Top.Mail.Ru
18+

Приобретение ОСАГО в Сети

Согласно нынешним законам, любое авто должно иметь страховку. На просторах Украины с каждым годом популярность набирает страховка ОСАГО, обладающая выгодными для автомобилистов условиями авто. К слову, информационные технологии даже в этой области идут навстречу человеку. Благодаря Интернету теперь можно приобрести данную страховку, буквально не вставая с дивана. Например, ОСАГО онлайн можно купить на сайте компании «Finscanner», а также на ряде других порталов.

Моменты, связанные с покупкой страховки онлайн

Покупка ОСАГО через Интернет представляет собой получение страховки на электронную почту или скачивание с официального портала компании-страховщика. Также при покупке можно воспользоваться специальным калькулятором ОСАГО, высчитать стоимость и воспользоваться дополнительными возможностями. Но важно помнить, что покупка ОСАГО онлайн предполагает некоторые нюансы, которые нужно учитывать.

Конечно, одним из самых насущных является вопрос стоимости полиса. Бытует мнение, что страховка онлайн стоит несколько дороже бумажного полиса. Но если уделить время поиску подходящей компании, то можно заметить, что все на самом деле в точности до наоборот: иногда бумажный полис стоит дороже электронного.

Немаловажным моментом является пакет документов, который нужен для оформления страховки. При оформлении автомобилист должен иметь при себе паспорт, права, свидетельство о регистрации машины и диагностическую карту. Если каких-то из этих документов под рукой нет, то ничего страшного. Главное – знать данные из них.

Проверка полицией и камерами

Достаточно щепетильным является вопрос проверки страховки сотрудниками полиции. В данном случае проверить наличие у водителя электронного полиса ОСАГО можно с помощью Интернета, который имеется на любом посту полиции и даже в смартфонах полисменов. Для этого необходимо знать номер авто, указанный в свидетельстве о регистрации машины. К слову, вычислить водителя без страховки может не только полиция, но и камеры видеонаблюдения – с недавних пор такое нововведение присутствует на дорогах. Если камера отыщет виновного, то ему придется заплатить штраф согласно действующему законодательству.

Как можно сделать вывод, оформление страховки ОСАГО в Сети несет для водителя только удобства, так что воспользоваться этим методом оформления определенно стоит.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024