как ни странно, все зомби - прозападники. Серьёзны, занудны и быстро срываются в истерику. :)
Гойко Микитич

12.01.2016 15:42

Котяра - наш кадр. Нюх на штатовских жополизов у него имеется.
Умникк

12.01.2016 15:43

Поражает уровень критики! Написано "по приколу", а оппозиция начала серьезный анализ... А претензии на "УМ" народа
Валерий Онистратенко

12.01.2016 15:50

Какой же интересный господин посол Соединенных Штатов. Ссылается на какое-то взаимовыгодное сотрудничество "между США и Россией" и даже заявляет о невмешательстве США в дела России. В связи с этим задам лишь два вопроса г-ну послу:
1) как оценивать весь комплекс санкций США в отношении России - вмешательство или невмешательство в дела России
2) как расценивать неоднократные заявления президента Обамы, что первоочередной целью Соединенных Штатов является РАЗРУШЕНИЕ экономики России.
Если это не вмешательство, то может господин посол объяснит, что такое вмешательство?
Палыч

12.01.2016 15:54

Ю.Павлов только не [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] на счёт отдыха Медведева в штатах !Там только тусуются либерасты типа мелкого шахматиста да кучерявого из Эха [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] с касьяном.
Юрий Павлов

12.01.2016 16:26

Палычу. Вроде ссылка есть... Может, и лгут... Но тенденция , однако, есть. Много барсиков наладилось за бугор! Главное, урвать побольше и свалить побыстрее.
Человек-Человеку

12.01.2016 20:38

У Барсика большое будущее. Взращивать надо постепенно. Не дорос он до такого разговора.
КВН г Славгорода

12.01.2016 21:31

Главная то мысль заключается в том , что жители края 91% своих комментов, отдали за кота Брасика и ничего не оставалось Карлину , как подыграть. Вот путинские администраторы , так же за зря получают не хилую подачку , если Таффт учит россиян как жить и вести себя , вот и славгородский друган Ангелы Меркель - Кинцель В.А. в прошлом годе замахнулся на Мистрали и указал москвичам , как надо исполнять свои прямые обязанности .Он то у нас их исполняет по полной -с барского плеча ( с бюджета может отвалить 500 тысяч рублей жительнице Германии ) , а выплатить зарплату работникам не считает нужным.
Баба Фрося

13.01.2016 01:32

Знаменитый Барсик ! На что намекаешь ? Открой свои секреты любопытной бабушке .Может мы мыслим одинаково.
Календарь
/ /
26.04.2024