Top.Mail.Ru
18+

Как использовать старые пластиковые пакеты?

Прежде чем купить пакеты майка в магазине, подумайте, а куда вы девали старые? Просто выбросили в мусорное ведро? А вот и зря. Пакеты из полиэтилена можно использовать повторно. Так вы сделаете полезное дело для природы и сэкономите свои деньги. А мы подскажем, что можно сделать с этой маленькой шуршащей упаковкой.

Полезные идеи для повторного использования упаковки

Вот что вы можете сделать со старыми пакетами из магазина:

  • Отправиться с ними в магазин повторно. Зачем каждый раз покупать на кассе новую упаковку? Возьмите из дому старую. В сложенном виде она занимает совсем немного места. Будьте экономны.
  • Использовать как мусорные пакеты. Это очень практично. Многие люди вообще отказались от приобретения мешков для мусора. Зачем делать это, если бесплатная замена всегда есть под рукой?
  • Собирать отходы жизнедеятельности домашних животных. К сожалению, в нашей стране далеко не все люди привыкли убирать за своими любимцами. В западных странах это вполне нормальная практика. Отправляешься на прогулку с собакой – захвати пакетик.
  • Защитить фрукты. Чтобы предотвратить порчу плодов при похолодании, достаточно обернуть их полиэтиленовыми пакетами.
  • Полировать мебель. Изготовление пакетов майка предусматривает, что они являются плотными и прочными. Поэтому ими можно оборачивать руку, чтобы равномерно распределить воск или другие полировальные смеси на мебели, дверях и т.д. Так вы сможете обойтись без перчаток и не мыть руки.
  • Переносить растения. Плотный полиэтилен хорошо удерживает влагу. Поэтому его можно использовать для упаковывания и транспортировки саженцев, вазонов.
  • Закрыть банку краски. Если вы не использовали всю краску за один раз, закройте банку пакетом, а сверху приложите крышку. Благодаря этому грязь и куски засохшей краски из внутренней стороны крышки не попадут в банку.
  • Защитить джинсы. При работе в саду или доме иногда приходится вставать на колени. Чтобы не запачкать одежду, прикройте колени пакетами и завяжите их ручки сзади.
  • Прикрыть автомобильные зеркала. Ожидается дождь или снегопад. Закройте пакетами автомобильные зеркала, и тогда их не придется мыть перед поездкой. Просто снимите импровизированные чехлы.
  • Сделать подушку для собаки. Заполните наволочку мятыми пакетами, и вас получится практически бесплатная подушка для домашнего питомца. Конечно, если вас не будет смущать шорох.

И это еще не все секреты повторного применения упаковки. Срочная печать пакетов позволяет компаниям обеспечивать ими клиентов в любых количествах. Но это вовсе не значит, что использованную только один раз упаковку следует выбрасывать.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024