Top.Mail.Ru
18+

Стоит ли выбирать для отделки плитку

Старинные сооружения Италии и Испании, принадлежавшие бомонду средних веков, изобилуют искусной отделкой и лепниной. Узорные изразцы поражают совершенством формы, рисунка и долговечностью. Не зря только богатые имели возможность купить и оформить свой дом сделанной вручную плиткой.

Хоть одну комнату современного дома сложно представить без изобретения средневековых мастеров в новом прочтении. Благодаря прочности материала и хороших характеристик эксплуатации плитка остается одним из самых популярных вариантов отделки.

Как правильно выбирать плитку

Специалисты советуют подойти к вопросу выбора плитки тщательным образом, отдавая предпочтение качественным образцам. Как, например, плитка Antique, что служит идеальным вариантом для кухонного интерьера.

Общий алгоритм по выбору плитки имеет свои нюансы:

  • Определиться с общим стилем комнаты. Все в конкретной локации должно соответствовать: пол, мебель, цветовая гамма.
  • Внешний вид. Подходящий тон палитры, глянцевость (матовость), интересный рисунок играют ключевую роль для создания общего впечатления комнаты.
  • Качество. Подробный каталог экземпляров содержит всю информацию, необходимую для выбора. Но кроме внешних характеристик, обращайте внимание и на страну производителя, сертификаты качества, материал, из которого сделана плитка.
  • Назначение. Выбор любой отделки основывается на месте использования. Для ванной комнаты более приемлем вариант, который не боится влажности, будет хорошо чиститься. Целесообразно выбирать для напольного покрытия кухни и ванны вариант, что не будет скользить. Кухонный фартук, как самое уязвимое место с точки зрения чистоты, лучше выбирать гладкий – легче мыть.
  • Размер имеет весомое значение. Мелкая плитка подходит больше для отделки кухни, воплощения декорирующего эффекта. Напольная не всегда значит большая, тротуарного размера. Специалисты советуют исходить из общего размера комнаты и канвы стиля.
  • Объем +10 %.Расчет общего объема должен проводить специалист, который имеет должную квалификацию. К расчетам нужно прибавлять десятую часть общего объема. Идея докупить не всегда реализовывается – каждая партия имеет свой оттенок и может банально не подойти по цвету.
  • Осматривать перед покупкой нужно обязательно, ведь битую плитку после покупки не меняют, даже, если разбилась она не по вашей вине.
  • Советы предоставлены Vendor Keramik – экспертом в качественной плитке.

    Регистрация / Вход

    Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

    Комментариев 0
    Календарь
    / /
    25.04.2024