Top.Mail.Ru
18+

Обмен квартир: возможные выгоды

Имея в наличии многокомнатную квартиру и одновременно с этим детей, живущих на съемной квартире, многие люди даже не догадываются, что в их силах кардинально изменить положение семьи. Достаточно лишь произвести размен апартаментов. И это лишь один пример, как обычный обмен может изменить жизнь человека в лучшую сторону.

Выгоды от обмена квартир

Чтобы быть полностью уверенными в правильности данного варианта манипуляции с недвижимостью, необходимо четко знать, на какие выгоды следует рассчитывать. Так, будучи владельцем квартиры с одним жилым помещением, можно рассчитывать на такие выгоды:

  • Улучшение жилищных условий. Если обменять свою квартиру на недвижимость большой площадью, то можно существенно улучшить свои жилищные условия: предоставить каждому члену семьи личное пространство; обустроить полноценно кухню, осуществив перепланировку. И это реально, ведь в связи с повышением тарифов на услуги коммунальных служб на рынке недвижимости много желающих передать право собственности на свои 2-х, 3-х комнатные апартаменты, получив в замен 1 комнатные.
  • Переезд в респектабельный или приближенный к месту работы район. В любой момент можно обменять малогабаритные апартаменты на недвижимость с такой же площадью, но в более респектабельном районе. И сделать это без вручения второй стороне доплаты, если в собственной квартире имеется лучший ремонт, остается мебель. Также можно отыскать вариант для обмена вблизи рабочего места. А собственная недвижимость около рабочего места – это гарант снижения затрат на транспорт.

Не менее широк перечень выгод и для владельцев 2-х, 3-х, 4-х комнатных апартаментов в случае использования предложения о размене:

  • Снижение затрат на коммунальные услуги. Если в многокомнатных апартаментах проживает один человек, то оплачивать огромные счета за коммунальные услуги совершенно не выгодно. Лучше обменять их на помещение с приемлемой для одного человека площадью.
  • Улучшение финансового положения. Отдавая четырехкомнатные апартаменты и получая в замен однокомнатные, можно рассчитывать на хорошую доплату. Особенно если организацией сделки занималась риелторская компания.

Перечисленные выгоды от обмена — лучшее доказательство того, что во многих ситуациях именно эта операция является лучшим выходом из сложной ситуации.

Аргументы для использования сторонней помощи

Убедившись в выгодности обмена квартир, не следует прибегать к самостоятельному поиску второй стороны. Перед этим целесообразно изучить альтернативный вариант. Он касается использования помощи специалистов риелторской компании. Именно посредством сотрудничества с этой компанией можно за минимальный отрезок времени отыскать подходящий вариант для осуществления сделки, избежав при этом всевозможных рисков.

Если для использования сторонней помощи необходимы весомые аргументы, то ими являются:

  • Огромный опыт в организации и заключении подобных сделок. Команда компаний, работающих в сфере недвижимости, состоит из специалистов, у которых на счету огромное количество успешно проведенных сделок. Поэтому при сотрудничестве с ними можно не сомневаться в их способности обнаружить подвох в договоре до момента его подписания.
  • Наличие базы недвижимости. Агентства с хорошей репутацией имеют собственную базу недвижимого имущества, что является для клиента гарантом быстрого подбора идеального варианта для реализации собственных планов.
  • Доступная стоимость услуги. Цены на подобные услуги устанавливаются многими компаниями на доступном уровне. Поэтому ими воспользоваться может каждый. Убедиться в этом можно, перейдя по ссылке http://www.best-realty.ru/services/exchange/, ведущей в раздел с описанием услуги — обмен квартир.

Именно эти аргументы целесообразно использовать при принятии решения, касающегося использования сторонней помощи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024