Top.Mail.Ru
18+

Покупка недвижимости за рубежом: за и против

Просматривая мелодраму или романтическую комедию, вам наверняка попадется героиня (герой), живущая у моря или где-то в теплых краях. Идиллические картинки прогулок по атмосферным улочкам, выложенным брусчаткой и украшенным цветами, легкий бриз и местные прилавки с фруктами, добавляющие колорита.

Можно созерцать такие картины на экране, но купить апартаменты в Валенсии или в одном из исторических уголков Европы намного приятней.

6 нюансов при покупке жилья за границей

  • Налоги. Система налогообложения европейских стран отличается друг от друга, как и процент налога со сделки купли-продажи. В некоторых государствах такая процедура обходится владельцу треть стоимости. К одноразовым выплатам добавляются налоги и сборы за владение имуществом, налог на богатство, и т.п.
  • Виза. Покупая долгожданные квадратные метры в одной из теплых стран, важно помнить и понимать систему выдачи виз, вида на жительства. Не везде покупка жилья автоматически дает право на получение гражданства. Чаще владение недвижимостью реализует право на посещение около трех месяцев в течении полугода.
  • Содержание. Покупая виллу для посещения несколько раз в сутки, вам непременно нужно будет нанимать управляющего. Поддержание порядка, сдача в аренду и тд. нуждается в контроле, дабы избежать того, что ваши апартаменты станут облюбованным местом для местных бродяг.
  • Прививки и вредители. Жаркие страны дают прекрасную почву для развития опасных болезней, что решается прививанием от их последствий. А укусы некоторых насекомых и прочих ползучих вряд ли поднимут настроение владельцу элитного жилья, ведь от таких вредителей не могут защититься даже жители вилл.
  • Кредит. Олигархи и магнаты не единственные претенденты на покупку жилья за границей. Для сравнения квартиры в бывших столицах СНГ стоят намного дороже, чем недвижимость в Европе. Это явление не повальное, но реальное. Поэтому идея оформить ипотеку на заграничное жилье имеет смысл. Подвох в выплате процентов по кредиту. Многие новоиспеченные владельцы жилья за границей выкручиваются, сдавая его в аренду, а эти деньги вносят в качестве платы по кредиту.
  • «Не того поля ягода». Далеко не все государства мира рады притоку иностранцев, претендующих на недвижимость. В самых преуспевающих странах существуют жесткие ограничения на покупку жилья.
  • Недвижимость за границей – это хорошо, но за все хорошее приходится платить, в том числе и душевными силами.

    Выбирайте недвижимость в теплых странах, грейте свои души!

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    26.04.2024