Top.Mail.Ru
18+

Зачем носить резиновую защитную обувь?

Обеспечение максимальной защиты от травм – это необходимость везде, где человеку приходится трудиться в опасных условиях. Крайне важна защита от агрессивных химических веществ, высоких температур и техники. Вы должны всегда быть готовы к опасности. Зачем вам нужна высокопрочная резиновая обувь? Больше информации об этом вы получите из нашей статьи.

5 причин носить обувь из резины в опасных условиях

Вот несколько причин, по которым вам могут понадобиться ботинки или сапоги из резины на работе:

  • Защита от падающих предметов. Это особенно актуально в строительстве, горнодобывающей и обрабатывающей промышленности. Часто происходят несчастные случаи из-за того, что человеку на ногу падает камень или тяжелый металлический предмет. Но специальные ботинки и сапоги позволяют не беспокоиться об этом. Во-первых, резина сама по себе создает амортизацию. Во-вторых, обувь имеет металлические вставки, делающие ее очень прочной.
  • Предотвращение скольжения. Влага и грязь – это привычные явления в строительстве и горнодобывающей промышленности. Резиновая защитная обувь уменьшает риск падения. Ее подошвы устойчивы к скольжению. Благодаря этому свойству подошвы из резины широко используются и в производстве обычной зимней обуви.
  • Уменьшение усталости. Современная рабочая обувь из резины довольно легкая и учитывает анатомические особенности строения ног. Поэтому даже после долгого рабочего дня ноги устают меньше, чем при использовании старых тяжелых сапожек из массивных материалов.
  • Защита от химических ожогов. Такие повреждения можно получить при работе в средах, где используются агрессивные вещества (кислоты, удобрения, некоторые стройматериалы и т.д.). Резина является надежным барьером между ногами и опасными веществами.
  • Защита от высоких температур. Современная спецобувь из резины способна выдерживать нагрев до 300°С без плавления, деформации, появления трещин.

На любом опасном производстве ответственные лица должны позаботиться о том, чтобы защитить работников от травм ног. Это предусмотрено и требованиями законодательства. Каждый сотрудник тоже должен внимательно относиться к собственной защите и требовать предоставления специальной одежды и обуви.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024