Top.Mail.Ru
18+

Как и где хранить деньги?

«Храните деньги в сберегательных кассах, если они у вас, конечно, есть». Пальма первенства по вкладам давно перешла к списку банков-конкурентов. Хоть особого доверия к финансовым учреждениям в России нет, и многие по старинке предпочитают прятать деньги в чулок.

Но подобным традициям приходят на смену депозитные вклады, а банки чуть ли не дерутся за возможность хранить у себя деньги клиентов. Финансовая грамотность медленно, но уверенно развеивает мифы о недобросовестности банков. А люди, потратившие свое время на изучение условий открытия депозитов, вполне способны жить на доход от процентов.

Заинтересованность изменить архаичные взгляды на вклады лежит в прямой зависимости с гарантией банка выплатить ваши кровные, невзирая на банкротство или другие неприятные оказии. Знающие люди советуют учитывать это обязательство финансовой структуры и делать выбор именно в сторону таких банков.

Где выгоднее открыть депозит?

Первым критерием выбора выступает надежность и непосредственная выгода. Безусловно, банк с гарантированным обязательством возмещения вложений («Сбербанк») можно считать самым надежным. Но условия и размеры дохода стоит рассматривать, принимая во внимание и основную тройку конкурентов: «Газпромбанк», «Внешторгбанк» и «Альфа Банк».

Какие нюансы существуют по открытию депозита?

  • Чем миниатюрней срок, и максимальное вознаграждение, тем лучше. Но стоит ли польститься на такой лакомый кусочек торта, где вишенкой на торте является еще и возврат вклада с минимальными потерями процентов? Ответ напрашивается с аналогией про бесплатный сыр.
  • Проценты «решают» в итоге сумму дохода, условия капитализации, становятся для вкладчика источником текущего дохода.
  • Условия пролонгации и снятия. От этих параметров зависит, сможете ли вы беспрепятственно рассчитывать на свои кровные? Как много потеряете на досрочном снятии средств, и имеет ли смысл продлевать сотрудничество в автоматическом режиме? Немаловажную роль в таких случаях решает общее впечатление от сервиса банка.
  • Выбирайте для вклада банк, где ваши деньги будут чувствовать себя как дома!

    Как и где хранить деньги?

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    19.04.2024
    18.04.2024