Top.Mail.Ru
18+

Знакомство с мотоблоками «Кентавр»

С каждым годом относительно недорогие мотоблоки становятся отличной заменой для дорогостоящей спецтехники, которой не каждый начинающий фермер умеет управлять. К тому же, мотоблоки прекрасно подходят для работы не только в поле, но и на приусадебном участке, что обусловлено малыми габаритами техники. Ныне на рынке можно встретить немало самых различных моделей мотоблоков. Каждый производитель по-своему старается привлечь внимание покупателей. Кто-то старается расширить технические характеристики, а кому-то хватает звучного названия для продвижения бренда.

Технические характеристики

В качестве примера можно привести мотоблок «Кентавр», который всё чаще можно увидеть на приусадебных участках и в сельском хозяйстве в Беларуси, России и Украине. Как и многие другие изделия, данная модель обладает пресловутым ярлыком «Made in China». Но не стоит только из-за этого относиться к «Кентаврам» с предубеждением и скепсисом. На самом деле данный мотоблок обладает достаточно высоким качеством, а его оборудование имеет высокий класс износостойкости. Широкий функционал позволяет фермерам и пахать поле, и проводить посадку семян, и культивировать почву, и избавляться от сорняков, а также собирать урожай.

Детальнее стоит рассмотреть характеристики самой спецтехники. Работать «Кентавр» может на бензине или на дизеле. В полной комплектации его масса не достигает даже 200 килограммов, останавливаясь на отметке в 186 кг или в 155 кг без комплектации. Двигатель обладает мощностью около 6,5 лошадиных сил, что для работы в поле или на участке вполне достаточно. Сам по себе мотоблок довольно экономичен, ведь расход топлива не превышает отметки в 1,7 л на единицу времени. «Кентавр» имеет отличные маневренные характеристики благодаря коробке передач.

Покупка и дополнительное оснащение

К слову, приобрести этот мотоблок можно даже по Интернету. На сайте kronos5.ru представлена компания «Кронос», являющаяся поставщиком белорусской сельскохозяйственной техники по самым низким ценам. Покупка «Кентавра» не вызовет трудностей, а даже если такие и возникнут, то решить их можно будет благодаря технической поддержке на сайте.

Возвращаясь к мотоблоку, стоит заметить, что по навесному оборудованию «Кентавру» трудно найти себе равных. Базовую комплектацию мотоблока составляют плуг и почвенная фреза, а при расширении работ есть возможность воспользоваться граблями, бороной, газонокосилкой, прицепной тележкой и картофелекопалкой. В общем, можно сказать, что «Кентавр» разительно отличается от других мотоблоков своей комфортабельностью и функционалом, так что покупка этой техники станет грамотным вложением собственных средств.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024