Top.Mail.Ru
18+

Обучение защитному вождению

Умение водить машину сегодня - очень полезный навык сегодня. Однако машина - это не только удобное средство передвижения, но еще и источник опасности. Ежегодно на дорогах погибают тысячи людей. От аварий не застрахован никто. Можно ли каким-то способом добиться того, чтобы не попадать в ДТП совсем? Разумеется, нет. Однако, есть способ, как максимально, насколько это возможно, минимизировать вероятность попадания в дорожно-транспортные происшествия. Именно для этого сегодня разрабатываются тренинги по защитному вождению. Обучение технике свободного вождения - один из тренингов учебного центра Safe road.

Суть техники защитного вождения

Что такое защитное вождение? Основная суть этого курса заключается в том, чтобы научить водителя избегать неблагоприятных ситуаций на дорогах. Курс научит вас при любых обстоятельствах не попадать в ДТП.

На первый взгляд тренинг может показаться похожим на курсы контраварийного вождения. Тем не менее, это абсолютно разные вещи. Контраварийное, экстремальное вождение - крайне полезная вещь, учит человека, как правильно вести себя в момент возникновения аварийной ситуации, рассказывает о правилах поведения при попадании в аварию. Защитное вождение обучение которому проходит в нашем учебном центре, учит водителя вообще не попадать в аварии. Конечно же, мы расскажем о правилах поведения в экстремальных ситуациях, но основная задача наших преподавателей, объяснить, как в принципе не создавать подобного рода ситуации.

Курс предназначен для автомобилистов, которые уже умеют водить автомобиль. Новичкам, безусловно, это будет полезно, но еще более полезно это будет опытным водителям с большим стажем. Почему? Большинство дорожных происшествий происходит с участием автомобилистов, чей опыт превышает десять лет. С возрастом и опытом чувство опасности притупляется, а действия становятся все более и более привычными, что иногда ослабляет внимательность. Курс также поможет повысить мастерство, научит расходовать топливо более экономично.

Чему учит тренинг?

Продолжительность тренинга составляет всего один день. Тем не менее, за этот день вам предстоит узнать очень многое:

  • Как выбрать лучшую, наиболее безопасную скорость;
  • Определению безопасного пространства вокруг машины;
  • Правила планирования дальних поездок;
  • Проверка автомобиля перед выездом;
  • Как избежать негативных последствий усталость за рулем.

И это далеко не все. Хотите уверенно чувствовать себя на дороге, избегать ДТП. Учебный центр Safe road поможет вам в этом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024