Top.Mail.Ru
18+

Всё, что нужно знать о метизах

В производстве тех или иных изделий большую роль играет разнообразная крепежная фурнитура. Понятие фурнитуры можно разложить на множество составляющих, но определенно ключевым понятием будут метизы. Метизами называют металлические изделия, которые применяются для креплений. Под этим понятием объединены такие изделия, как шурупы, высокопрочные болты, винты и так далее. Ясно, что все эти изделия являются достаточно важными элементами любого крепежа, который, в свою очередь, активно применяется при строительстве и монтаже чего-либо.

Использование метизов на производстве

Метизы от производителя незаменимы в том случае, когда какие-либо сооружения имеют временный характер. Данные изделия обеспечивают прочность и надeжность конструкций, но что самое главное, так это возможность быстрого демонтажа путем изъятия крепежа. Все метизы можно разделить на универсальные и такие, что используются преимущественно на промышленном производстве. К ним можно отнести крепежи, применяемые на железной дороге, в линиях электропередач и так далее. Конечно, более популярными являются универсальные метизы, которые выпускаются объемными тиражами и которые можно приобрести даже через Интернет.

Впрочем, стоит отдельно выделить ряд метизов, которые можно назвать специальными. К таким в частности можно отнести разъемные крепежи. Это понятие объединяет все резьбовые элементы вроде болтов, шпилек, гаек, винтов и пр. В свою очередь, неразъемные метизы образуются методом склеивания, спаивания, сваривания или склепывания металлов.

Другие важные факты о метизах

Основными металлами, участвующими в производстве метизов, являются сталь и алюминий, хотя нередки случаи, когда также применяется сталь нержавеющая. Классификацию по материалам можно назвать еще одним методом разделения метизов, который можно использовать при их выборе. В зависимости от своей формы и типа головки данные элементы крепежа могут иметь различное применение в быту. Чаще всего они активно применяются при проведении ремонтных работ, а также тогда, когда необходимо закрепить те или иные элементы декора. Зачастую также можно выделить в отдельный ряд метизы бытовые. Материалом для их изготовления служит стальная проволока, которая также используется в производстве канатов и электродов. При этом такие метизы надежно защищены от влияния повышенной влажности и коррозии. Если бы этой защиты не было, то о высоких эксплуатационных характеристиках можно было бы и не мечтать.

Зная эти и некоторые другие особенности метизов, их классификацию и другие детали, выбрать их на строительном рынке или в Интернете будет очень легко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024