Top.Mail.Ru
18+

Что взять с собой в больницу?

Вы знаете, что вскоре вас госпитализируют? Тогда еще есть достаточно время для тщательной подготовки к пребыванию в больнице. Мы подскажем, что нужно взять с собой для более комфортного времяпровождения в медицинском учреждении. Алтайский медицинский центр обеспечивает лечение по самым современным стандартам. Но личную сумку с полезными вещами все равно следует собрать.

Важные вещи для пациента

Вот чего не следует забывать дома, отправляясь на лечение в отделение стационара:

  • Документы. Паспорт, медицинская карточка, результаты анализов, рентгенологический снимок, список принимаемых лекарств, список телефонов друзей и родственников. Желательно сложить бумаги в прочную папку с защелкой. Тогда вы их не растеряете.
  • Небольшая сумма денег для приобретения газет, минеральной воды, булочек и т.д. Не рекомендуется брать с собой кредитные карты или большие суммы наличных денег, поскольку в больницах возможны кражи. Украшения тоже лучше оставить дома. Попросите друга или родственника время от времени приносить вам деньги по мере необходимости.
  • Одежда. Пижама или удобный халат, нижнее белье. Теплый свитер поможет при ознобе. Пара тапочек для передвижения по больнице и обычная обувь, чтобы выйти на улицу.
  • Очки, если они вам нужны.
  • Ручка и бумага, чтобы делать заметки, записывать рекомендации врача, график работы кабинетов, время приема лекарств и т.д.
  • Мобильный телефон и зарядное устройство. Обязательно нужна SIM-карта с достаточным количеством денег для звонков и текстовых сообщений.
  • Туалетные принадлежности. Стоит захватить с собой зубную щетку, зубную пасту, лосьон, дезодорант, мыло, шампунь, расческу или щетку для волос, бальзам для губ и другие принадлежности. Не берите с собой парфюмерию и любые сильно пахнущие косметические продукты.
  • Развлечения. У пациентов всегда много свободного времени. Чтобы не заскучать, возьмите книги, журналы, планшет, музыкальный плеер. Женщины могут взять набор для вязания крючком. Это уже дело личных предпочтений.

Заранее узнайте, какие предметы нельзя проносить в больницу. Возможно, в палате будет запрещено держать обувь для улицы или электронные устройства. Например, во многих медицинских учреждениях использование сотового телефона запрещено. Данное устройство может нарушить работу высокоточного оборудования. Также помните, что дорогостоящая электроника может быть объектом пристального внимания воров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024