Top.Mail.Ru
18+

Почему нужно платить налоги?

Налогов не любит никто. От них стараются укрыться даже в богатых развитых странах. Эта проблема существует уже тысячи лет и, скорее всего, не исчезнет еще долгое время. Во всяком случае, пока у нас есть цивилизация. Уплату этих взносов можно считать лишней, но она на самом деле необходима. Итак, почему же вам следует побыстрее оплатить задолженности по налогам? Разберемся во всем по порядку.

Польза налоговых платежей

Вот для чего вам нужно регулярно отдавать государству часть своих доходов:

  • Существование государства. За какие деньги содержится армия, функционирует правительство, правоохранительные органы и другие структуры? Средства на все это не берутся из воздуха. Ни одно правительство не сможет обеспечить порядок и безопасность без бюджета. Это источник жизни страны. Без денег не будет мостов, автомагистралей, водопроводов, железных дорог и много чего еще.
  • Социальное обеспечение. Речь идет не только о вас самих, но и о тех людях, которые не в состоянии себя обеспечить. Государство – это большая семья. Трудоспособные ее члены заботятся обо всех остальных: стариках, больных, бездомных. Именно благодаря налогам существует система медицинского обеспечения, пожарная охрана. Эти деньги направляются на выплату помощи по безработице, инвалидности, уходу за ребенком и т.д. Иначе невозможно обеспечить нормальную жизнь общества.
  • Личное спокойствие. Можно постараться избежать уплаты налогов, но это всегда чревато проблемами с контролирующими органами. Подобные действия нарушают закон, со всеми вытекающими последствиями. В лучшем случае придется заплатить штраф. В худшем может последовать даже уголовная ответственность. Так что лучше отдать долг государству и жить спокойно. Кстати, есть хорошая новость. Часть потраченных средств можно вернуть себе. Налоговый возврат – распространенная практика во многих странах. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы узнать об этом больше.

Многие люди уклоняются от уплаты налогов, аргументируя это тем, что деньги все равно разворуют. Проблема действительно актуальна. Но решить ее пустым государственным бюджетом нельзя. Необходимо бороться именно с коррупцией и следить за тем, чтобы все деньги использовались по назначению. Если однажды все люди перестанут платить налоги, страна очень быстро перестанет существовать. А гражданам следует помнить, что это именно благодаря их деньгам работает правительство и все официальные структуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024