Top.Mail.Ru
18+

Искусственная кожа: эволюция материала и современное его разнообразие

Искусственная кожа (кожзам) появилась в 20 веке: взамен натуральным материалам начали создавать новые. По началу многие разработки уступали своим аналогам, но со временем инновации дали свои плоды: по многим показателям искусственные материалы превосходят натуральные. Сейчас даже само обозначение «искусственная» в названии ткани свидетельствует не о заменителе, а о материале со своими уникальными свойствами. Это можно сказать и о кожзаменителе.

Технология изготовления современного кожзама предусматривает использование волокнистой основы: для этого используют бумагу, трикотаж, другие ткани. От этой основы и будет зависеть, насколько прочным будет кожзаменитель на выходе, насколько будет растягиваться. На поверхность волокна наносят полимер, который должен лечь ровным слоем. Искусственная кожа, произведенная в Украине, изготовлена способом без нанесения покрытия с использованием растворителей. В других странах материал производят по технологии переработки полимеров в растворах.

Достоинства кожзама:

  • широкая сфера применения: для пошива одежды, обуви, отделки автомобильных салонов и мебели;

  • цена в разы ниже, чем на натуральный аналог;

  • вариативность: всевозможные текстуры, размеры, перфорация материала;

  • современные искусственные ткани, в т.ч. кожзам и плюш, отличаются устойчивостью к механическому воздействию и погодным условиям.

Также искусственная кожа намного легче поддается обработке при пошиве изделий, за ней легко ухаживать в процессе эксплуатации. Для того, чтобы ткань имела улучшенные эксплуатационные свойства, используют различные стабилизаторы, наполнители – это обеспечивает материалу устойчивость к морозу, выцветанию, механическим повреждениям

Где приобрести ткань по лучшим ценам

Особенно актуальна такая проблема для ателье и розничных продавцов. Для того, чтобы сформировать наиболее выгодную цену для конечного покупателя, необходимо приобрести товар по самой низкой стоимости. Качественный кожзаменитель на сайте tk.ua/ru/catalog/vse-tkani/kozha-iskusstvennaya.html представлен в огромном ассортименте. Холдинг «Текстиль Контакт» является крупнейшим поставщиком тканей в Украине, поставляя ткани из 25 стран – благодаря этому у клиентов компании есть отличный выбор товаров по самым интересным ценам.

Обратите внимание на акционные товары – они позволяют покупателям существенно сэкономить на приобретении качественного кожзама. Доставка различными почтовыми службами, удобные способы оплаты заказа, быстрая обработка заявки – это делает оптовые и розничные покупки на сайте «Текстиль Контакт» максимально комфортными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024